Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
05 Авг 2021 14:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Возможно, за это штрафы предусмотрены, или ей откажут в размещении объявления до устранения всех недочетов

У меня муж занимается отдыхом и зарегестрирован на всех этих сайтах, сказал, что не будет разбираться. Написал ей личное письмо с притензиями, а в паблик не стал ничего плохого писать. girl_haha Единственное, написал, что цена завышена очень и это того не стоит. Drinks or Beer Больше в Уельс не поедим, наши фавориты Корнвал и Кент. Не будем больше эксперементировать girl_haha
 
09 Авг 2021 1:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ну вот, я после прививки wacko1 Слушай, расскажи, как и где это происходит у вас? Интересно сравнить Smile

У нас прививки делают где угодно, вот мне делали в социальном клубе. Прививки делает не мед персонал, а специально обученые люди, но в зале есть 1 фармацевт, человек с мед образованием.

Долгие 3 регистрации с одинаковыми вопросами, потом делают укол за шторкой и просят тебя посидеть 15 мин в зале, так как есть большой риск опасной реакции. И вот пока я сидела 15 мин, одному парню стало плохо- он начал жаловаться, что ему тяжело дышать и снял маску, потом через минут 10 стал говорить, что ему очень холодно, а через пару минут побледнел и начал терять сознание...

У меня реакция слабая, просто странное ощущение, будто я в пространстве где-то; гудит и кружится голова, тошнит, может температура, не мерила. Но к вечеру стало лучше, вот залезла тебе написать girl_haha

Прививка файзер.

Мне не понравилось, так как озвучили кучу побочки, сказали при диареи надо срочно звонить врачу, ну и стандартная побочка на два листа А4. Плюс 1 А4 смертельной побочки, но в конце приписка: 'Не переживайте, это касается в большенстве случаев только молодых мужчин и если вовремя вызвать скорую, то большой шанс что вас спасут." wacko1

В общем я не мужчина, значит не помру. friends

И я всё ещё считаю, что такой риск должен быть добровольным. Надеюсь с тем парнем всё впорядке ❤
 
09 Авг 2021 14:12

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ну вот, я после прививки

girl_claping Rose
Per4iks писал(а):
Слушай, расскажи, как и где это происходит у вас? Интересно сравнить

У нас просто, можно вакцинироваться в поликлиниках и больницах (в частных медцентрах вроде нет), вакцинировались люди на предприятиях/учреждениях (то есть на работе прям), ну и плюс добавились крупные торговые центры.
Я вакцинироалась в поликлинике, все по живой очереди, народу особо не было. В одном кабинете записали мои данные (хотя я и так есть в базе поликлиники), там могут измерить темпу, давление, сатурацию, но делают это выборочно. И потом меня с бумажкой, какую мне дозу колоть, направили в кабинет вакцинации, там сделали укол, велели посидеть на коридоре минут 15, потом я зашла обратно в кабинет, сказала, что чувствую себя окей, забрала бумажку и пошла домой. После полного курса дали уже бумажку с печатями поликлиники, что я прошла в такие-то даты полный курс вакцинации. Можно еще платно делать сертификат о вакцинации, но мне без надобности.
Мама вакцинировалась на работе, ей надо было какую-то анкетку заполнить, измерили темпу и давление, и вперед. Укололи, посидели-подождали, и домой...
Per4iks писал(а):
Прививки делает не мед персонал, а специально обученые люди, но в зале есть 1 фармацевт, человек с мед образованием

У нас везде мед работники, врач должен быть, ну и медсестры...
Per4iks писал(а):
но в конце приписка: 'Не переживайте, это касается в большенстве случаев только молодых мужчин и если вовремя вызвать скорую, то большой шанс что вас спасут."

Да уж... wacko1 А почему именно молодых мужчин? У молодых все должно быть хорошо...
Per4iks писал(а):
И я всё ещё считаю, что такой риск должен быть добровольным

Я тоже. Ибо ситуации и реакции есть разные... да, их мало, но они есть. И об этом надо тоже говорить.
Как ты сегодня? Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Авг 2021 14:47

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Да уж... А почему именно молодых мужчин? У молодых все должно быть хорошо...

