Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор

26 Авг 2021 12:58

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Это пропаганда так действует. Если правительство, СМИ людям говорит "непривитые" враги, они должны запереться дома и не иметь никаких благ, то большенство начнёт так мыслить

Согласна, это все уже приобретает элементы какого-то бреда и маразма wacko1
А в Латвии вообще жесть wacko1 Хоть в этом плане у нас свобода Wink girl_haha
Per4iks писал(а):
Кошмары творятся. Толи ещё будет зимой... Сейчас релакс перед бурей

Да, ковид явно пока не собирается сдавать свои позиции Embarassed
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты

26 Авг 2021 14:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна писал(а):
Да, ковид явно пока не собирается сдавать свои позиции

Но я рада, что в кругу друзей, можно забыть о политике и свободно общаться friends Очень рада и нашей с тобой дружбе friends sharik give_heart

Представляешь, я села писать вторую книгу (приключения жуж в новом доме) и в голове уже есть третья (приключения жуж и собаки) girl_haha В сентябре планирую отправить на печать пару экземпляров превой книги. Но я без редактора и макеровщика, так как финансово не потяну это удовольствие. Я тебе говорила, 600€ только услуга стоит. А просто печать моего текста и картинок обойдутся мне до €200 (около 20 книг). Пусть детки порадуются и сейчас подержат книги в руках. give_heart Хоть и не профессиональную, думаю, это не главное. Как обещала и тебе вышлю экземпляр, потом обсудим всё. Реально ли будет это сделать. unknown

Конечно, я не откажусь и от цели выпустить и профессиональную печатать, но это очень долгий процесс, всё еще ищу конкурсы и издательства. Верю, что звёздный час книги настанет в своё время, может дети уже вырастут и им будет не до моих писулек girl_haha girl_haha girl_haha
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

27 Авг 2021 11:32

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Очень рада и нашей с тобой дружбе

Взаимно friends
Per4iks писал(а):
Представляешь, я села писать вторую книгу (приключения жуж в новом доме) и в голове уже есть третья (приключения жуж и собаки)

good2 Вот это продуктивность.
Per4iks писал(а):
Пусть детки порадуются и сейчас подержат книги в руках. Хоть и не профессиональную, думаю, это не главное

Согласна. Ты только в начале пути, поэтому пока можно и так... Вот начнешь зарабатывать миллионы, на тебя будет работать штат корректоров и редакторов Wink girl_haha
Per4iks писал(а):
Верю, что звёздный час книги настанет в своё время, может дети уже вырастут и им будет не до моих писулек

Так будут внуки Wink Да и другие дети смогут читать, не только твои...
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

27 Авг 2021 14:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Как у вас дела? Какие планы на выходные?

Мне надо сегодня школьную форму перебрать wacko1 Лень... girl_haha
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

30 Авг 2021 11:20

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Как у вас дела? Какие планы на выходные?

Да вроде норм дела. В субботу ездили к друзьям в частный дом под Минском на шашлыки, правда, дождь немного испортил настроение.
А вчера сводили детей в детский центр перед началом учебного года, дети побесились.
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

30 Авг 2021 14:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Какие вы молодцы! good2 girl_claping А у нас наш местный детский центр обонкротился. Не выдержал ковида, а гос-во решило его не сохронять. Кинотеатр тоже обонкротлися, но получил гос помощь.
Вчера объявили, что 4-5 октября приедут карусели! Yahoo! В нашем городе есть традиция, каждый год в этих числах устраивают праздник. Город наш маленький и специально для него перекрывают весь центр dance2 В прошлом году, конечно, каруселий не было. Думаю, раз не отменили, значит новых ковид ограничений не будет Embarassed

Я сегодня за грибами хотела поехать, но передумала (В Англии сегодня выходной). Устала от поездок, мы всё время где-то, что-то делаем. Дома сегодня будем. Вчера дети ездили добывать камни, хочу им купить рамки, что бы они вклеили камни и подписали названия. Раньше и фоссилии мы находили, но видимо, туристов много, мы не одни, кто на память себе забирает находки girl_haha girl_haha girl_haha

