Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
13 Июл 2021 14:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Как спасаетесь от жары?

Никак. Прохладный душ, напольный вентилятор unknown И ждем похолодания...
Per4iks писал(а):
У нас в школы пришло письмо, что с 12 июля отменяется ковид

Ничего себе wacko1 Удачи вам.
А у вас когда каникулы?
 
13 Июл 2021 14:58

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Прохладный душ, напольный вентилятор

good2

Прокопович Татьяна писал(а):
А у вас когда каникулы?

С 21ого июля, я понимаю dance2
 
13 Июл 2021 23:47

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Ну, как я и говорила. Сейчас ведь ввели обязательные тесты для детей, и как-то они большенство позитивные. Алиса должна самоизолировать себя на 48 часов, так как в её классе есть ребёнок с позитивным тестом wacko1 Неужели за эти полтора года еще не все переболели ковидом? wacko1
 
13 Июл 2021 23:51

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Одно успокаивает, что большенство зарегестрированных болезний безсимптомные. И детки просто сидят дома не страдая от температуры и кашля. Ну, и так же у взрослых тьфу-тьфу.
 
15 Июл 2021 13:21

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
С 21ого июля, я понимаю

Уже скоро dance2
Per4iks писал(а):
Неужели за эти полтора года еще не все переболели ковидом?

Вполне может быть. Плюс им можно болеть не один раз. А уж когда разные штаммы, то и подавно.
Просто странно, что у вас то ковид отменяют, то детей тестироваться обязывают...
 
15 Июл 2021 18:28

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Лисёне до 23ого июля нельзя на улицу выходить Sad Тяжело ей, она очень общительная девочка. Понимаю сейчас и меня и учителей достаёт своей гипер активностью girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Просто странно, что у вас то ковид отменяют, то детей тестироваться обязывают...

Они либо долбанутые, либо наркоманы конченые, либо они проводят психологический эксперемент над нами girl_haha Танечка, что у нас тут творится, это жесть. Я опять всю ночь проплакала, как я устала от этой какашки. Живём, как на пороховой бочке. Долго всю ситуацию описывать и надо ли этот сумашедший дом обсуждать? unknown По новостям такое не покажут. wacko1 Голова от всего болит. Наши родители 90ые пережили, и мы этот ковид-19 переживём friends Drinks or Beer
 
19 Июл 2021 12:49

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Лисёне до 23ого июля нельзя на улицу выходить

Проверяют? Чем Алиса занимается?
Per4iks писал(а):
Танечка, что у нас тут творится, это жесть. Я опять всю ночь проплакала, как я устала от этой какашки

Держись friends Все это должно устаканиться... возможно, спустя годы и годы, мы и узнаем всю правду об этом ковиде, что это было, для чего и зачем Embarassed
 
19 Июл 2021 13:03

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Проверяют? Чем Алиса занимается?

Ой, Алиска не пропадёт girl_haha Изучает историю, кодирование, уже третью игру создаёт, рисует, осваивает фотошоп, занялась растяжкой- у неё цель сесть на шпогат к концу лета. Конечно плачит, когда я с Мелиссой куда нибудь ухожу. У неё должен был быть концерт в субботу по балету, но только Мелисса выступала. Вообще много деток на самоизоляции и не пришло на выступление.

Ты так редко заходить стала, летом наслождаешься? girl_in_love Как у вас там дела?
 
19 Июл 2021 13:04

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
К нам жара пришла +32 wacko1 а мы дома сидим girl_haha На море хоцца girl_in_love girl_haha
 
19 Июл 2021 13:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ой, Алиска не пропадёт

Молодец Алиса good2
Так все же, как проверяют эту самоизоляцию? Embarassed
Per4iks писал(а):
Ты так редко заходить стала, летом наслождаешься? Как у вас там дела?

У нас жара спала наконец-то, около 25, ляпота girl_in_love Работы много, поэтому в будни в рабочее время часто занята, вечером семья, на выходные куда ездим, вот на даче с мамой и малыми тусили... Так что на форум времени особо нет, но я все равно тут регулярно. Просто не всегда есть время написать.
 