Я не знаю, но предполагаю, что если мужчина в возрасте умирает от инфаркта, то записывают, как естественные причины смерти, если молодой, то это не естсетвенно и пишут прививку unknown Может я не права и правда прививка именно молодым даёт осложнение на сердце. unknown

Когда от астры женщины умирали от трамбоза был скандал большой, а то что мужчины от инфаркта умирают после модерны и файзер, как-то тишина unknown И тоже, там и там группа риска до 40 лет unknown

Прокопович Татьяна писал(а):
Как ты сегодня?

Спасибо, норм, только рука с пличём болят сильно.
 
11 Авг 2021 11:24

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Привет friends ну как сегодня рука и плечо? Прошли?

Мелиссу с Днем Рождения !!! girl_claping girl_claping girl_claping Здоровья ей, радости, веселья и счастливого детства Romashki Romashki Romashki

Как отмечать будете?
 
11 Авг 2021 13:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Привет, солнышко Drinks or Beer Да, рука прошла ещё вчера, а вот в понедельник вечером сильный озноб был wacko1 Кошмары и ещё вторую делать wacko1

Прокопович Татьяна писал(а):
Мелиссу с Днем Рождения !!! Здоровья ей, радости, веселья и счастливого детства

Спасибо give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
Как отмечать будете?

Вот полатку сейчас пойду на улицу ставить и друзья её через 3 часа придут. Я не помню, говорила тебе или нет, из-за локдауна и всех ограничений купили навес и Алисин ДР праздновали на улицу с её друзьями. Родителям так понравилась эта идея, что они сразу попрасили, если Мелиссин праздник планирую, то тоже на улице с навесом.

Торт к сожалению купили, у деток каникулы, времени на такую грандиозную готовку совсем нет. Вчера с 11-18 на улице тусили. wacko1

Как у вас дела? Как дни проходят?
 
12 Авг 2021 12:44

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Родителям так понравилась эта идея, что они сразу попрасили, если Мелиссин праздник планирую, то тоже на улице с навесом

Отличная идея good
Per4iks писал(а):
Торт к сожалению купили, у деток каникулы, времени на такую грандиозную готовку совсем нет

Мы почти всегда торт покупаем, родные на заказ могут сделать. Зачем утруждать себя готовкой, если быстрее и проще купить готовое?
Per4iks писал(а):
Как у вас дела? Как дни проходят?

Да обычно, я работаю, Тая дома со мной, Стеша в сад, муж на работу ездит. Вечерами дети до темноты тусят во дворе, у нас там каждый вечер много детей всех возрастов.
 
12 Авг 2021 13:50

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Зачем утруждать себя готовкой, если быстрее и проще купить готовое?

По мне домашние торты вкуснее и каждый раз можно менять вкус, покупные, на мой взгляд шоблонные. Ну и плюс ты можешь его сделать каким угодно, исполнить мечты и фантазии ребёнка. Но, я с тобой согласна, на это должны быть сили и время, иногда этого просто нет.

Прокопович Татьяна писал(а):
Вечерами дети до темноты тусят во дворе, у нас там каждый вечер много детей всех возрастов.

Ты их одних отпускаешь?

У меня сегодня Алиса едет с подружкой на ледовый коток, очень волнуюсь, но понимаю, что ребёнку нужна свобода от мамы, я и так с ней 24 часа. girl_haha Но и ситуация для меня необычная. В Англии ведь нет детдомов, гос-во покупает и снимает дома, где живут детки без родителей и за ними там смотрят. И вот мы живём прямо по соседству такого дома. Для нас всегда была загадка, почему там так много деток, и так много разных взрослых, которые меняются. И эти взрослые приезжают с одеялами и подушками girl_haha Ну и разные неприятные вещи в этом доме иногда случаются, одно время полиция там просто жила.

И вот в этом году, у Алисы одноклассница из этого дома. Девочки очень подружились, ну и "смотрители" из этого дома тоже с нами подружились и наконец раскрыли тайну этого загадочного соседства.
В этом году "смотрители" решили сделать на день рождение подарок этой девочке- устроить настоящий праздник с гостями, как у всех детей. Организации, конечно 0. 🤣 10 взрослых на одного ребёнка и каждый день новый взрослый, они запутались кто за что отвечает и буквально вчера в 7 вечера сообщили мне, что сегодня в 10 приедут за Алисой 🤣

Я конечно волнуюсь. Но уверенна, что всё будет хорошо. girl_in_love
 
12 Авг 2021 13:56

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
А мы с Мелиссой едем в Макдональд. У ребёнка мечта поесть блинчики из этого заведения, но их продают только до 11 утра girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Авг 2021 11:47

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
По мне домашние торты вкуснее и каждый раз можно менять вкус, покупные, на мой взгляд шоблонные. Ну и плюс ты можешь его сделать каким угодно, исполнить мечты и фантазии ребёнка

Ну, если ты хороший кондитер, то да... Я вряд ли сделаю вкуснее Embarassed Да и торт на заказ можно выбрать любой, с любым наполнением и фантазиями...
Per4iks писал(а):
Ты их одних отпускаешь?

