Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
14 Сен 2021 15:29

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Как у вас серьезно! И прям хорошо проходите? Я помню, в Латвии, просто в кабинет входил и справка готова, даже без осмотра.

У нас тоже по телефону скорая футболит. А если приехал сам, то почему-то не имеют право отказать.

Травмпунктов при поликлиниках нет. В Англии поликлиника это маленькое здание, где сидят "недоврачи", они могут ставить диагнозы и выписывать лекарства для "обычных" болячек, а вот если что-то серьёзное и нужен специалист, то тогда направление в больницу дают. В поликлиниках нет специалистов. Они даже гуглят симптомы, читают энциклопедии при тебе girl_haha Могут вслух прочитать несколько болезний и у тебя спросить, как ты думаешь, какое больше подходит girl_haha girl_haha

Вот мы вчера с Алисой позвонили 111, это номер мед консультации, там нас направили в поликлинику к семейному, а семейный, после осмотра, уже направил в больницу. В больнице Алису осмотрел педиатр, а потом уже он решал нужен ли травмотолог, травмотолог решал нужен ли рентген. Очень длинную цепочку врачей проходили. А можно просто, сразу в скорую girl_haha Но я против такой методики, мне жалко людей, которым реально нужна помощь, а они сидят в часовых очередях. Мы самое большое сидели 7 часов, когда Мелисса себе губу рассекла.

Прокопович Татьяна писал(а):
или ты такое и дала?

Да, да, котя girl_haha Извини, мы просто с мужем его так называем. Мелисса чешется всё время, ну мы и говорим друг другу "Дай ей лекарство от честоки" или "Купи сегодня лекарство от чесотки" girl_haha Я забыла, что такая болезнь есть girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Сен 2021 13:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как у вас серьезно! И прям хорошо проходите? Я помню, в Латвии, просто в кабинет входил и справка готова, даже без осмотра

У нас тоже так бывает, но иногда все же надо пройти врачей и сдать анализы.
Per4iks писал(а):
В поликлиниках нет специалистов. Они даже гуглят симптомы, читают энциклопедии при тебе Могут вслух прочитать несколько болезний и у тебя спросить, как ты думаешь, какое больше подходит

Да уж wacko1
Per4iks писал(а):
Мы самое большое сидели 7 часов, когда Мелисса себе губу рассекла

А у вас детские больницы не отдельно разве?

Как Алисина "чесотка"? Embarassed
 
15 Сен 2021 15:15

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
У нас тоже так бывает, но иногда все же надо пройти врачей и сдать анализы.

Я сама лично за такие проверки. Можно проследить, если есть какие либо нарушения. good2

Прокопович Татьяна писал(а):
Как Алисина "чесотка"?

Вроде сегодня не жаловалась, но пятна ещё не прошли. girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
А у вас детские больницы не отдельно разве?

Нет. У нас и родильное отделение в общей больнице, нет роддома. Есть отдельные детские врачи, педиатры, но они все в общих поликлиниках и больницах. Ну и детские отделения есть, взрослые не лежат вместе с детьми. Но дети сидят в одной очереди со взрослыми.

Я опять на работу буду пытаться устроиться, держим кулачки dance2 girl_haha В школу, за детками на перемене смотреть.
 
16 Сен 2021 23:02

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Всё, зай, у нас ввели каждые 6 месяцев колоться от ковида. wacko1
 
17 Сен 2021 11:39

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я сама лично за такие проверки. Можно проследить, если есть какие либо нарушения

Ну, внимательные родители сами могли бы следить за детьми и ходить по надобности к профильным врачам.
Per4iks писал(а):
но пятна ещё не прошли

А сейчас как?
Per4iks писал(а):
Я опять на работу буду пытаться устроиться, держим кулачки В школу, за детками на перемене смотреть

Держим, держим... Удачи Romashki
Per4iks писал(а):
Всё, зай, у нас ввели каждые 6 месяцев колоться от ковида

А к тем, кто не будет этого делать, строгие ограничения и санкции?
У нас до ревакцинации дело еще не дошло у подавляющего большинства, хоть бы первый раз народ привился бы... а то не загнать Embarassed Embarassed Embarassed
 
17 Сен 2021 12:28

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
внимательные родители сами могли бы следить за детьми и ходить по надобности к профильным врачам.