19 Июл 2021 13:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Конечно никто не проверяет. У меня напрмер есть знакомая многодетная мать одиночка, ей ребёнка не с кем оставить. А по закону только с 12 лет ребёнок может оставаться дома один и у неё выбор- потерять ребёнка или штраф. Конечно штраф она выбрала. На неё школа сильно за это ругается, так как она дочку ссобой тоскает и остальных детей забирать и отводить в школу. А что ей делать? unknown Другая знакомая на курорт укатила семьёй, сказала ей выгоднее штраф оплатить чем отменить поездку за несколько тысач girl_haha А одна просто ребёнка жалеет, что он один дома и гуляет с ним. А соседка вообще не соблюдает, сын и в магазин бегает и в гости ходит и гуляет. Но интересно, что соседка больше всего кричит, что надо всё соблюдать и что дураки, кто нарушает карантин и подвергает других опасности, что из-за них будкт третяя волна girl_haha girl_haha girl_haha

Я не знаю ниодного случая, где бы реально человека оштрафовали за несоблюдение правил (хотя в газетах пишут). Вот в Латвии с этим строго, там сразу штрафуют, не загуляешь girl_haha

Но вот один знакомый из ЛВ прилетел в Англию и он должен 14 дней дома сидеть. Он говорит, что ему звонят постоянно с проверками где он, часто домой неожиданно полиция приходит. morning1
 
20 Июл 2021 15:19

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
А по закону только с 12 лет ребёнок может оставаться дома один и у неё выбор- потерять ребёнка

Прям отобрать могут? Или просто нервы потрепать?
Per4iks писал(а):
На неё школа сильно за это ругается, так как она дочку ссобой тоскает и остальных детей забирать и отводить в школу

А школе-то что? Вижу, у вас нехило вмешиваются в личную и семейную жизнь Embarassed У нас с этим как-то с большего попроще... безусловно, контролирующие органы, органы опеки и проч. есть, но если не попал в их поле зрения, то всем пофиг, где и с кем ты ходишь...
Per4iks писал(а):
надо всё соблюдать и что дураки, кто нарушает карантин и подвергает других опасности, что из-за них будкт третяя волна

В новостях прочитала, что у вас вроде как снимаются ограничения...
 
20 Июл 2021 17:42

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Прям отобрать могут? Или просто нервы потрепать?

Отобрать. У нас с этим очень сторго. Сама знаешь, детки и из окон выпадают, и предметы в разетку суют, и в пожаре погибают... У нас уголовно наказуемо, если ребёнок пострадал, пока был один дома.
А эта знакомая с отцом детей делят уже 5 лет, она как на пороховой бочке, суды всё ещё идут.

Прокопович Татьяна писал(а):
В новостях прочитала, что у вас вроде как снимаются ограничения...

Там, солнышко, шизофриния... Вот можно теперь не носить маски, не соблюдать 2 метра, но организацию, где это происходит, могут закрыть и тебя имеют права выгнать, так для организацый закон не поменялся. Так что на бумаге можно, а на деле нельзя. Потом перенесли многие страны из ораньжевого списка в зелёный, типа границы открыли, но поменяли правила- ораньжевый список теперь красный, а зелёный ораньжевый. По сути границы открыли, расширив зелёный список, но при этом правила поменяли, что от этого нет толку. Так что вообще ничего не поменялось, но зарубежные СМИ, смотрю, празднуют наш "День свободы". В Англии об этом не говорят, так как всё так же осталось.

Теперь, объявили, что мы в сентябре все помрём (перенесли с июля).

Да, открыли поликлиники и больницы, но мед помощь не получить, так как целых полтора года было всё закрыто и на очереди за мед. помощью 13 миллионов человек стоит.

Ах, ну главное изменение, это то что дескотеки открыли, но посещать могут только привитые 🤣🤣🤣🤣 а у нас с двумя прививками 50+🤣🤣🤣🤣

Прокопович Татьяна писал(а):
А школе-то что? Вижу, у вас нехило вмешиваются в личную и семейную жизнь

Да, я тебе говорила, что с ковидом стали контролировать вообще всё. Шаг влево, шаг вправо- расстрел. Только в постель ещё не залезли.

Я бы эту эпоху назвала ковидной шизофренией. Каждый день меняются правила, законы, каждое заявление правительства противоречит предыдущим и следующим... Наблюдая, просто шизиком начинаешь себя чувствовать...

