Детки 2015. Болталка

Сообщение Автор
 
27 Сен 2021 12:20

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
И меня на хорошем русском начали материть и на английском говорить, что у меня тут нет прав. Дом государственный, они граждане этого государство, значит дом пренадлежит им и они могут с ним делать что хотят. Ну и дальше продолжили ломать забор. Еще предложили сходить английский акцент исправить

Вот засранцы Embarassed А есть вообще проблема того, что вы приезжие? Сложно стать "своим" в другой стране?
Per4iks писал(а):
Спасибо, Танечка, и тебе за поддержку Ты очень хороший заграничный друг

give_heart give_heart give_heart
M@riy@ писал(а):
Девочки, привет 😘
С удовольствием прочитала вашу переписку! Спасибо, что не бросили общение здесь

Привет friends Рады видеть. И ты не бросай переписку... по возможности Wink
Per4iks писал(а):
Таня не хочет со мной через соц сети общаться Ей меня тут хватает

Мне тут удобнее, я люблю форум Wink
Per4iks писал(а):
Таня, ты всегда в курсе дела- что происходит? Куда делся бензин?

У нас пишут, что нечего вам панику разводить girl_haha Бензин будет. Ну и пишут про проблему нехватки водителей у вас, дальнобойщиков...
 
27 Сен 2021 12:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А есть вообще проблема того, что вы приезжие? Сложно стать "своим" в другой стране?

Я не заметила такую проблему. В маленьком городке люди открытые, приветливые и всегда рады помочь. Но нацисты, конечно, есть. За 9 лет это второй случай, где меня принижают и оба случая это дети. Есть и среди знакомых, но они как-то не тычат этим, ненавидят тихо girl_haha girl_haha girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
У нас пишут, что нечего вам панику разводить Бензин будет. Ну и пишут про проблему нехватки водителей у вас, дальнобойщиков...

Вот! Разумно пишут! А у нас СМИ пестрит заголовками " Бензина нет!", "Где взять дальнобойщиков?", "Скоро не будет газа и электричества!", "Полки магазинов пустые!". Конкретная истирия идёт и люди на этой волне ссума сошли. wacko1 Но, сама, знаешь, при панике всё заканчивается. Бензин реально весь скупили за 2 дня, боюсь и еду всю купять girl_haha У нас сегодня шопинг запланирован, отпишу, пустые ли полки girl_haha Мы раз в неделю закупаемся. Какой кайф СМИ толпой так управлять? Ведь не просто так народ запугивают и дефецит продуктов устраивают unknown Сумашедший дом wacko1 Но лучше чем паника с ковидом girl_haha girl_haha girl_haha
 
27 Сен 2021 14:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Вот! Разумно пишут!

https://auto.onliner.by/2021/09/27/v-velikobritanii-deficit-topliva
Кратко пишут так...
Per4iks писал(а):
Но лучше чем паника с ковидом

Ай, любая паника плоха Wink girl_haha Народ уже просто не верит властьимущим, которые частенько просто издеваются над народом, которому обязаны служить...
 
27 Сен 2021 15:32

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ну тоже пишут, что дефецит продуктов, дефецит водителей... unknown Ну нет дефецита продуктов. И нет дефецита рабочих из ЕС unknown Я верю, что водителей меньше, всётаки полтора года нельзя было учиться на вождение и сдавать экзамены. unknown На пенсию люди ушли, а потока молодых не было, так как дома все сидели. У вас тоже самое пишут, что и у нас. Только у нас ещё выкладывают фотки пустых полок магазинов, где они их находят, не знаю unknown

Вот сегодня мы закончим бензин мужа (у него сегодня экзамен в соседнем городе, потом девочек надо везти на чирлидинг, а потом продукты купить.) wacko1