Ой, дай мне волю, я бы жила у врачей с вечным вопросом: "А это нормально?"
girl_haha
Прокопович Татьяна писал(а):
А сейчас как?

Проходят по тихонечку, но она приюолела- кашель и насморк, думаю связано.

Прокопович Татьяна писал(а):
Держим, держим... Удачи

Спасибо give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
к тем, кто не будет этого делать, строгие ограничения и санкции?

Надеюсь нет unknown Планируют, что повторная вакцина будет доступна только для пенсионеров и людей со слабым здоровьем, остальным она будет платная. unknown

У нас ещё детей от 12-15 лет начали колоть.

Прокопович Татьяна писал(а):
У нас до ревакцинации дело еще не дошло,

Какое слово то красивое "ревакцинация" girl_haha Не знала такого.

Мы себе дом насмотрели и представояешь, прежде чем его идти смотреть с нами будет разговаривать психолог, что бы выяснить в здравом ли мы уме, есть ли у нас финансы для этого, цель покупки дома, какие мы соседи т.п. girl_haha Сегодня муж будет этот тест проходить, скажу тебе позже прошёл ли он его girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Сен 2021 13:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У нас ещё детей от 12-15 лет начали колоть

Вот это преждевременно, я считаю Embarassed Не стоит трогать детей такими неоднозначными вакцинами...
Per4iks писал(а):
Какое слово то красивое "ревакцинация" Не знала такого

Да не может быть girl_haha Это повторная прививка, направленная на поддержание иммунитета, выработанного предыдущими вакцинациями. Мы и с нашими детьми это проходим... например, в год идет укол от кори, краснухи и паротита, ревакцинация в 6 лет.
А насчет ревакцинации от ковида... споры еще идут...
https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6140b1769a79474e5e60a052
Per4iks писал(а):
Мы себе дом насмотрели и представояешь, прежде чем его идти смотреть с нами будет разговаривать психолог, что бы выяснить в здравом ли мы уме, есть ли у нас финансы для этого, цель покупки дома, какие мы соседи т.п.

Да уж wacko1 Как говорится, в каждой избушке свои погремушки girl_haha Это давно у вас ввели?
 
17 Сен 2021 14:23

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
например, в год идет укол от кори, краснухи и паротита, ревакцинация в 6 лет.

Интересно, а у нас такое есть unknown Что-то ни Алису, ни Мелиссу не кололи еще раз... Я и по английски этого слова не знала, у них это называется "booster jab", теперь вот, просвещённая girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
А насчет ревакцинации от ковида... споры еще идут...

Какой кошмар! У нас об этом не говорят. wacko1 У нас действуют по логике, что от гриппа делают каждый год в чём проблема от короны так делать? Наши типа очень боятся зимы, уже "мы все умрём" перенесли с сентября на зиму 🤣🤣🤣🤣 Конкретного месяца не объявили. Мне это напоминает, как в сектах, помнишь, всё конец света обещали и каждый раз переносили girl_haha girl_haha girl_haha Мне интересно, стариков и инвалидов реально спасают, или... Как-то все непроверенные лекарства, вакцины... Всё им....

Прокопович Татьяна писал(а):
Это давно у вас ввели?

Я не знаю, зайка. Это первый дом, который нам понравился и мы хотим его увидеть. Мы очень капризные и привередлевые girl_haha girl_haha girl_haha Хотим дом с 0, что бы ничего ремонтировать и чистить не надо было, и что бы большой был, с садом, 3 комнаты, столовая, просторная кухня и не дороже определённой суммы girl_haha Вот нашли 1 такой. И совсем рядом, даже привычки не надо менять и друзей girl_haha Думаю, такого не бывает girl_haha girl_haha Это как обманка какая-то. girl_haha
 
17 Сен 2021 14:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Может даже 4 комнаты... Я не помню...
 