А у тебя есть фотки вашего детского центра? Интнресно сравнить Embarassed
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

31 Авг 2021 13:17

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Раньше и фоссилии мы находили

Это что такое?
Per4iks писал(а):
А у тебя есть фотки вашего детского центра? Интнресно сравнить

У нас детских центров в Минске хватает, вот фото из инета:

Динозаврия с фигурами движущихся и рычащих динозавров https://www.google.com/search?q=%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B8%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjMg7Ca29ryAhV5A2MBHemZCc0Q_AUoAXoECAEQAw&biw=1920&bih=969

Йети и дети https://www.google.com/search?q=%D0%B9%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D0%B8+%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B8+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjS1PzV29ryAhWoA2MBHf3oBs0Q_AUoAXoECAEQAw&biw=1920&bih=969

Карамелька https://www.google.com/search?q=%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=2ahUKEwjnurfu29ryAhVy9OAKHewzDs0Q_AUoAXoECAEQAw&biw=1920&bih=969
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

31 Авг 2021 14:03

Распечатать сообщение
Это что такое?

Я понимаю, что в разговорной речи это окаменелость. Отпечатки, застывшие, превратишиеся в камень разные формы жизни миллионы лет назад.

Мы как-то с детьми закопали яблоко в горшке и на его месте осталась пустота, а в природе эти пустоты наполняются минералами и через тысячилетия образуется окаменелость.

У нас детских центров в Минске хватает, вот фото из инета:

Прикольные! good2 Динозаврия вообще крутяк! good Вы там были? Как девочкам?
Я на фотках не увидела мест для родителей. У нас обычно стоят диваны, столы и бар (безалкогольный). Пока дети бегают, родители отдыхают girl_haha

Разобрались мы вчера с камнями, позже сфоткую и покажу. Около 6 часов потратили на сартировку и индентификацию wacko1
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

31 Авг 2021 21:22

Распечатать сообщение
Фото
это вот мы ездили камни добывать.
Фото
а тут девочки сортируют и подписывают камни. На удивление, где всё хаотично, это Алисино, а аккуратно и ровненько Мелиссино girl_haha
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

01 Сен 2021 12:41

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Вы там были? Как девочкам?

Да, были, и не раз... им все и везде нравится girl_haha
Per4iks писал(а):
Я на фотках не увидела мест для родителей. У нас обычно стоят диваны, столы и бар (безалкогольный). Пока дети бегают, родители отдыхают

Это все тоже есть. Ну и крупные детские центры находятся в торгово-развлекательных центрах с кучей магазинов и кафе, сдал ребенка и пошел на шопинг Wink
Per4iks писал(а):
это вот мы ездили камни добывать

Это что за лужа-водоем?
Per4iks писал(а):
а тут девочки сортируют и подписывают камни

Молодцы, большая работа good

Поздравляю с Днем знаний !!! Romashki Romashki Romashki Удачи, успехов и новых открытий !!!
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

01 Сен 2021 17:13

Распечатать сообщение
им все и везде нравится

Здорово!!! Позитивные девчёнки у вас растут give_heart girl_in_love
Это что за лужа-водоем?

Бассейн для мытья камней. Там покупаешь карыто с песком. Камни зарыты в этом песке и в бассейне надо вымывать камни из песка.
Молодцы, большая работа

Спасибо give_heart
Поздравляю с Днем знаний !!! Удачи, успехов и новых открытий !!!

