Per4iks

Valerija
38 лет
UK
Какой из меня плохой учитель по математике

Это жесть. Я не знаю, как её объяснять... Мелисса сейчас десятки и еденицы проходит- уже 3 месяца!!!! Я ей объясняю, что 13- это 1 десяток и 3 еденицы. 15 это 1 десяток и 5 едениц. Мы рисуем красным 10 кружочков и жёлтым еденицы. У меня терпения не хватает и нервов, уже через пару минут глаз дёргается

Занимаешься, занимаешься, занимаешься и результата и толку 0! Все педагогические навыки пропадают разом. Ребёнок не понимает, что отнять это зачеркнуть или убрать, прибавить это дорисовать или доложить... Я не должна детям математику объяснять! Я хочу с ними отдыхать, играть, гулять... Какашечный из меня учитель математики! Я сама их программу не понимаю и не знаю! Я не знаю, как объяснить ребёнку, что бы подсчитать 5-4 , это надо убрать 4 конфеты и подсчитать сколько осталось! Она убирает 4 и смотрит на меня! Я спрашиваю: "Сколько осталось?" Ответ: "Не знаю!" Я тупо сижу и за неё всё делаю! А если оставлю её одну, она просто 8 всюду напишет, так как 8 её любимая цифра!

Мне не то что отдых нужен- Я ПРОСТО ЗАКОЛЕБАЛАСЬ! Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ С НИМИ УРОКИ ДЕЛАТЬ!!!
В пятницу, пока я готовила обед, Мелисса решила, что ей надо в гамак английский делать и шлёпнула ноутбук на пол. Вчера я оплачивала счета ночью и забыла все карточки и документы у детей на столе, уже утром из них была вырезана апликация и сделана открытка "Любимой мамочке". Ещё я купила себе дорогую пену для ванны, что бы вечером расслабляться и отдыхать, дети из неё куклам сварили компот!!! Ноутбук жив, просто долго перезагружался потом, карточки я заказала новые в банке, а пенка в попу, она мне не понравилась всё равно... Мне нервы мои нужны для того, что бы быть хорошей мамой, а не что бы детям в голову пихать школьную программу.