19 Сен 2021 21:31

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Интересно, а у нас такое есть

Есть, только называется по-другому... а правила вакцинации с большего у всех похожи и универсальны.
Per4iks писал(а):
Это первый дом, который нам понравился и мы хотим его увидеть

Круто... А вы хотите снимать или покупать в собственность?
Эта квартира у вас своя?
Per4iks писал(а):
Думаю, такого не бывает Это как обманка какая-то

Все бывает Wink Удачи вам !!!
 
19 Сен 2021 22:48

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
а правила вакцинации с большего у всех похожи и универсальны.

Я бы заметила, если бы моих детей вакцинировали 🤭 Мелисске то 6 сейчас. Мы до 3ех лет получаем все прививки и всё. Дальше только от гриппа.

Прокопович Татьяна писал(а):
А вы хотите снимать или покупать в собственность?
Эта квартира у вас своя?

Покупать. Мы сейчас у государства снимаем дом. Государственный от частного отличается тем, что в гос. доме можно жить бесконечно, ещё и детям по наследству остаётся, а орендная плата в 2 раза меньше чем у частника.

Прокопович Татьяна писал(а):
Все бывает Удачи вам !!!

Вообще не верится. В субботу едем смотреть.

Как вы выходные провели?

Я от детей заразилась и два дня проволялась. Обычная простуда, а сил нет. Надеюсь, завтра буду огурцом girl_haha Yahoo!
 
20 Сен 2021 12:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Мы до 3ех лет получаем все прививки и всё

Странно unknown
Per4iks писал(а):
Дальше только от гриппа

А это хоть по желанию?
Per4iks писал(а):
Покупать. Мы сейчас у государства снимаем дом. Государственный от частного отличается тем, что в гос. доме можно жить бесконечно, ещё и детям по наследству остаётся, а орендная плата в 2 раза меньше чем у частника

Ну и зачем вам тогда покупать в частную собственность?
У вас именно дом сейчас, а не квартира?
Per4iks писал(а):
Как вы выходные провели?

Да никак, у нас было холодно, серо, сыро из-за постоянного дождя.
Per4iks писал(а):
Я от детей заразилась и два дня проволялась. Обычная простуда, а сил нет. Надеюсь, завтра буду огурцом

Здоровья praising praising praising
 
20 Сен 2021 13:14

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А это хоть по желанию?

Да, конечно. Но я делаю своим девчонкам. К сожалению, в этом году объявили, что гос не закупило прививки от гриппа unknown Представляешь, всё на корону спустили unknown Не знаю, правильно ли... Грипп, говорят опаснее... unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
Ну и зачем вам тогда покупать в частную собственность?

Зай, хочется собаку, сад, огород. Ещё планов у меня куча, но я боюсь начать их реализовывать, так как планируем переезд в будущем. А так будет стабильность. У нас дом, но сад общий с соседями. Я с детьми там сделала клумбу, посадила цветы, а сосед взял и скамейку поставил сверху нашей клумбы. Зимой дело было, видимо он не подумал, что весной всё обратно зацветёт. Некоторые цветочки погибли, некоторые я выкапывала и пересаживала.
Больше, всё, конечно, в сад и собаку уперается. Конечно, можно ещё ждать, но чего и зачем? unknown Мы не молодеем, жизнь укорачивается, я бы с удовольствием подольше посидела в своём саду, попивая бокал апельсиного сока и поглаживая любимую собаку. girl_in_love
Прокопович Татьяна писал(а):
Здоровья

Спасибо! Да, сегодня получше! Yahoo! dance2
 
20 Сен 2021 15:08

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Да, конечно. Но я делаю своим девчонкам