И я забыла рассказать про дом. Дом нам не понравился, хоть его и не достроили, но показали другой дом, дороже на много. И можно было площадь сравнить приципы постройки. Вот, тот, что мы хотели купить, очень маленькая трёхэтажная сосиска. На первом этаже одно помещение 5,71х3,89 м. И это помещение и прихожая, и кухня, и столовая, и гостинная. girl_haha Я честно, не представляю, как всё туда поместится girl_haha На вотором этаже две небольшие спальни, ванная и душевая. На третьем этаже, чердаке, спальня. Мне хочется дом для семьи, а в такой сосиске, каждый закроется в своей комнате и будет выползать на первый этаж поесть. Так что, то что мы хотим, мы не можем себе позволить Embarassed
 
28 Сен 2021 17:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Вот сегодня мы закончим бензин мужа

Заправились? Wink
Per4iks писал(а):
Так что, то что мы хотим, мы не можем себе позволить

Будете копить дальше?
 
28 Сен 2021 17:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Заправились?

Неа girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Будете копить дальше?

Угу girl_haha
 
04 Окт 2021 13:24

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Танечка, ты совсем пропала. У тебя всё хорошо?
 
04 Окт 2021 14:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Танечка, ты совсем пропала. У тебя всё хорошо?

Привет, да все норм. Работаю, разбираюсь тут с одним вопросом по своему здоровью, по дому кручусь.
А вы как? Как выходные прошли у вас?
 
04 Окт 2021 15:00

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Что у тебя со здоровьем, солнце?

У нас всё хорошо. Бензин появился, муж без проблем заправился в субботу.

Мне вчера прививку сделали вторую. Как-то после неё хуже. Надеюсь завтра приду в себя. Меня на интервью очередное пригласили.
 
05 Окт 2021 17:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Прокопович Татьяна
Что у тебя со здоровьем, солнце?

Да история тут... Появилось у меня под ногтем большого пальца левой ноги небольшое пятнышко сбоку, еще где-то летом. Ну, я вначале подумала, что это как бы синяк, гематома, пройдет, ноготь отрастет и т.д. Но пару месяцев прошло, а движения заметного вроде как нет. Я ж псих girl_haha Пошла для начала к дерматологу, она долго и внимательно смотрела и сказала, что дает мне 95%, что это да, подногтевая гематома, поэтому наблюдаем и отслеживаем ситуацию дальше, а если через месяц изменений не будет, то надо бы сходить к онкологу, чтобы исключить подногтевую меланому wacko1 Ну, я ж псих girl_haha Месяц ждать не стала, быстро записалась к онкологу, у которого в наличии имелся сильный дерматоскоп Fotofinder medicam 1000s.
Как пишут в рекламе, дерматоскопия (трихоскопия) на Fotofinder medicam 1000s - самый современный аппаратный диагностический метод, позволяющий произвести визуальную оценку патологически измененных кожных очагов с помощью дерматоскопа. Получение цифровых снимков новообразования с большим увеличением при интенсивном поляризованном освещении позволяет анализировать внутрикожные структуры даже на уровне эпидермиса и дермы. Применяется для исследования родинок и других кожных образований на онкобезопасность, а также для более точной диагностики заболеваний кожи и волос.
То есть сей аппарат отлично светит родинки на коже, но, в принципе, им можно попробовать и ногтевую пластину просветить. Что доктор и попытался сделать, но, увы, ноготь толстый и точной картинки не вышло ((( И по осмотру он мне тоже сказал, что да, очень похоже на подногтевую гематому, рассосется, пройдет, но все же он на себя не возьмет ответственность меня успокоить, и посоветовал мне посетить того онколога, который не только в частном центре работает, но и в городских, республиканских онкоцентрах, типа у тех онкологов больше клинического опыта и они чаще с таким сталкиваются.
Хотя меланома - не самый распространенный вид рака, а уж ногтевая - и подавно. Но лучше типа перебздеть.
Ну, чтоб не зря пришла, я ему показала свои родинки на коже, он некоторые просветил, все хорошо, ттт, а вот насчет ногтя сказал уточнять дальше...
И я опять же оперативно через инет нашла врача, который и в частном центре принимает, и в республиканском онкоцентре работает (я когда-то давно по родинкам у него уже была), записалась и вчера сходила. Этот врач тоже светил, смотрел, и потом меня успокоил, что все же да, 98% за то, что это подногтевая гематома, должна пройти, просто это небыстрый процесс, ноготь на ноге растет медленно, поэтому все окей, не волнуйтесь, наблюдайте, если за пару-тройку месяцев никакого сдвига не будет, приходите.
Вот так вот Embarassed Будем наблюдать.
 