И вашу семью с днём знаний! give_heart Успехов в новом учебном году! sharik

А мы завтра в школу идём. Я уже жду не дождусь своих отправить на учёбу 🤣🤣🤣🤣🤣
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

02 Сен 2021 13:37

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Здорово!!! Позитивные девчёнки у вас растут

Это они еще не сталкивались с суровыми реалиями жизни girl_bye
Per4iks писал(а):
А мы завтра в школу идём. Я уже жду не дождусь своих отправить на учёбу

Отправила? Wink Был у вас в школе какой праздник организован?
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

02 Сен 2021 14:20

Распечатать сообщение
Это они еще не сталкивались с суровыми реалиями жизни

И не говори. Как хочется, что бы у наших деток всё было хорошо и их счастливая улыбка никогда не сходила с их лиц...

Отправила? Был у вас в школе какой праздник организован?

Сижу завтракаю в одиночестве Yahoo! Drinks or Beer Сейчас пойду рисовать. girl_in_love
Нет, тут в школах не устраивают праздники. Может только рождество и выпускной. О, еще пасха. А так они всё время учатся, учатся и учатся. Но я говорила, они не сидят за партами, постоянно в движении, эксперементах и проектах. Так что им каждый день в школе весело 🤣
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

03 Сен 2021 2:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Я тебе в скайп скину фоточки с фотосессии. Я вроде тебе писала, что около месяца назад ездили на семейную фотосессию.
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

03 Сен 2021 16:44

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Нет, тут в школах не устраивают праздники

Так а линейка? Праздник начала учебного года?
Per4iks писал(а):
Я тебе в скайп скину фоточки с фотосессии. Я вроде тебе писала, что около месяца назад ездили на семейную фотосессию

Да, писала. Видела фото, классные good good good Супер-семейка good Но меня удивила Алиса, я что-то была не готова увидеть ее такой взрослой Embarassed girl_haha
И Алиса больше на мужа похожа, а Мелисса на тебя Wink
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

03 Сен 2021 19:17

Распечатать сообщение
Так а линейка? Праздник начала учебного года?

Нет, солнышко, нет тут такого.

Но меня удивила Алиса, я что-то была не готова увидеть ее такой взрослой

Да, за год ребёнок так резко поменялся. У мена в фейсбуке напоминания с фотками стоят и не верится, что год назад она была ещё мелкой и играла в куклы girl_haha girl_haha girl_haha

Супер-семейка

Спасибо give_heart

И Алиса больше на мужа похожа, а Мелисса на тебя

Ты первая, кто так говорит. give_heart Обычно на оборот говорят. А мне вообще кажется, что обе девчонки мои копии girl_haha girl_haha У Алисы глаза мужа, это точно- удмурточка give_heart
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

04 Сен 2021 13:57

Распечатать сообщение
Вот напишу первые впечатление детей о школе girl_haha
Они пришли после школы на эмоциях и давай мне рассказывать как у них день хорошо прошол.
1. Можно ходить в туалет свободно. (До этого видимо по рации выпускали по одному)
2. Обедают в столовой (им в класс приносили еду).
3. На перемене играют с другими детьми (до этого было запрещено общаться и подходить к детям из других классов).
4. В классах появились вещи- карандаши, клеи, книги, игрушки и т.п. (во время пандемии всё было убрано, были только парты и стулья).
5. Нет one way system (раньше по школе можно было передвигаться только в одном направлении, нельзя было идти назад, только вперед!)
Я даже не ожидала, что дети страдали от режима и им так не хватало нормальной школы.

По поводу ковида, выглядит, что идут послабления, даже в Латвии. И зря я рванулась делать себе прививку. girl_haha Наверное, финансирование кончилось, все кто хотел, уже заработали на этом. girl_haha girl_haha girl_haha
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

05 Сен 2021 22:44

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Ты первая, кто так говорит. Обычно на оборот говорят

Странно unknown По фото с фотосессии это достаточно четко мне видно...
Per4iks писал(а):
Я даже не ожидала, что дети страдали от режима и им так не хватало нормальной школы

Конечно, страдали. Это маразм был, все, что ты перечислила. Мне даже дико такое читать, а не то, что требовать выполнение всего этого от детей. Вообще уже ку-ку были те, кто принимал такие правила wacko1 Не, я понимаю, ковид - серьезная инфекция, но с головой-то дружить надо.
Per4iks писал(а):
По поводу ковида, выглядит, что идут послабления, даже в Латвии

Ттт, чтоб не сглазить. Пусть маразм уходит. Да, какие-то ограничения разумно оставить, но адекватные ограничения, а не этот бред.
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

07 Сен 2021 13:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Приветик, как у вас дела?