Мы тоже стали детям делать... но вот в прошлом году гриппа как бы и не было, все вытеснил ковид. Вообще, говорят, что одна инфекция запросто вытесняет другую, и типа сейчас колоться от гриппа необязательно, балом правит ковид. НО звучит и иное мнение, что если мы перестанем колоться от гриппа и держать его под контролем вакцинацией, грипп запросто может вернуться. А если на грипп наложится сверху ковид, то wacko1 wacko1 wacko1 Наверное, будем и в этом году колоться, еще не знаю... но, главное, чтобы у нас закупили импортные вакцины (платно), бесплатно колоться российскими я не хочу.
Per4iks писал(а):
так как планируем переезд в будущем

В другой город?
Per4iks писал(а):
Конечно, можно ещё ждать, но чего и зачем?

Если понравится и денег будет хватать, то берите. Всегда же можно будет продать.
 
20 Сен 2021 15:40

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Вот я не понимаю, что с этим гриппом и какая версия верная unknown Я бы тоже своих привила. unknown
Прокопович Татьяна писал(а):
В другой город?

Да, мы ищем дома по всей Англии. И я не знаю, где купим. Вот сейчас один понравился в нашем городе unknown Тогда может и останемся.

Прокопович Татьяна писал(а):
Если понравится и денег будет хватать, то берите. Всегда же можно будет продать.

У меня муж боится этой ситуации. Так как при покупке первого жилья идут большие льготы, на все следующие покупки дома мы теряем эти льготы. Но я говорю, что если кулю дом, только тот что захочу, без мысли, что в будущем если что продам и перееду в лучший. Но, если вдруг судьба сложиться так, что надо будет переезжать, то да, продать вообще не проблема. Темболее почему-то дома с возрастом дороже становятся. Новостройки дешевле в среднем на 60 000 евро чем б/у.

Но я б/у не в коем случае не хочу. У меня знакомые купили себе дом пару лет назад. Дорогой, трёхэтажный, 5 комнат, сад большой... Но при переезде оказалось, что вся сантехника гнилая, на третьем этаже пол в ванной прогнил и и на кухне в потолке дырка, плюс забора не было. Но о заборе они знали, но оказалась проблема- соседи выгуливали свою собаку в их саду! И когда они пытались объяснить, что так дело не пойдет, соседи просто заявили: "Не устраивает- ставьте забор!" wacko1 И вот правда, покупая дом Б/У где гарантия, что всё в исправности? Что дырка в стене не завешана картиной? Или что трубы не протекают и крыша??? wacko1 unknown На новый дом строительская компания даёт гарантию около 10 лет.
 
21 Сен 2021 2:44

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Зай, хохотать будешь girl_haha girl_haha girl_haha Мой муж сегодня взял детей и поехал посмотреть этот дом, а там ровнина girl_haha girl_haha girl_haha Женщина говорила, что дом ещё недостроин, но до субботы они ведь его не построят girl_haha girl_haha girl_haha Я же говорила, как-то всё слишком хорошо идёт girl_haha Так долго дом ищем, а тут прям дом мечты girl_haha girl_haha

Но мы в субботу поедим послушать, что она показывать и говорить будет. Но "идею" покупать я не собираюсь. Мне надо видеть во что я деньги вкладываю. Главное, женщина не соврала, что дом ещё строится, но через недельку всё будет... Как они к субботе собираются его построить? Это не реально unknown wacko1
 
21 Сен 2021 15:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Вот я не понимаю, что с этим гриппом и какая версия верная Я бы тоже своих привила

Ну не может быть, что у вас не будет вообще вакцин от гриппа Embarassed хоть платно...
Per4iks писал(а):
Да, мы ищем дома по всей Англии

Так переезд - это же школу менять, друзей, мужу - работу (или он сможет работать удаленно?). Не сложно будет вырывать себя и детей из привычного окружения?
Per4iks писал(а):
И вот правда, покупая дом Б/У где гарантия, что всё в исправности? Что дырка в стене не завешана картиной? Или что трубы не протекают и крыша???