Да, уже да. Но в окно регулярно смотрим. Как начинает темнеть, выхожу за ними или зову домой...
Per4iks писал(а):
У меня сегодня Алиса едет с подружкой на ледовый коток, очень волнуюсь, но понимаю, что ребёнку нужна свобода от мамы, я и так с ней 24 часа

Согласна. А каток далеко от дома? Они без сопровождающих ездили?
 
13 Авг 2021 13:13

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Согласна. А каток далеко от дома? Они без сопровождающих ездили?

Да, конечно их возила "смотритель". Коток 40 мин на машине от дома. Но всё хорошо give_heart Дети вернулись домой счастливыми. Yahoo!

А блины Мелиссе не понравились 🤣🤣🤣🤣 Сказала, что мои вкуснее. Привезли домой 2 с половиной блина, каждый попробывал и так до вечера они и проволялись girl_haha Никому не понравились girl_haha
 
15 Авг 2021 12:28

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Да, конечно их возила "смотритель"

Так чего тогда волноваться? Не одни же...

Как выходные проводите? Мы вчера в гости ездили, друзья квартиру снимают на 19 этаже, страшновато в окна смотреть, ветер и вообще высоко... но виды красивые, я тебе фото в скайп скину.
 
16 Авг 2021 14:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так чего тогда волноваться? Не одни же...

Всётаки незнакомые и чужие люди.
Прокопович Татьяна
Танюх, фоточки оболденные! Я так соскучилась по Минску!!! give_heart Огромное тебе спасибо! Я прям мысленно прогулялась по закаулкам новостроеке girl_in_love Пыталась найти (авось это так) родные места, но вроде не мой район girl_haha А как ты интересно описала отмасферу 19ого этажа, что мне самой тоже захотелось там побывать girl_haha Там прям гул ветра за стенами слышно? Или вы на балконе были?

Прокопович Татьяна писал(а):
Как выходные проводите?

Ой, у нас тоже выходные насыщенные girl_haha В субботу ездили на фотосессию, я подписалась, одной фотогравше из Польши, помочь портфолио сделать и она в парке нашу семью фоткала girl_haha Так как мы её первые "клиенты", даже не знаю, что в итоге получится. Я тебе потом фотки скину на скайп girl_haha

А ещё, на выходных в Лондоне проходила выставка с моим участием Yahoo! Я к сожалению, не смогла прийти на открытие, так как всётаки 3 часа езды и открытие ночью в 9 вечера. Я не хотела мучать семью. Но и утром в воскресенье меня тепло встретили- детей и мужа угостили вкусняшками (я была взволнована и не трогала ничего). У меня взяли интервью, поболтали со мной girl_haha Вот почему на камеру я говорю ужасно, а как только камеру выключили, я расслабилась и спакойно поболтала со всеми? girl_haha Очень переживаю, за видео wacko1 Но это мой первый опыт, по сути всёравно на это видео, ведь это вообще огромное достяжение и я счастлива!!! Yahoo!
Фото
Фото
 
17 Авг 2021 13:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Там прям гул ветра за стенами слышно? Или вы на балконе были?

Это лоджия была, окна были открыты, и когда ветер, реально из этого окна выглядывать страшновато Embarassed
Per4iks писал(а):
Я тебе потом фотки скину на скайп

Окей, буду ждать...
Per4iks писал(а):
А ещё, на выходных в Лондоне проходила выставка с моим участием

А вот это круто good2 Поздравляю !!! Ты молодец Rose Rose Rose
А на фото что за стенд с рисунками?
 
17 Авг 2021 14:35

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Чем лоджия от болкона отличается? Embarassed

Прокопович Татьяна писал(а):
Поздравляю !!! Ты молодец

Спасибо girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
А на фото что за стенд с рисунками?

