Кошки -2

Путница

Наталья


Украина, Киев
Добрый день!
Valentina47 писал(а):
Еще будут? (с надеждой в душе )

Наталiya писал(а):
Ждем продолжения!

Наталiya писал(а):
обещала

Обязательно! friends
Star*ka писал(а):
Нет, просто спеленали себя по рукам и ногам, чтобы ненароком не начать чего - нибудь взбивать.

Вижу, что не помогает! girl_haha Yahoo!
Star*ka писал(а):
Я сегодня себе новый испекла.

Да что ж это происходит?! wacko1 Придётся печь Embarassed
Valentina47 писал(а):
На завтрак была яичница с луком и помидорами

А у нас на завтрак было вот что:
Фото

Фото

Расскажу немного об этом блюде nyam2
Узнала о нём от друга сына. Мы говорили об Италии, я готовилась к поездке в Кампанию. То, как Алексей говорил о ПАРМИДЖАНА, сделало это для меня предметом мечты гурмана. И в первом же ресторане я его заказала .
Это была любовь с первого укуса)). В каждом городе я заказывала только его. Не только потому, что это очень вкусно, мне хотелось узнать, как его готовят в разных местах.
Так вот, везде использовали свежие помидоры, никакого соуса. Самая вкусная моцарелла была в Казерте и на Капри, что, конечно, и не удивительно. А вечером в Сале́рно я зашла в несколько ресторанчиков и мне говорили, что сегодня у них нет этого. Уже решила, что если еще раз услышу "нет", закажу что-нибудь другое. Официантка сказала "нет", но в зале оказался повар и он улыбнулся: "Если подождёшь, я тебе его приготовлю. Я тоже очень люблю пармиджано!" Потом он подошёл узнать, понравилось ли мне его блюдо. И посоветовал, если буду в Казерте и на Капри, попробовать и там, ведь там делают самую вкусную в Италии моцареллу из молока буйволиц.
У меня обычная моцарелла. Вот баклажаны, если соблазнитесь сделать эту вкуснейшую вещь, берите либо белые, либо полосатые. По-моему, они больше похожи по вкусу на итальянские.
Итак, на один средний баклажан мне потребовалось два крупных шарика моцареллы, два средних розовых помидора, несколько листочков зелёного базилика, два зубчика чеснока, две с горкой столовые ложки натертого пармезана, соль и пару ложек оливкового масла.
Баклажаны режем, солим и даём постоять. Потом немного обжариваем с обеих сторон. Помидоры нарезаем поперёк, как и моцареллу. Пармезан и чеснок натираем на терке.
Включаем духовку, нагреваем до 200°C. Пока она греется, собираем "пирамидку". Кружок баклажана, чуть чеснока, кружок помидора, листик базилика, кружок моцареллы. Повторяем. Завершаем шапочкой помидора, которую посыпаем пармезаном. Ставим на 7-10 мин. в духовку, достаём и наслаждаемся, запивая хорошим вином.
P.S. Происхождение блюда до сих вызывает споры: его часто считают сицилийским, но есть те, кто присваивает создание блюда региону Кампания. Баклажаны Пармиджана были официально признаны и включены в список традиционных итальянских продуктов питания (PAT) Министерства сельскохозяйственной, продовольственной и лесной политики (Mipaaf). В каталоге блюдо относят к традиционным продуктам питания Кампании и Сицилии.
У нас на сайте есть два предложения на тему "пармиджана". Но ни разу в Италии мне не встретилась такая пармиджана, хотя одна из авторов вроде там живёт.

 
15 Сен 2021 18:33

Страница 554 из 725