Так это все проверяется, желательно со специалистом. Как можно не заметить гнилые полы/сантехнику? wacko1 Проверять надо все до мелочей, каждый миллиметр. Машину же, покупая, как правило, гонишь на СТО, чтоб проверили все, а тут дом...
Per4iks писал(а):
Мой муж сегодня взял детей и поехал посмотреть этот дом, а там ровнина

Может, адрес перепутал? unknown Там хоть что-то есть, хоть фундамент?
 
21 Сен 2021 16:49

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну не может быть, что у вас не будет вообще вакцин от гриппа хоть платно...

Не знаю, солнышко. unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
Так переезд - это же школу менять, друзей, мужу - работу (или он сможет работать удаленно?). Не сложно будет вырывать себя и детей из привычного окружения?

Я не знаю, говорила ли тебе, но лично мне да, будет плохо и тяжело. Я очень сдружилась с местными. Меня очень тепло приняло местное общество художников, я тут своя. В новом городе всё будет чужое, я опять должна буду пройти путь "хороших" и "плохих" людей и погружусь в яму одиночества. Мне заного надо будет всем доказывать свой статус.

За детей, я не переживаю. Дети легко и быстро находят общий язык- у них чутли не каждый день новые подружки и друзья, знакомства. У них ещё нет привязанности к месту и людям. Я помню себя в их возрасте, я вообще не переживала переезд. Конечно, я плакала прощаясь с друзьями, но очень быстро нашла новых и не вспоминала о старых.

Мой муж работает из дома, до работы 20 мин. Мы ищем дома, что бы ему до работы максимум был час, и то его очень редко вызывают. Раз в 2-3 месяца.

В переезде есть и плюсы и минусы. Я хочу ближе к морю и Лондону и не знаю, что для меня важнее окружение или море 🤣🤣🤣🤣

Прокопович Татьяна писал(а):
Так это все проверяется, желательно со специалистом. Как можно не заметить гнилые полы/сантехнику? Проверять надо все до мелочей, каждый миллиметр. Машину же, покупая, как правило, гонишь на СТО, чтоб проверили все, а тут дом...

Embarassed вы свою машину куда-то гоняли? Embarassed Мы просто покупали... Embarassed Я не говорю, что мы правильно делали girl_haha А на счёт дома, я даже не знаю, где этого специалиста взять unknown

Мы сами, когда снимали, 2 раза попали на сантехнику. В двух домах, в ванной не было слива и заметить это можно было, только набрав полную ванную. unknown А в одном доме, оказалось, что при дожде протекает стена и крыша. Но при съёмке жилья, это не проблема- забрали вещи, деньги и переехали.

Прокопович Татьяна писал(а):
Может, адрес перепутал? Там хоть что-то есть, хоть фундамент?

Сказал- поле, забор и туалет для строителей girl_haha girl_haha girl_haha Я тебе в субботу всё расскажу girl_haha
 