Это открытки. Я вроде тебе рассказывала об этом проекте, это где ещё в книге мою работу напечатали "Проект открыток", я тебе ещё плакалась, что выставку отменили, презентацию и аукцион. Аукцион так и не смогли реализовать, но выставку сделали. dance2

Это про 2020 года, так как всё было закрыто и все были на изоляции, 200 художников нарисовали открытки, подписали их и отослали на проект (почта работала). Тема открыток "сумашедший 2020 год."
 
17 Авг 2021 16:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Чем лоджия от болкона отличается?

Балкон выпирает на фасаде дома, а лоджия как бы внутри дома... на такой высоте только лоджии...
Я тебе разницу на фотках в скайп пришлю...
Per4iks писал(а):
Это открытки. Я вроде тебе рассказывала об этом проекте, это где ещё в книге мою работу напечатали "Проект открыток", я тебе ещё плакалась, что выставку отменили, презентацию и аукцион. Аукцион так и не смогли реализовать, но выставку сделали

А, да, припоминаю... ну, хорошо, что хоть выставку сделали.
Per4iks писал(а):
Тема открыток "сумашедший 2020 год."

Чую, такие открытки еще можно смело на ближайшие лет 5 ваять Embarassed
 
17 Авг 2021 17:02

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
, такие открытки еще можно смело на ближайшие лет 5 ваять

Это точно girl_haha Я вообще боюсь, что этому цирку нету конца. Листаю ленту фейсбука и дивы даюсь, какой бред wacko1 unknown
 
23 Авг 2021 13:57

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks
Привет, как дела? friends
Лето проходит, так быстро пролетело оно wacko1
 
24 Авг 2021 2:01

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Привет, солнышко! Мы отлично!

Прокопович Татьяна писал(а):
Лето проходит, так быстро пролетело оно

А я вот рада girl_haha Устала! Столько дел, беготни, длинных поездок. Каждый день расписан по минутам wacko1 Вот, что значит больше года просидеть на карантине. wacko1 Все пытаются успеть, наверстать, люди стали более общительными. girl_in_love give_heart

Я ездила на встречу с писательницей Винетой Ивановской. Yahoo! Она в таком восторге от моих работ для её книг Yahoo! Будем и дальше вместе работать girl_in_love
Фото


А на этих выходных поедим одежду детям в школу покупать. 2ого уже в школу. Embarassed

У Алисы нога уже больше чем у меня, 40ой размер. Представляешь, я её обувь донашиваю, а не она мою girl_haha girl_haha
 
24 Авг 2021 14:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Вот, что значит больше года просидеть на карантине

Так у вас уже жизнь вернулась в прежнее русло или есть еще ряд ограничений?
Per4iks писал(а):
Я ездила на встречу с писательницей Винетой Ивановской

А что она пишет? Детские сказки, рассказы?
Per4iks писал(а):
2ого уже в школу

А чего не 1 сентября? Embarassed
Per4iks писал(а):
У Алисы нога уже больше чем у меня, 40ой размер

40-й размер у десятилетнего ребенка??? wacko1 wacko1 wacko1
 
24 Авг 2021 15:14

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Так у вас уже жизнь вернулась в прежнее русло или есть еще ряд ограничений?

Не знаю, как ответить на этот вопрос. На улице тусить можно, кафешки тоже переполнены... Никто не соблюдает правила 2 метра и масок. В музей мои ходили. Понимаю, что галлереи тоже открылись. Насчёт концертов и театров не знаю, они летом всегда закрыты. Самое главное, что вообще нет новостей про ковид, нет этих выступлений со страшилками, предсказаний и фейсбук чист от всех ковидных тем и споров. Толи затишье перед бурей и нам готовят взрывную новость про ковид (всётаки нам сообщили тогда, что в сентябре мы все умрём) или так легко отпустили. И даже вакцину не навязывают, как я тогда напугалась и пошла прививаться... Всё тихо и спокойно. unknown Может просто все в отпуске, и осенью писатели страшилок вернуться с новыми силами и вдохновением на свои рабочие места girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):

А чего не 1 сентября?

У нас 1ого сентября учителя возвращаются на рабочие места, всё поднотавливают и уже на следующий день готовы принимать деток give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
40-й размер у десятилетнего ребенка???

Да. Но она всегда была крупной. Меня не удивляет такой стримительный рост. Но тяжело школьную форму ей искать.
 