У нас жара жуть wacko1 +30, ночью спать не возможно, воздух влажный wacko1 Вот чего летом такой погоды не было? Зачем нам осенью эта жара? girl_haha

Съездили за грибами на выходных, конечно лес сухой, грибов нет. Но на суп мужу 5 красивых штучек собрали girl_haha Первый раз в жизни дубовик крапчатый нашли, я испугалась есть girl_haha и детям не дала. Ну муж жив, значит дубовик есть можно girl_haha Интересно, что в русских источниках он считается съедобным, в Аннглийских нет.

Попросила у мужа на день свадьбы энциклопедию грибов girl_in_love Обожаю я это дело! dance2
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

07 Сен 2021 14:14

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Приветик, как у вас дела?

Спасибо, потиху )))
Per4iks писал(а):
У нас жара жуть +30

Ничего себе wacko1 А у нас осень-осень была, сейчас вот хоть к 20 градусам приближаемся...
Per4iks писал(а):
Первый раз в жизни дубовик крапчатый нашли, я испугалась есть и детям не дала. Ну муж жив, значит дубовик есть можно Интересно, что в русских источниках он считается съедобным, в Аннглийских нет

Можно, он же из рода боровиков, значит, съедобный. Смотрю картинки - от боровика и не отличить особо... думаю, мы его тоже находили и именовали боровиком Wink
Я тоже люблю грибы собирать girl_claping и есть их люблю. А вот чистить и готовить нет girl_haha
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

07 Сен 2021 16:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Я не знаю, как на територрии Беларуси, но в Англии ещё распространён сатанинский гриб, тоже боровик, а очень ядовитый. Я его ещё не встречала, не могу сравнить с другими грибами. Но очень бы хотелось увидеть это чудо в жизни.

Еще у нас растут польские грибы, в Латвии я их не встречала. А у вас они есть? Сыроежек куча, рядовок феолетовых.

Свинушек много, но они считаются тут ядовитыми. А у вас?

Я собираю только трубчатые грибы, почему-то к пластинчатым у меня нет доверия. Но детям показываю, рассказываю. Вот лисички бы собирала, но у нас их нет unknown По крайней мере я их не встречала. Embarassed

Вы за грибами собираетесь? Или уже ездили в этом году?
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

08 Сен 2021 14:08

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Я не знаю, как на територрии Беларуси

Я тоже не сильно знаю, не спец в грибах )))
Кстати, посмотрела внимательнее, дубовик крапчатый относится вроде как к категории условно-съедобных грибов unknown Ну, то есть, есть можно, но хорошо отварить.
Per4iks писал(а):
Еще у нас растут польские грибы, в Латвии я их не встречала. А у вас они есть?

Есть.
Per4iks писал(а):
Свинушек много, но они считаются тут ядовитыми. А у вас?

У нас тоже.
Per4iks писал(а):
Вот лисички бы собирала, но у нас их нет По крайней мере я их не встречала

Лисички у нас есть.
Per4iks писал(а):
Вы за грибами собираетесь? Или уже ездили в этом году?

Пока еще нет, но, может, и съездим.
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

08 Сен 2021 16:06

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Ой, я всё отвариваю минут 30, сливаю воду и опять кепачу минут 20 а потом ещё и в супе всё варится girl_haha Боюсь я грибы girl_haha Но люблю girl_haha

Поедите за грибами, мне пожалуйста фотки самых красивых ваших грибов girl_haha give_heart
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

14 Сен 2021 14:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна
Приветик Smile как вы там?