22 Сен 2021 6:34

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Я сегодня забирала детей со школы и стала свидетелем, как машина сбила ребёнка. Этот хлопок, испуганный взгляд, крики ужаса... Не могу спать. А главное, что этот случай был ожидаем. В Англии почему-то халатно относятся к правилам дорожного движения. Около школ утром и вечером просто мясорубка. Машины создают 4 полосы, где их только 2! Паркуются, разворачиваются прямо на асфальт, где идут дети. Детям приходится выскакивать на дорогу что бы не попасть под машину! Про скорость вообще молчу, гнать на скорости в толпу детей это норма! Полиция каждый год у себя на сайте вешает объявление об этой проблеме с просьбой прекратить так делать. Они вообще нормальные? А кто контролировать это должен? Безмозглым всеравно на правила безопасности, на правила дорожного движения- ведь им за это ничего не будет! И главное и школы знают об этой проблеме и консул- но всем покакать! Мы будем выделять миллионы на остужение земли, собирать конгрессы для обсуждения глобального потепления, но при этом давить детей!
Это небыл несчастный случай, где ребёнок выскочил на дорогу. Это была куча машин нарушающих правил и ребёнок просто открывал дверь, что бы сесть в машину.
По правилам водитель должен оставлять метр от припарковоной машины, но так как 2 полосы превратили в 4, ни о каком метре небыло и речи. Еще нельзя парковаться где попало и как попало, так как это закрывает видимость и водителю и пешеходу. Но всем все равно. Я не понимаю, почему нельзя оставить машину во дворах и пройтись 5-10 мин. Зачем всем стоять прямо у входа в школу? Зачем нарушать правила? Зачем приносить в жертву детей? Это просто жесть... В следующем году моей Алисе надо будет идти домой по этому маршруту, ей надо будет идти через эту мясорубку машин и водителей психов... Я не знаю почему в этом году такая жесть. Раньше токого не было. Токого колличества машин я никогда не видела.
Бедный мальчик 😥 Как он кричал, как он испугался... А какой громкий хлопок то был! Какие взрослые всётаки безотвественые! Как им плевать то на всё!
Я конечно напишу и в школу, и в полицию, и в консул... Но они ведь знают о проблеме, я не сделаю открытие для них... Им просто плевать... 😥😥😥
 
22 Сен 2021 14:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Мой муж работает из дома, до работы 20 мин. Мы ищем дома, что бы ему до работы максимум был час, и то его очень редко вызывают. Раз в 2-3 месяца

А когда ковид, надеюсь, закончится, ему придется вернуться на работу?
Per4iks писал(а):
вы свою машину куда-то гоняли?

Ну, так как бы почти все делают... Если сам не сильно разбираешься в машинах, можно взять с собой разбирающегося друга. А потом да, на диагностику, на СТО. Чтоб уже мастера все посмотрели и проверили. Плюс наша семья (да и многие) уже давно перешли на машины-автомат, поэтому надо проверять еще и электронику Embarassed Такая проверка стоит недорого, но если покупаешь машину, то проверку все же лучше пройти, надежнее. Ну и плюс историю машины смотришь, документы, техосмотры, замены масла и проч.
Per4iks писал(а):
А на счёт дома, я даже не знаю, где этого специалиста взять

Они есть в интернете, но можно просто взять знакомых строителей/отделочников, хоть кого, у кого есть понятия, руки растут, откуда надо, и кто хоть когда-то делал ремонт в своей жизни. В любом случае, пару человек заметят косяков и недоработок больше, чем один.
Per4iks писал(а):
туалет для строителей

Самое необходимое уже есть girl_haha
Per4iks писал(а):
стала свидетелем, как машина сбила ребёнка. Этот хлопок, испуганный взгляд, крики ужаса... Не могу спать

praising praising praising
Per4iks писал(а):
Им просто плевать...

А чего не штрафуют? Это же золотая жила, можно стоять, махать палочкой, выписывать штрафы и пополнять бюджет. И порядок будет.
Проблема машин, парковок, езды есть во всех крупных городах, у нас тоже часы пик бывают, и на подъездах к школам/садам в том числе.
Надеюсь, с ребенком по итогу все хорошо praising

Вот статья на нашем чудом еще не закрытом более-менее независимом портале про квартиры в Латвии https://realt.onliner.by/2021/09/21/zhile-mozhno-kupit-v-latvii
К сожалению, от греха подальше (сама понимаешь), портал был вынужден отключить комментарии к своим статьям, а так интересно было бы почитать мнение людей.
 
23 Сен 2021 14:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
придется вернуться на работу?

Нет. Его кабинет уже переобарудовали и заняли. Всех устраивает отдолёнка.

Прокопович Татьяна писал(а):
А потом да, на диагностику, на СТО.

Да, это правильно. Согласна.

