Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
01 Мар 2021 18:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А так с чужими людьми Стеша сходится запросто и страха нет, на редкость коммуникабельный ребенок

Ах, вот в чём дело! girl_haha Да, есть такле, что если мышцы языка слабые, то даже просто баловаться тяжело и надо напрягаться. Ну и язык устаёт от зарядки. Но она ещё мелкая, ей можно капризничать girl_haha give_heart Как успехи у Таи? Виден результат от походов к логопеду?

У меня знакомая кароной забелала (Великобритания). Но лёгкие после болезни так и не начали нормально работать, хотя все анализы отличные. На стеройды её перевели. Вот сейчас вижу, что люди у нас болеть начали. Наверное и до нас скоро дойдёт. Посмотрим Embarassed
 
02 Мар 2021 16:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как успехи у Таи? Виден результат от походов к логопеду?

Ну, мне пока не очень, но мы же и ходим раз в неделю, это мало... вот еще в гимназии логопед подключилась. Так что скоро, надеюсь, результат будет.
Per4iks писал(а):
Но лёгкие после болезни так и не начали нормально работать

И в чем это выражается? Одышка, тяжело дышать?
Каков прогноз врачей?
Per4iks писал(а):
Вот сейчас вижу, что люди у нас болеть начали. Наверное и до нас скоро дойдёт. Посмотрим

Ну, если верить Евроньюс, у вас там давно все бушует... Embarassed
 
02 Мар 2021 17:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
, мне пока не очень, но мы же и ходим раз в неделю, это мало... вот еще в гимназии логопед подключилась. Так что скоро, надеюсь, результат будет.

Да, логопедия это каждодневный труд. Только тогда рещультат появляется. Это отлично, что с вами теперь и в Гимназии занимаются good2 Странно, что раньше никто не подключился. unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
И в чем это выражается? Одышка, тяжело дышать?
Каков прогноз врачей?


Дышать не может. Это как у меня было, вот просто не хватает дыхания, это ощущение, так как, если ты залезишь под одеяло и долго вылазить не будешь, через время начнёшь задыхаться. Думаю, её как и меня на стеройды посадят и поставят астму.

Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, если верить Евроньюс, у вас там давно все бушует...

Я по знакомым смотрю, вот в России осенью была волна, у меня все знакомые и друзья тяжело болели и по больницам были, потом в Беларуси все начали болеть ближе к зиме, а сейчас смотрю в Англии все заболевают.
 
02 Мар 2021 17:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Какой из меня плохой учитель по математике wacko1 Это жесть. Я не знаю, как её объяснять... Мелисса сейчас десятки и еденицы проходит- уже 3 месяца!!!! Я ей объясняю, что 13- это 1 десяток и 3 еденицы. 15 это 1 десяток и 5 едениц. Мы рисуем красным 10 кружочков и жёлтым еденицы. У меня терпения не хватает и нервов, уже через пару минут глаз дёргается wacko1 Занимаешься, занимаешься, занимаешься и результата и толку 0! Все педагогические навыки пропадают разом. Ребёнок не понимает, что отнять это зачеркнуть или убрать, прибавить это дорисовать или доложить... Я не должна детям математику объяснять! Я хочу с ними отдыхать, играть, гулять... Какашечный из меня учитель математики! Я сама их программу не понимаю и не знаю! Я не знаю, как объяснить ребёнку, что бы подсчитать 5-4 , это надо убрать 4 конфеты и подсчитать сколько осталось! Она убирает 4 и смотрит на меня! Я спрашиваю: "Сколько осталось?" Ответ: "Не знаю!" Я тупо сижу и за неё всё делаю! А если оставлю её одну, она просто 8 всюду напишет, так как 8 её любимая цифра! wacko1 wacko1 wacko1 Мне не то что отдых нужен- Я ПРОСТО ЗАКОЛЕБАЛАСЬ! Я ВООБЩЕ НЕ ХОЧУ С НИМИ УРОКИ ДЕЛАТЬ!!!

В пятницу, пока я готовила обед, Мелисса решила, что ей надо в гамак английский делать и шлёпнула ноутбук на пол. Вчера я оплачивала счета ночью и забыла все карточки и документы у детей на столе, уже утром из них была вырезана апликация и сделана открытка "Любимой мамочке". Ещё я купила себе дорогую пену для ванны, что бы вечером расслабляться и отдыхать, дети из неё куклам сварили компот!!! Ноутбук жив, просто долго перезагружался потом, карточки я заказала новые в банке, а пенка в попу, она мне не понравилась всё равно... Мне нервы мои нужны для того, что бы быть хорошей мамой, а не что бы детям в голову пихать школьную программу.
 