24 Авг 2021 15:36

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
А, ну и самое главное, что границы всё еще закрыты. Парадокс в том, что Евросоюз принимает прививки сделанные на територрии ЕС, а Великобритания считает привитыми только тех, кто привит на територрии Великобритании. unknown Абсурд, те же самые прививки и какая разница в какой стране тебе её вкололи unknown Не знаю на сколько правда, одна знакомая рассказала, что есть люди, кто привился и в Англии, а потом ещё и в Латвии что бы жить на 2 страны. unknown Такое впечатление, что тупо обколоть хотят и чем больше, тем лучше. unknown
 
25 Авг 2021 6:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Только что знакомая на своей страничке написала "Если ты не вакцинирован не подходи ко мне и моим близким." Жесть, какой раскол общества идёт. wacko1 Мне своего невакцинированого мужа надо будет в шкафу прятать, что бы не расстреляли wacko1 Фашизм в действии...
 
25 Авг 2021 12:11

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Может просто все в отпуске, и осенью писатели страшилок вернуться с новыми силами и вдохновением на свои рабочие места

Скорее всего Embarassed Явно осенью пойдет очередная волна Embarassed
Per4iks писал(а):
У нас 1ого сентября учителя возвращаются на рабочие места, всё поднотавливают и уже на следующий день готовы принимать деток

Прикольно, у наших учителей на это целое лето есть. Сходят в отпуск, конечно, но остальное лето на работе.
Per4iks писал(а):
Да. Но она всегда была крупной

Не замечала по фото, что Алиса крупная Embarassed
Per4iks писал(а):
Абсурд, те же самые прививки и какая разница в какой стране тебе её вкололи

Чую, это политика...
Per4iks писал(а):
Только что знакомая на своей страничке написала "Если ты не вакцинирован не подходи ко мне и моим близким." Жесть, какой раскол общества идёт. Мне своего невакцинированого мужа надо будет в шкафу прятать, что бы не расстреляли Фашизм в действии...

Просто есть люди, которые очень напуганы этим ковидом, впечатлительны, в страхе и напряжении... а тут, видите ли, спасение есть - вакцина. А кто-то не хочет прививаться и спасаться. Но ладно не хочет сам спасаться, так может заразить других, в том числе их самих. В глазах таких впечатлительных людей это враги, вредители unknown Вот так они мыслят.
 
25 Авг 2021 15:34

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Не замечала по фото, что Алиса крупная

Я всегда ей одежду покупала на размеры больше. Меня один раз знакомая спросила "она, что толстая?". Алиска всегда высокая была, на голову выше сверстников. Я это имела ввиду. Она самая большая в садике была, потом в классе. friends

Прокопович Татьяна писал(а):
Просто есть люди, которые очень напуганы этим ковидом, впечатлительны, в страхе и напряжении...

Это пропаганда так действует. Если правительство, СМИ людям говорит "непривитые" враги, они должны запереться дома и не иметь никаких благ, то большенство начнёт так мыслить. У нас до того, что люди требуют, что бы невакцинированые не получали медицинской помощи, что бы на них не тратили налоги и кровати в больницах. И я не единственная, кто проводит паралели с фашистским режимом. В Латвии вообще зашли далеко, официальные государственные странички запускают новости типа "Непривитый напал на сотрудника скорой помощи.", "Непривитый мешал оказать первую помощь умирающему человеку." И там статьи, как скорая помощь работает, спасает людей, а непривытые нападают на них и мешают работе. Непривитый осациируется со зверем, который хочет всем навредить. Ну и с октября, в Латвии вступает закон, что работадатель может уволить непривитого. Уже сейчас непривитый не может ходить в кафе, кино и общественные мероприятия.
У нас тьфу-тьфу такого нет. Только с сентября, непривитый не имеет права учиться в университете, ходить на дискотеки и концерты.
И в пример ставят Литву и гордятся её смелым правительством, заботиющемся о людях. У них вообще непривитым нельзя заходить в любое помещение. Еду покупать они могут только на улице в специальных местах, так же с аптеками, они не могут получать несрочные медецинские услуги. Но и по закону магазины и аптеки не должны устраивать эти специальные уличные места для непривитых, это всё на совести людей, хотят ли они помогать "братьям меньших". wacko1
Кошмары творятся. Толи ещё будет зимой... Сейчас релакс перед бурей.
Страница 185 из 205

Наверх