Прокопович Татьяна писал(а):
можно просто взять знакомых строителей/отделочников

Спасибо за идею sharik

Прокопович Татьяна писал(а):
А чего не штрафуют? Это же золотая жила

Я не знаю почему так халатно. Вот в центре городов очень любят штрафовать, а в жилых районах никогда не видела. Вот и творится тут беспредел. У меня вчера заняло 2 часа что бы написать жалобу и попросить помощи у государства следить за порядком. Меня пинали из инстанции в инстанцию (как всегда никто ни за что не отвечает), но в конце концов приняли заявление и дали номер. Но сейчас, скажу, честно, дороги чистые уже второй день. Есть пару нарушителей, но их там 3-4, а не вся улица. Но я понимаю, что время пройдёт и все опять на головах у друг другу стоять будут.

Прокопович Татьяна писал(а):
статья на нашем чудом еще не закрытом более-менее независимом портале про квартиры в Латвии

Да, так и есть. Ещё у меня сестра по дешовке в Саласпилсе купила недоделаную квартиру, сами с мужем доделывали проводку и прочее. Но у неё муж строитель, хорошо они всё сделали good И стены передвинули и новые поставили... good2 Но я когда жила в Риге, у меня одно воемя был пунктик переехать в Минск, и я хорошо помню, что в Минске квартиры на много дороже Рижских. Может всё изменилось. unknown Это было более 10ти лет назад girl_haha girl_haha girl_haha

Слушай, Тань, как на меня оставила отпечаток эта авария. Но раз тебе сейчас пишу, значит мне уже лучше. Я первую ночь не спала, я вчера есть не могла, постоянное чувство тошноты. Ощущение будто заложило уши и я слышу этот хлопок, взгляд ребёнка просто не вылазит из головы. Я вчера ни с кем не общалась. Мужа вызвали на работу, он отказался идти и сам всюду возил детей, вообще не трогал меня. Потом я в часа 4 вечера уснула и еле еле проснулась в 8 утра (детей то в школу вести надо). Я реально просто засыпаю. Придумываю себе дела, что бы не спать. Но ем girl_haha
Мне быстро уже поставили диагноз ПТСР. Надеюсь совсем скоро пройдет. Но организм очень измотон этой бесконечно повторяющейся картинкой. Во сне ничего не вижу, сплю крепко и хорошо.
 
24 Сен 2021 12:25

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Но сейчас, скажу, честно, дороги чистые уже второй день. Есть пару нарушителей, но их там 3-4, а не вся улица

Думаешь, это из-за твоей жалобы навели порядок?
Per4iks писал(а):
я хорошо помню, что в Минске квартиры на много дороже Рижских. Может всё изменилось. Это было более 10ти лет назад

Не факт, у нас дорогое жилье wacko1
Во всяком случае, при наших з/п оно не должно быть таким дорогим Embarassed
Per4iks писал(а):
Мне быстро уже поставили диагноз ПТСР

praising Да уж, ну ты и впечатлительная praising тем более, что, как я понимаю, ничего страшного с ребенком не случилось по итогу... Держись там friends Может, творчество тебе поможет отвлечься?
 
24 Сен 2021 13:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Думаешь, это из-за твоей жалобы навели порядок?

Нет. Думаю школа взяла под контроль ситуацию. Мне на жалобы так и не ответили.

Прокопович Татьяна писал(а):
Не факт, у нас дорогое жилье

Значит ничего не изменилось. Жаль.

Прокопович Татьяна писал(а):
Может, творчество тебе поможет отвлечься?