Я вчера с Алисой 5 часов в скорой провела. Она ночью баловалась и ударила ногу о деоевянную лошадь, а утром нога как булка распухла, ну нас врач и направил на рентген.
Сижу в очереди, а рядом мужчина лет 50ти, может моложе чуток. Он довольный разговаривает по телефону:
- Слушай, вот решил в скорую заехать. Да, прыщ вскочил. Не, чувствую себя нормально, просто он плотный такой, не красивый, решил, пусть с ним что нибудь тут сделают. Да нет, не болит. Чувствую себя тоже прекрасно, температуры нет. Да просто пусть с ним что-то сделают, может уберут как-то. К врачу не хочу...
wacko1 Ты не представляешь, как я на него злилась! В скорую с прыщем! А к врачу? А до аптеки дотопать? Вот люди используют эту скорую как хотят! От туда и очереди пятичасовые. wacko1 Скорая для неотложных случаев. И вот этот мужчина со своим прыщём каких минут 5 был у врача, быстро прошел, но ведь им на него ещё потом бумаги заполнять и отчёт писать wacko1

Рентген показал, что перелома нет, сегодня Алиса в школу уже почапала.
А ещё я в воскресенье заметила у Алисы коричневые точки по телу, как знаешь, когда натрёшь кожу, появляются такие. Но у неё на лбу и на руках. Думала, может отлежала, а сегодня утром эти точки набухли и она жалуется, что чешутся. Я дала от чесотки лекарства и теперь эти точки, как шарики выглядят... wacko1 unknown Блин, что это вообще может быть wacko1 Других симптомов нет, надеюсь скоро пройдёт. Не хочу опять к врачу girl_haha Мне вчера их хватило. У 4ёх врачей были, они всё решали надо ли в неотложку, надо ли к специалисту и надо ли рентген делать. wacko1
Per4iks

Valerija

34 года
UK

Per4iksМои рецепты

14 Сен 2021 14:57

Распечатать сообщение
Per4iks писал(а):
Приветик как вы там?

Привет, вроде окей. Учимся, работаем... со Стешей потихоньку проходим врачей для ежегодной справки здоровья для сада. Скоро и с Таей надо будет проходить. Ну, у нас в школе и в саду каждый год примерно в месяц рождения ребенка надо приносить справку о состоянии здоровья.
Per4iks писал(а):
Я вчера с Алисой 5 часов в скорой провела. Она ночью баловалась и ударила ногу о деоевянную лошадь, а утром нога как булка распухла, ну нас врач и направил на рентген

Ого, ничего себе wacko1 Пусть быстрее все проходит praising
Per4iks писал(а):
В скорую с прыщем!

Есть такое Embarassed Но у нас если скорую вызываешь по телефону, конечно, спрашивают, зачем и что случилось... Можно приехать в приемный покой больницы, но там вполне с такими мелочами могут отфутболить в поликлинику. Вообще, вся мелкая помощь оказывается в поликлиниках и травмпунктах при поликлиниках, в больницу все же едут (сами или по скорой) с более серьезными вопросами.
Per4iks писал(а):
А ещё я в воскресенье заметила у Алисы коричневые точки по телу, как знаешь, когда натрёшь кожу, появляются такие. Но у неё на лбу и на руках. Думала, может отлежала, а сегодня утром эти точки набухли и она жалуется, что чешутся. Я дала от чесотки лекарства и теперь эти точки, как шарики выглядят... Блин, что это вообще может быть

Может, аллергия на что-то unknown А ты уже сразу лекарство от чесотки даешь, надо ж выяснить причину, как бы не навредить. Антигистаминное можно дать, как бы от аллергии, раздражения... или ты такое и дала?
Прокопович Татьяна

38 лет
Belarus

Страница 186 из 190

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |