Helen Lemon

Елена
Москва
Доброе всему утро.
Масленица удалась, блины все аппетитные , такие все разные и с разными начинками. Французские блины - просто верх изысканности, десертные. Про Танины блины с припеком сразу вспомнилась Женя из Цветика-семицветик - баранку с тмином для папы, баранку с маком для мамы и т.д.
Я тоже пекла блины, обычные на молоке с добавление кипятка, и попробовала первый раз гречневые (делала по рецепту Насти- там пополам гречневая и пшеничная мука). Долго я собиралась их приготовить, все меня отговаривали, но муку надо было пристроить. Теперь знаю что вкусно - во всяком случае для масленичного разнообразия. А полностью из гречневой муки готовите? Я у себя ещё и ржаную цельнозерновую нашла, не помню для чего покупала. Тоже надо бы что-нибудь сделать пока моль не завелась (т-т-т).
У нас пока весна грязная- вчера мокрый снег хлопьями падал, под ногами лужи, на улице как-то сумрачно. Красивая весна только в аптекарском огороде - там выставка Тюльпанов и других весенних цветов
Наташа, сколько вкусностей наготовила, полное разнообразие и рыба, и курица и блинчики. И даже бешбармак. Очень все аппетитно, даже через экран.