Знаешь, клин клином вышибают. girl_haha Вчера, сижу дома, вдруг слышу дети бьют футбольный мяч об мой забор. Забор так трещит от удвров! И прям наклоняется в сад, вот-вот сломается. Я мило, с улыбкой попросила перестать так делать, они извинились и ушли, показав мне попу girl_haha girl_haha girl_haha Через время опять началось тоже самое, но более интенсивно.
Я говорю:
-Ну, ребят, в чём дело? Мы ведь договорились с вами.
И меня на хорошем русском начали материть и на английском говорить, что у меня тут нет прав. Дом государственный, они граждане этого государство, значит дом пренадлежит им и они могут с ним делать что хотят. Ну и дальше продолжили ломать забор. Еще предложили сходить английский акцент исправить.
Я пошла к маме детей, ну и мама повторила всё тоже самое, что её дети мне сказали, что она гражданка государства, дом государственный и я тут вообще никто. Я поняла, что диолога нет и ушла. Муж узнав об происшедшем пошёл сам разговаривать с этой семьёй и представляешь, через пару минут пришли мальчишки и опустив головы извенились передо мной, потом пожали руку моему мужу и пообещали, что так больше не будут girl_haha girl_haha girl_haha

Как-то этот случай вернул меня на место girl_haha

Я живу в этом доме уже 7 лет и этих мальчиков знаю с коляски, что им пришло в голову вчера так себя вести? Они очень милые, замечательные мальчишки. Я когда в школу ходила, как волантёр они с удовольствием общались со мной, внимательно слушали. Да и на детской площадке каждый день встречаемся, они с девочками моими играют. А тут, явно пришли с целью обидеть меня и оскарбить. И явно они говорили языком их матери. unknown

А насчёт аварии, со мной уже связалась сестра ребёнка, мама, полиция. Говорят у мальчика шок, но физически с ним всё хорошо. Он сейчас лежит дома и смотрит мультики, уже в понедельник пойдёт в школу. В полиции прохожу, как свидетель.

Конечно, очень хорошо, что я не одна. Что у меня есть проекты, друзья, семья. Очень отвлекают, веселят. Мне новую историю про собачку из Хорватии прислали give_heart girl_in_love Я очень рада, что с ребёнком всё хорошо, могу со спокойной душой жить дальше give_heart Но конечно, готовится работа на эту тему, я должна нарисовать всё что чувствую и переживаю. Спасибо, Танечка, и тебе за поддержку friends Ты очень хороший заграничный друг girl_haha give_heart girl_in_love

Как у вас дела?
 
24 Сен 2021 22:11

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Девочки, привет 😘
С удовольствием прочитала вашу переписку! Спасибо, что не бросили общение здесь.
У нас началась настоящая дождливая осень.
Печём с Иваном шоколадные кексы ☕
Лера, поздравляю тебя со всеми твоими творческим победами и
Реализацией желаний.
Татьяна, рада услышать, что у вас тоже все хорошо 🌹
 
25 Сен 2021 1:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Какое солнышко к нам заглянуло! give_heart girl_in_love Romashki

M@riy@ писал(а):
Спасибо, что не бросили общение здесь

Таня не хочет со мной через соц сети общаться girl_haha Ей меня тут хватает girl_haha girl_haha girl_haha

M@riy@ писал(а):
Печём с Иваном шоколадные кексы ☕

Фоточки, хоть, на инсту выкладывай girl_in_love Люблю тебя с мальчишками в ленте своей видеть give_heart

M@riy@ писал(а):
Лера, поздравляю тебя со всеми твоими творческим победами и
Реализацией желаний.

Спасибо give_heart

А у нас бомба на бомбе girl_haha В стране бензин закончился girl_haha girl_haha girl_haha Вот как-то сегодня именно взял и закончился. Вчера ещё был. dance2 У мужа бензина на 4 поездки, я свой не смотрела. Завтра посмотрю, но заправлялась месяц назад. Бориска пообещал военых подключить, что бы они бензин нам привезли. girl_haha dance2 Ещё говорят газ и эллектричество скоро закончатся. Таня, ты всегда в курсе дела- что происходит? Куда делся бензин? Типа отговорки, что бензин возили Полики, а им не дали резеденство- левое объяснение girl_haha girl_haha girl_haha Вообще не верю в эту официальную байку.
Страница 187 из 205

Наверх