03 Мар 2021 13:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Это отлично, что с вами теперь и в Гимназии занимаются Странно, что раньше никто не подключился

Не договаривались мы просто, чтоб без комиссии позанимались с ребенком Wink У нас логопеды в садах/школах с детьми занимаются только через комиссии, чтоб было заключение о необходимости занятий, а проходить эту комиссию лишний напряг, всякие справки и прочее...
Per4iks писал(а):
Дышать не может

И как она живет? Embarassed
Per4iks писал(а):
Какой из меня плохой учитель по математике Это жесть. Я не знаю, как её объяснять...

Жесть - это ваша программа wacko1 Ребенку 5 лет, а уже такие задания. У нас только в первом классе с этим знакомят, а это детям по 6-7 лет, не меньше.
 
03 Мар 2021 15:14

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
а проходить эту комиссию лишний напряг, всякие справки и прочее...

Интересная у вас бюракратическая система... Не все родители ответсвенные, как вы и занимаются своими детьми... Им судьба быть без логопеда? Мне кажется, таким сами школы и садики должны заниматься. Видят проблему- решают её без вмешательства родителей.

Прокопович Татьяна писал(а):
как она живет?

Плохо. Но я увренна, что стеройды помогут. Drinks or Beer

Прокопович Татьяна писал(а):
Жесть - это ваша программа

Понимаешь, в школе, они как то легко её осваивают, я уже писала- они там прыгают, бегают, иногда за своими столиками что-то делают... Я так не умею, я не знаю их систему, как эту тяжёлую тему объяснить пяти летке. Учитель присылает тупо задания- "Делайте и вопросов не задавайте." И я вижу только готовые примеры, каторые решить надо. А материала для обработки этих заданий, как их объяснить и преподнести ребёнку у меня нет! У Алисы учитель ведёт онлайн консультации по математике, где он всё объясняет, показывает, детки вопросы задают... Я редко Алисе помогаю, она и старше и ими, как-то больше занимаются. А Мелиссу на меня скинули- на занимайся. А как? А что? Я не училась в Англии, я не знаю их систему unknown Для меня все эти десятки, еденицы, цифровые дорожки и десятичные блоки ново unknown Я их первый раз вижу.
 
05 Мар 2021 12:09

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Мне кажется, таким сами школы и садики должны заниматься. Видят проблему- решают её без вмешательства родителей

Ну, так не бывает. Логопеды обследуют детей и выносят свое решение, что надо заниматься. Но без ведома родителей никто этого делать не будет. Родители должны быть в курсе и помогать детям дома.
Per4iks писал(а):
Плохо. Но я увренна, что стеройды помогут

Но с них же потом можно слезть?
Per4iks писал(а):
Для меня все эти десятки, еденицы, цифровые дорожки и десятичные блоки ново Я их первый раз вижу

Ну мы же в школе это изучали в свое время Embarassed Тая легко это освоила, но ведь она и постарше была на пару лет. Как мне кажется, что все дело в возрасте. Ну рано пятилетке еще такое Embarassed
 
05 Мар 2021 14:58

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но с них же потом можно слезть?

unknown Мне врачи говорили, что нельзя. Но я с декабря не употребояю и тьфу тьфу ниодного приступа.

Прокопович Татьяна писал(а):
Ну мы же в школе это изучали в свое время

Нет, я в школе это не учила, в Латвии совсем другая программа. Я не знаю, в Беларуси та же программа, что и в Великобритании или просто ты не так себе это представила Embarassed

У нас были счётные палочки и карточки с номерками. Десятичные блоки, цифровые дорожки и ещё что-то там ново для меня. unknown
 
06 Мар 2021 13:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Я просто про то, что десятки и единицы мы тоже изучали Embarassed
Per4iks писал(а):
Десятичные блоки, цифровые дорожки и ещё что-то там ново для меня

Но это же можно освоить и объяснить ребенку, разве нет? Я просто к тому, что и тогда, и сейчас, и в Беларуси, и в Великобритании, и в Латвии число 15 - это один десяток и пять единиц. Просто принципы объяснения этого могут быть несколько различны, но суть-то одна.
 