У нас из ковидных 257 смертей 163 привитые... И при этом зовут прививаться и вводят паспорта... Наш новый министр здравохранения привит двумя прививками и сейчас тяжело заболел... И это не жёлтая пресса, или сплетни, эту информацию подают гос источники. И я реально не понимаю, что происходит. wacko1
 
22 Июл 2021 13:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Отобрать. У нас с этим очень сторго. Сама знаешь, детки и из окон выпадают, и предметы в разетку суют, и в пожаре погибают... У нас уголовно наказуемо, если ребёнок пострадал, пока был один дома

Да уж... у нас тоже все это бывает, к сожалению, но как-то не слышала, чтоб родителей за это прям сажали.
Законодательно у нас нигде не прописано, в каком возрасте ребенок может оставаться один дома. Поэтому разбираются, только если что-то случилось. И вроде в период с 23.00 до 6.00 дети до 16 лет не должны ходить по улицам одни.
Per4iks писал(а):
А эта знакомая с отцом детей делят уже 5 лет, она как на пороховой бочке, суды всё ещё идут

А чего так долго? Папаше так нужны дети? Удобно же, оставить их бывшей жене и приходить иногда в гости )))
Per4iks писал(а):
Я бы эту эпоху назвала ковидной шизофренией. Каждый день меняются правила, законы, каждое заявление правительства противоречит предыдущим и следующим... Наблюдая, просто шизиком начинаешь себя чувствовать...

Согласна. Поэтому и не верится в естественность происходящего, кажется, что это кому-то выгодно и это какие-то высокие игры. Это все делается намеренно, специально и с холодной головой.
Per4iks писал(а):
У нас из ковидных 257 смертей 163 привитые...

Ого wacko1
Per4iks писал(а):
Наш новый министр здравохранения привит двумя прививками и сейчас тяжело заболел...

У нас написали, что легко. Что именно его привитость позволяет легко перенести болезнь unknown
 
22 Июл 2021 14:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
И вроде в период с 23.00 до 6.00 дети до 16 лет не должны ходить по улицам одни.

О, интересно. Я думала, у вас вообще ночью нельзя шляться, только если по работе или домой направляешься girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
А чего так долго? Папаше так нужны дети? Удобно же, оставить их бывшей жене и приходить иногда в гости )))

Я если честно не знаю суть развода и что случилось. Но развод очень тяжёлый и долгий, обе стороны общаются только через адвокатов. Мне их двоих жалко, так как общаюсь с тем и с тем родителем. Наши дети очень дружат. Так получилось, что я одновременно с этой мамой Алисой была беременна, а потом и Мелиссой, все наши дети ходят в один класс и когда-то мы очень дружили семьями. Хихикали, что и третьим будем вместе ходить girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
У нас написали, что легко. Что именно его привитость позволяет легко перенести болезнь

Я после общения с тобой, из любопытства, попыталась найти ваши новости о нас, но нашла украинские girl_haha Улыбнуло- мы тут прям все такие герои, одни из первых победим эту болячку. Бориска вообще божий одуванчик и всё правильно делает, самый лучший примьер министр во всём мире. wacko1 Ты, если английский хорошо понимаешь, из любопытства почитай наши новости, вот наши нас запугивают и говорят, как всё плохо, как прививки не помогают и график вымирания всёвремя составляют.
 
22 Июл 2021 17:38

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Вот сейчас история. Мне пишет знакомая, могу ли я быть свидетел, что в школе был случай ковида. А ситуция такая- у неё болен ребёнок- кашель и температура, по закону вся семья должна самоизолироваться и сделать тест, но тест им государство не даёт, типа самоизолируйтесь на 14 дней и всё, или как вариант предложили, доказать, что есть шанс, что это ковид и тогда сделают тест. Конечно сидеть дома 14 дней просто так не хочется, лучше сидеть с тестом или получить негативный.

Ну, и я подтвердила, что 11 дней назад в школе был случай ковида и мой ребёнок ещё на самоизоляции, теперь больному ребёнку сделают тест. Ну а я держу кулачки, что это не ковид, семью жалко, не весело 14 дней взаперти. Да, и Мелиссу скорее всего запрут, это её одноклассник wacko1
 
24 Июл 2021 3:39

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Была я сегодня в городе girl_haha Просто толпы народа, все толкаются, пихаются, такая сумотоха girl_haha В голове прокралась мысль: "хочу вернуть социальную дистанцию." girl_haha А в магазинах так же 2 метра, все в масках. На двух магазинах видела табличку, что маска не нужна, я с большим удовольствием по ним прогулялась girl_haha girl_haha
 
27 Июл 2021 14:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
О, интересно. Я думала, у вас вообще ночью нельзя шляться, только если по работе или домой направляешься

Да ну Embarassed Мы живем в свободной стране, ходи, где и когда хочешь Wink Только власть не ругай Wink girl_haha
Per4iks писал(а):
Ну а я держу кулачки, что это не ковид, семью жалко, не весело 14 дней взаперти. Да, и Мелиссу скорее всего запрут, это её одноклассник

И как результаты?

