Детки 2015. Болталка

Per4iks

Valerija

37 лет
UK
Я сегодня забирала детей со школы и стала свидетелем, как машина сбила ребёнка. Этот хлопок, испуганный взгляд, крики ужаса... Не могу спать. А главное, что этот случай был ожидаем. В Англии почему-то халатно относятся к правилам дорожного движения. Около школ утром и вечером просто мясорубка. Машины создают 4 полосы, где их только 2! Паркуются, разворачиваются прямо на асфальт, где идут дети. Детям приходится выскакивать на дорогу что бы не попасть под машину! Про скорость вообще молчу, гнать на скорости в толпу детей это норма! Полиция каждый год у себя на сайте вешает объявление об этой проблеме с просьбой прекратить так делать. Они вообще нормальные? А кто контролировать это должен? Безмозглым всеравно на правила безопасности, на правила дорожного движения- ведь им за это ничего не будет! И главное и школы знают об этой проблеме и консул- но всем покакать! Мы будем выделять миллионы на остужение земли, собирать конгрессы для обсуждения глобального потепления, но при этом давить детей!
Это небыл несчастный случай, где ребёнок выскочил на дорогу. Это была куча машин нарушающих правил и ребёнок просто открывал дверь, что бы сесть в машину.
По правилам водитель должен оставлять метр от припарковоной машины, но так как 2 полосы превратили в 4, ни о каком метре небыло и речи. Еще нельзя парковаться где попало и как попало, так как это закрывает видимость и водителю и пешеходу. Но всем все равно. Я не понимаю, почему нельзя оставить машину во дворах и пройтись 5-10 мин. Зачем всем стоять прямо у входа в школу? Зачем нарушать правила? Зачем приносить в жертву детей? Это просто жесть... В следующем году моей Алисе надо будет идти домой по этому маршруту, ей надо будет идти через эту мясорубку машин и водителей психов... Я не знаю почему в этом году такая жесть. Раньше токого не было. Токого колличества машин я никогда не видела.
Бедный мальчик 😥 Как он кричал, как он испугался... А какой громкий хлопок то был! Какие взрослые всётаки безотвественые! Как им плевать то на всё!
Я конечно напишу и в школу, и в полицию, и в консул... Но они ведь знают о проблеме, я не сделаю открытие для них... Им просто плевать... 😥😥😥

 
22 Сен 2021 6:34

Страница 187 из 205