06 Мар 2021 15:06

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Это да. Но мне ведь надо по английской методике рассказвать. unknown Они в классе и на экзаменах будут по их методикам работать. unknown wacko1

Но ад закончился, в понедельник в школу Yahoo! У нас снесли детские площадки, а что не снесли обматали красными лентами и повесили знаки "опасно для жизни" wacko1 Буквально в пятницу белые бусики по городу проехались. wacko1 Наблюдаем цирк дальше. dance2
 
07 Мар 2021 20:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Люди содрали все ленточки и таблички girl_haha Площадки полны детей и родителей girl_haha
 
08 Мар 2021 13:40

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Фото

В этот международный женский день хочу пожелать вам СВОБОДЫ! Свобода от насилия, свобода от нездоровых отношений, свобода от чужого мнения, свобода от общественных канонов и стереотипов ... Никто не имеет права говорить, как ты должена выглядеть, кого любить, как жить, как выглядит успех, что делать ... Просто слушайте свое сердце, слушайте свой разум, слушайте свое тело, слушайте свою душу ... И БУДЬТЕ СВОБОДНЫ! Наслаждайтесь каждым днем. Вы прекрасны!
 
08 Мар 2021 14:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Спасибо, Лера !!! Rose Rose Rose Rose Rose
Всех нас с праздником 8 Марта !!! Любви, счастья, здоровья и красоты нам girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
08 Мар 2021 20:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
friends girl_in_love give_heart

Какой кайф сегодня было выйти на улицу и встретить знакомых, перекинуться пару слов, увидеть морщинки у глаз (мы все в масках и улыбку только по морщинкам можно узнать girl_haha ) А потом прийти в тихий дом, начать новый проект, закончить один старый... Кайф, кайф, кайф... И ночью не надо будет сидеть и писать отчёты для школы... girl_in_love По моему отличный праздник получился! Я опять живу!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2
 
11 Мар 2021 13:16

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Привет friends Ну, как учеба? Пошли ж девочки в школу? Рады?
 
11 Мар 2021 15:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Всё отлично friends Девчонки довольные. good2 Мелисса довольная, говорит, что они там играют, рисуют, читают и нет никакой математики girl_haha girl_haha girl_haha Я говорю, конечно, мы на год вперёд эту математику выучили wacko1 girl_haha Алиса подружек рада видеть dance2
Еще, учитель Алисе заявил, что летних каникул не будет wacko1 Надеюсь это сплетни. Но при этом зачем учитель сплетни всякие детям говорит wacko1 Ну, посмотрим. Тут и так каникулы только август, и учителей жалко и деток, да и родителей. Embarassed

Как вы там? Что нового?
 
12 Мар 2021 15:04

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Всё отлично Девчонки довольные

И это супер good2
Per4iks писал(а):
Тут и так каникулы только август

У вас не 3 месяца летних каникулы? Embarassed
Per4iks писал(а):
Как вы там? Что нового?

Спасибо, ничего. На работе завал, плюс еще один мой коллега, толковый сотрудник, увольняется, а на замену никого, я в шоке wacko1 wacko1 wacko1
И Стешка приболела, кашляет мокрым, продуктивным кашлем, носик забит, иногда темпа небольшая Embarassed Лечимся вот.
К нам вернулась зима, знатно так замело, но снова скоро тепло dance2 Это уже агония зимы.
 
12 Мар 2021 15:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
У вас не 3 месяца летних каникулы?

Да, солнышко. Тут каникулы только август.

Прокопович Татьяна писал(а):
Спасибо, ничего. На работе завал, плюс еще один мой коллега, толковый сотрудник, увольняется, а на замену никого, я в шоке

Держись, зайка give_heart А чего он увольняется? Не сказал?

Прокопович Татьяна писал(а):
И Стешка приболела, кашляет мокрым, продуктивным кашлем, носик забит, иногда темпа небольшая Лечимся вот.

Бедная Стешка praising Здоровья малышке give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
К нам вернулась зима, знатно так замело, но снова скоро тепло Это уже агония зимы.

girl_haha girl_haha girl_haha Круто! Интересно, когда весна к вам придёт girl_in_love Romashki girl_haha

А нам домик Хоббита отменили, 9ого апреля должны были ехать на 4 дня. Embarassed 2 года ждали этого чуда. Ну еще подождем. Эх... Решили мы летом оторваться, зашли посмотреть график летних каникул- А ЕГО НЕТ!!!! 😱😱😱😱 Нигде ни слова о летних каникулах!!!!! Они с ума сошли??? Реально- срака за сракой! И так уже хочется, в кого-то какашкой запульнуть. Только в кого? Кто отвечает за этот бред? Кто генерит всё это Г? Уже второй год над нами издеваются. Когда нибудь прекротят? wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Мар 2021 18:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Тут каникулы только август

Издевательство wacko1
Per4iks писал(а):
А чего он увольняется? Не сказал?