Второй полет на Спутнике не очень был, сутки меня колбасило с темпой 38 - 38.5 wacko1 wacko1 wacko1 Даже цитрамон два раза пила. В общем, было не очень. Через сутки все прошло dance2
 
01 Авг 2021 3:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Мы живем в свободной стране, ходи, где и когда хочешь

Это шутка? unknown girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
И как результаты?

Не ковид.

Прокопович Татьяна писал(а):
Второй полет на Спутнике не очень был, сутки меня колбасило с темпой 38 - 38.5 Даже цитрамон два раза пила. В общем, было не очень. Через сутки все прошло

Бедная зайка praising Как ты сейчас?

Я решила тоже привиться, идёт сильное давление. Даже увольнять и не принимать на работу непривитых будут (No jab, no job). Я понимаю, что в институт теперь только с прививкой можно поступить, на концерты и разные мероприятия только привитым можно ходить. Знаешь, живём 1 раз и тратить жизнь и силы борясь за свои права не хочу. У меня так много планов на мою жизнь и война в них совсем не входит. Да и психически я не готова к борьбе, не выдержу.

Конечно, я категорически не согласна с этим давлением. unknown Всем известно, что Астра вызывает тромбоз у женщин, а сейчас еще и открылось, что Файзер и Модерна вызывают инфаркт у мужчин... И у человека должен быть выбор рисковать вакциной или вирусом. Плюс все вакцины достаточно тяжело переносятся unknown Есть люди кому вообще противопаказана вакцина unknown

В сумашедшее время живём. Честно, я очень боюсь вакцины... Конечно, мало людей от неё умирает, но всё же... Да и тяжело она переносится... 😪

В Латвии школам разрешили не принимать детей, у кого родители не привиты... Думаю и у нас так будет... Я если честно не понимаю такое давление... Если большенство привито, у нас будет аж 91%, то что с этих 9%? Вот почему такое давление? Почему такая дискриминация? Почему идёт такое наглое нарушение прав человека? unknown Можно болеть чем угодно и быть непривитым от любой болезни, но только не от ковида unknown

А вообще мы только с отдыха приехали, в Вельсе отдыхали. С кучей приключений, но хорошо отдохнули. girl_in_love
 
02 Авг 2021 17:01

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Это шутка?

Отчасти. У нас реально можно делать все, что хочешь, главное, ну никак власть не ругать.
Опять вот гремим на весь мир на Олимпийских играх, очередной скандал wacko1
Per4iks писал(а):
Бедная зайка Как ты сейчас?

Спасибо, все норм. Через сутки все прошло, как и писала.
Per4iks писал(а):
Знаешь, живём 1 раз и тратить жизнь и силы борясь за свои права не хочу

Боюсь, в этом случае это и бесполезно Embarassed
Per4iks писал(а):
И у человека должен быть выбор рисковать вакциной или вирусом

Это да, выбор нелегкий Embarassed
Per4iks писал(а):
Честно, я очень боюсь вакцины... Конечно, мало людей от неё умирает, но всё же... Да и тяжело она переносится...

Я ковида боюсь больше Embarassed От вакцины может поколбасить и, в подавляющем большинстве случае, на этом все. А от ковида куда вероятнее ласты склеить Embarassed
Per4iks писал(а):
В Латвии школам разрешили не принимать детей, у кого родители не привиты...

И как будут учиться такие дети?
Per4iks писал(а):
А вообще мы только с отдыха приехали, в Вельсе отдыхали. С кучей приключений, но хорошо отдохнули

У нас пишется Уэльс. Здорово, рада за вас Drinks or Beer Отдых нужен Congratulate
 
02 Авг 2021 19:20

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Опять вот гремим на весь мир на Олимпийских играх, очередной скандал

У нас об этом не говорят. А что случилось?

