Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Добрый вечер.

Я тут слегка переключилась с вязания на вышивку. С вышивкой уж что-то очень медленно дело идет, нет такого азарта, как с игрушками. И я так сильно соскучилась по куколкам, что сделала Пальмочку на одном дыхании.

Пальмочка - мы так ласково называли мою племянницу, когда она была малышкой и ей мама на макушке завязывала хвостик, похожий на пальмочку или фонтанчик. Помните жест Крамарова, когда он показывал дерево в "джентльменах"?
У моей куколки получалась прическа примерно такой же формы.

Фото


Пальмочка пока без одежды.
Во-первых, очень хочется показать ее фактурные ножки и ручки. Это не просто палочки-сосисочки, которые часто вяжут куклам, у Пальмочки есть и локти, и коленочки, и икры на ногах. А на ручках локти можно согнуть.
Ручки и голова на шплинтах - крутятся.
Ножки просто свободно болтаются.
Во-вторых, я тут в консерваторию ходила и по пути купила тазик и леечку. Можно сказать, что ходила в консерваторию со своим тазиком. И всё думала, какого бы мне зайку связать в банном халате и с полотенцем на голове, чтобы применить для фото этот тазик и леечку. И вот, не зайчик, правда, но куколка в купальнике. В "обычной жизни" лейку и тазик приспособила для канцелярских товаров, лейка вместо карандашницы.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото

 
20 Июн 2021 0:20

Страница 40 из 50