Ну, банально: нашел работу с более высокой з/п и должностью.
Per4iks писал(а):
Здоровья малышке

Спасибо friends
Per4iks писал(а):
А нам домик Хоббита отменили

А причина? Ковид?
Per4iks писал(а):
Когда нибудь прекротят?

Ну, наверное, пока ковид не приглушат вакцинами или он сам не приглушится, позитива в этом плане я бы не ждала Embarassed
 
14 Мар 2021 2:28

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, банально: нашел работу с более высокой з/п и должностью.

А ну тогда, я за него очегь рада girl_haha а вам сочувствую! sharik

Прокопович Татьяна писал(а):
А причина? Ковид?

Да. Нам вообще хотят ввести какой то паспорт прививки от ковида и только с этим паспортом можно передвигаться по стране. А про заграницу, понимаю, что введут и у кого нет прививки из страны не выпустят. wacko1 Ох, Тань, мне стрёмно. Зачем такие жёсткие меры? Люди без прививок от туберкулёза ходят, свинки, коклюша, дефтерии и т.д. а тут, без прививки от ковида из дома выйти нельзя wacko1 Если бы Бориска сел, ответил на все вопросы, по полчкам всё разложил что происходит и зачем...

И всё больше у меня знакомых у каторых осложнения от прививки wacko1 Ещё теперь какая то страшная сыпь по телу начинается и чешется по страшному 2 недели wacko1 Про то что у людей начинается ковид или симптомы ковида, я уже говорила. Стрёмная эта прививка wacko1

Как здоровье Стеши? Как вы все? Не заразились от карапуза? sharik
 
14 Мар 2021 3:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Нам вообще хотят ввести какой то паспорт прививки от ковида и только с этим паспортом можно передвигаться по стране. А про заграницу, понимаю, что введут и у кого нет прививки из страны не выпустят

Да, смотря Евроньюс, я вижу, что перегибы у вас пока не снижаются unknown unknown unknown Но по этим паспортам вроде еще ничего точно не решили.
Я вот как-то писала:
Прокопович Татьяна писал(а):
официально статистику по смертям уже давно не публикуют, но тут недавно вроде как мелькала неофициальная информация, что в 2020 году в Минске умерло около 22 тысяч человек. А в прошлые годы смертность по столице составляла около 17 тысяч человек в год. Вот такой вот прирост ((( Много это или мало, учитывая, что люди жили без всяких локдаунов и особых ограничений, каждый решает сам

Но про эти 22 тысячи была неофициальная информация, по слухам.
А тут недавно выдали официально, что за прошлый год в Минске было выплачено чуть больше 20 тысяч пособий на погребение. Это означает, что за 2020 год в Минске умерло чуть более 20 тысяч человек. При обычных 17 тысяч за прошлые годы, когда статистику не скрывали. Итого, приблизительно и грубо, имеем +/- 3000 смертей в Минске за год от ковида. Учитывая, что особо никаких ограничений, локдаунов и прочего не было, и город жил своей обычной жизнью, включая работу предприятий/заводов, магазинов и гиперов, общественного транспорта, всяких кафе/ресторанов, массовых мероприятий, концертов, массовых митингов и выступлений после выборов, то не так и много выходит unknown
То есть ковид, безусловно, болезнь страшноватая (не знаешь, как перенесет ее твой организм), но стоит ли он таких ограничений, такого спада в экономике и всех мировых проблем, что он за собой притянул, такого психологического напряга людей, не знаю unknown
Per4iks писал(а):
И всё больше у меня знакомых у каторых осложнения от прививки

У нас пока прививки в общем доступе, любому желающему, нет, но в окружении никто прям сильно ее делать и не рвется unknown И светит нам пока только российская вакцина.
Per4iks писал(а):
Как здоровье Стеши? Как вы все? Не заразились от карапуза?

Спасибо, надеюсь, выруливает, ттт. Врач приходила, сказала, что дыхание чуть жестковатое. Поэтому лечимся. Остальные вроде не заразились.
 
15 Мар 2021 3:52

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но по этим паспортам вроде еще ничего точно не решили.

