Кулич на закваске способом венского теста

t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад
АКСИНЬЯ писал(а):
t a s m i Татьяна, здравствуйте!
На другие вопросы надо искать ответы. И они не могут быть краткими.

Аксинья, добрый день!

Не тратьте время, я посмотрела в теме про дрожжи (ссылку вы давали мне) хорошо освещается вопрос их *жизненного цикла* в период брожения теста.

Просто это вопрос сложный.
Люди учатся специально этому в специализированных учебных заведениях. В хлебопекарнях, хлебозаводах работают специалисты-технологи, существуют регламенты (технологические карты) выпечки по каждому изделию, ОТК проверяет качество поступающего сырья (муки и др.), корректирует технологию в зависимости от анализов.

А я хочу нахрапом все познать, тем более такое желание у меня возникает ежегодно в период выпечки куличей, потом я остываю, за год все узнанное забывается Yahoo!

По вопросу банок я поняла, с бумагой-то у меня вынимать куличи проблем нет, но в маленькие формы, которые я иногда использую, вставить бумагу по бокам мне не всегда просто. Вот я и подумала, у вас в начале темы говорится, что бумага только на дне...хотела просто уточнить.

А по результатам другой выпечки (я обычно пеку круглые пироги), помню, что лучшей смазки, чем сливочное масло, нет.

Также помнится вытаскивать из формы первые 15 минут не рекомендуется, а потом если прозеваешь, то тоже плохо, все присохнет, вот я и хотела и это уточнить wacko1

По вопросы влажности я искать больше ничего не буду, заварной кулич, это сложно. Печь на желтках избегаю.
Заметила, что в малых формах кулич суше, чем в больших.

Аксинья, спасибо вам большое, мне вы очень помогли. Если что, напишу в личку.

Пришла к выводу - не надо ничего искать, и печь по своей освоенной обычной технологии, все куличики у всех - ооочень вкусные, имеется в виду из сдобной выпечки nyam2

Думаю, что форум Хлебопечка.ру. интересный и там многому можно научиться, просто очень много страниц читать надо, а сейчас много проблем и без этого.
Всё думаю, делать ли прививку, все в сомнениях wacko1 все звонят, одни советуют, другие пугают... Yahoo!

Заканчиваю, и так много времени отняла unknown

Удачи Rose

Р.S. По интернету я ничего не покупаю - не нравится такая форма, боюсь ошибиться, боюсь мошенников, если пользоваться б|картой, вероятно, просто не было надобности Yahoo!

 
13 Май 2021 19:59

Страница 5 из 5