Прокопович Татьяна писал(а):
Через сутки все прошло, как и писала.

give_heart

Прокопович Татьяна писал(а):
И как будут учиться такие дети?

Из дома, на отдолёнке. Но это на словах, как в реале будет не знаю. Моя мама лично не собирается детей делить на привитых и нет. Не знаю, есть ли школы, которые будут заморачиваться unknown

Ох, Мелиссе сегодня в рот пчела залетеле и укусила в нёбо. Как я труханула, что вообще внуторь залетела и покусала. wacko1 Тьфу тьфу, ничего страшного не случилось.

Хотела на прививку записаться, но закончилась вакцина в нашем городе, далеко одна боюсь ездить. Буду ждать, когда завоз будет. unknown
 
04 Авг 2021 12:38

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У нас об этом не говорят. А что случилось?

Это везде говорят, речь про Кристину Тимановскую
https://www.bbc.com/russian/news-58077800
Per4iks писал(а):
Ох, Мелиссе сегодня в рот пчела залетеле и укусила в нёбо. Как я труханула, что вообще внуторь залетела и покусала. Тьфу тьфу, ничего страшного не случилось

Жесть, это действительно опасно wacko1 Она может и глубже залететь, укус, реакция и...
Per4iks писал(а):
Хотела на прививку записаться, но закончилась вакцина в нашем городе, далеко одна боюсь ездить. Буду ждать, когда завоз будет

Напиши потом, чем привьешься и как перенесешь... А муж будет делать?
 
04 Авг 2021 16:55

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Это везде говорят, речь про Кристину Тимановскую

Может пишут все, но как-то не сильно офиширует. Вот только от тебя узнала. Мда... wacko1 Нет слов.

Прокопович Татьяна писал(а):
Напиши потом, чем привьешься и как перенесешь... А муж будет делать?

Ок. Нет, муж не будет пока прививаться, его на фирме не заставляют. Это я бегаю от фирмы к фирме. Со мной и так договоры не заключают, так как у меня нет страховок, боюсь теперь ещё и прививку начнут требовать girl_haha girl_haha girl_haha
А страховки очень дорогие, я столько не зарабатываю, что бы страховать свою дейтельность. wacko1

Я всётаки на воскресенье записалась в соседний город, муж отвезёт. У него выходной.
 
04 Авг 2021 21:26

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Давай я тебе про отпуск расскажу girl_haha В рекламе обещали дом в горах, далеко от цивилизации и полное уединение girl_in_love А в реале, дом у бабушки во дворе, где стоит ещё 3 дома и живёт 3 семьи, уединения 0. Окна выходят в окна и кто нибудь обязательно ходя мимо заглянет. Или я, например, мечтала, когда дети уснут, сесть с мужем на балконе и наблюдая закат наслождаться вкусняшками, конечно со всякими обнимашками и поцелуйчиками. girl_in_love Но по вечерам бабушка стирала и вешала бельё, а вокруг бегали собаки. Так что романтик не получился girl_haha Утром я тоже планировала вставать рано, жарить шашлык, накрывать на стол на улице и звать всех завтракать, но мне приходилось отбиваться от собак, которые постоянно пытались стащить мясо. wacko1 Я бы не сказала, что эти факты испортили отдых, но мы явно переплатили. Дом у бабушки во дворе с кучей людей и животных не стоят таких денег.
Я тебе потом в скайп пришлю пару фоток с отдыха и пришлю фотку рекламы, где фотографии отфотошоплены и замазаны другие дома, создавая видимость одинокого деревянного домика в горах girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Авг 2021 11:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Я всётаки на воскресенье записалась в соседний город, муж отвезёт. У него выходной

Удачи, держу кулачки friends
Per4iks писал(а):
Я тебе потом в скайп пришлю пару фоток с отдыха и пришлю фотку рекламы, где фотографии отфотошоплены и замазаны другие дома, создавая видимость одинокого деревянного домика в горах

Спасибо за фото, красиво good2 А вот насчет такого обмана... я думала, что так уже не делают, даже у нас girl_haha Вроде как можно отзыв оставить, и на этом ресурсе подать жалобу на недостоверную и недобросовестную рекламу Embarassed Возможно, за это штрафы предусмотрены, или ей откажут в размещении объявления до устранения всех недочетов Embarassed
Страница 184 из 205

Наверх