Да, не точно. Но такая пропаганда идёт. И Бориска официально заявил, что за этими прививочными паспортами будущее. Многое страны типо воняют, что они не пустят без этого паспорта. У меня мама в Латвии встала на очередь прививки, боится, что её к нам не пустят. Хочет быстрее сделать прививку и прилететь. И смотрю, друзья некоторые бучу поднимают, что они хотят этот паспорт wacko1

Прокопович Татьяна писал(а):
А тут недавно выдали официально, что за прошлый год в Минске было выплачено чуть больше 20 тысяч пособий на погребение.

wacko1 Я не понимаю в чём проблема делать как у нас- у нас эти цифры меняют, как хотят. Я по моему говорила, что за 2019 год убрали смерти, в 2020 прибавили. Потом из 2020 запихнули в 2021 wacko1 графики и цифры в свободном полёте. Сейчас у нас вообще празднуют, что февраль самый низкий по смертям и заболеваниям был, но буквально еще в конце февраля, Бориска ныл, что мы все умираем girl_haha До вас еще не дошли эти новости победы над вирусом? dance2 Не удивлюсь, если опять подрисуют цифорки и объявят новый локдаун girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Врач приходила, сказала, что дыхание чуть жестковатое.

Здоровье малышке. А до этого, тоже Стеша болела распироторным? У неё это слабое место?

Прокопович Татьяна писал(а):
Остальные вроде не заразились.

Очень хорошо! girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
То есть ковид, безусловно, болезнь страшноватая (не знаешь, как перенесет ее твой организм), но стоит ли он таких ограничений, такого спада в экономике и всех мировых проблем, что он за собой притянул, такого психологического напряга людей, не знаю

Согласна. Я очень много знакомых просто не узнаю. Когда-то весёлые, любящие мамы превратились в просто уставших женщин, каторые хотят сбежать от своих детей. И не привычно на вопрос "Как дела?" Вместо привычного "Отлично", получать "Я устала." Но надеюсь скоро всё наладится.

Мы на лето домик сняли в горах у моря. Держим кулачки, что бы не отменили. А на счёт каникул, я решила, что напишу в школу заявление, что детям нужен отдых. А может и будут каникулы, официального заявления не было unknown
 
15 Мар 2021 15:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я не понимаю в чём проблема делать как у нас- у нас эти цифры меняют, как хотят. Я по моему говорила, что за 2019 год убрали смерти, в 2020 прибавили. Потом из 2020 запихнули в 2021 графики и цифры в свободном полёте

Возможно, и у нас так сделают, кто их знает unknown До короны не было смысла скрывать эту статистику. С приходом короны наши власти решили ее вообще не публиковать, все просачивалось на уровне слухов и сливов информации. У нас же до определенного момента как бы короны не было, был коронапсихоз, а тут такое увеличение смертности, вот и решили вообще это не афишировать. А так наша статистика лжет только в путь, веры ей нет...
Per4iks писал(а):
Сейчас у нас вообще празднуют, что февраль самый низкий по смертям и заболеваниям был

Так это ж самый короткий месяц Wink
Per4iks писал(а):
До вас еще не дошли эти новости победы над вирусом?

Мы его всегда успешно побеждали girl_haha А так, до нас вроде как дошел новый британский штамм.
Per4iks писал(а):
А до этого, тоже Стеша болела распироторным? У неё это слабое место?

Случается иногда. Она ж в сад ходит, а там куча детей и каждый со своей инфекцией.
Per4iks писал(а):
Очень хорошо!

Да уже не очень, вчера с утра Таиса выдала температуру в 38 с копейками, потом температура сама спала, но все равно наблюдаем. Плюс небольшой кашель у нее.
В общем, никогда нельзя говорить гоп, пока не перепрыгнешь ))) Стоило сказать, что никто от Стеши не заразился и привет Embarassed
 
15 Мар 2021 18:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так это ж самый короткий месяц

girl_haha Я об этом не подумала. Но я цифорки не смотрела, они в % радуются или просто колличеством? girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Случается иногда. Она ж в сад ходит, а там куча детей и каждый со своей инфекцией.

Да, в садиках детки очень болеют. Помню Алиску.

Прокопович Татьяна писал(а):
Да уже не очень, вчера с утра Таиса выдала температуру в 38 с копейками

Девочка наша хорошая, Таисия, бедняшка. Выздоравливайте там все praising Не болейте. И Стешке буськи. 💋💋💋
 
18 Мар 2021 13:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Танюшка, как здоровье у девочек? Как вы с мужем?
Страница 175 из 205

Наверх