05 Окт 2021 17:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
Ох, ты, солнышко praising give_heart Держу кулачки, что бы всё хорошо было. Глянула я эту меланому. Реально от синяка не отлечить unknown Здоровья тебя girl_in_love
 
06 Окт 2021 14:00

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Ох, ты, солнышко Держу кулачки, что бы всё хорошо было

Спасибо friends
Как ты после вакцинации?
Муж вчера привился первой дозой китайской вакцины SARS-CoV-2 Vaccine (Vero Cell), Inactivated, компании Sinopharm, а так против был вакцинации, но вот спустя время все же решил привиться.
 
06 Окт 2021 16:33

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна
У китайцев она тоже есть??? wacko1 Клепают кому не лень girl_haha И как ему?

Мне очень плохо было один день. Опишу одной фразой- землятресение в голове. Постоянные рвотные позывы от этой трясучки были. Было и больно, и всё тряслось перед глазами. Но один день вообще с кровати встать не могла. Вчера чуть чуть подшатывало. Сегодня огурцом. Yahoo!

Ходила я на очередное неудачное интервью girl_haha Но мне прямым текстом сказали: "У вас нет опыта работы в Великобритании, а то что вы волантёром в школе работали, нас не устраивает." girl_haha Но и интервью дурацкое было. Супервайзер детей, это тётенька без образования, которая за минималку следит за детьми на перемене. Работа полтора часа в день. А спрашивали, будто директором брали girl_haha 1. Что вы будите делать, если на вас нападёт ребёнок? 2. Что вы будите делать, если ребёнок вам врёт? 3. Что вы будите делать, если ребёнок вам пожалуется на что либо? 4. Как вы убедитесь, что среда безопасная для детей? 5. Что самое опасное в работе супервайзера? 6. Почему у меня нет опвта работы в Англии? 7. Может ли какой нибудь англичанин заручиться за вас? 🤣🤣🤣🤣 На последний я ответила, могу отчёт соседий им предоставить и мамочек одноклассников моих детей. 🤣🤣🤣🤣
Вопросы может и нормальные, но на супервайзера нет курсов, нет учебного пособия (напоминаю это тётя с улицы без образования), в каждой школе свои внутренние правила и этикет. Нас даже на педагогических курсах учили, что первым делом, на новой работе надо ознакомиться с инструктажем, узнать кто за что отвечает и к кому обращаться в какой либо ситуации и как себя вести. wacko1 А главное это не первое моё интервью, обычно просят рассказать о себе, об опыте работы и провести примеры из жизни. unknown Ну и конечно очень давили нескрытые вопросы про то что я не из Англии. Обычно мне этим не тычат. А как-то наоборот, что новая культура, много языков знаю, что детки тоже из разной культуры и что разнообразие это хорошо.

Как твой пальчик? Нормально попросить тебя фоточку скинуть? Потом вместе сравним через месяц.
 
07 Окт 2021 15:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У китайцев она тоже есть???

Конечно. Давно и не одна https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2_COVID-19
Per4iks писал(а):
Мне очень плохо было один день. Опишу одной фразой- землятресение в голове. Постоянные рвотные позывы от этой трясучки были. Было и больно, и всё тряслось перед глазами. Но один день вообще с кровати встать не могла. Вчера чуть чуть подшатывало. Сегодня огурцом

Отлично. Но вроде больше времени, чем три недели, прошло после первой твоей дозы?
Per4iks писал(а):
Ходила я на очередное неудачное интервью

Значит, конкретно это не твое место, не переживай praising Твое место тебя ждет Congratulate Что-то они слишком серьезно подходят к вопросу...
Per4iks писал(а):
Как твой пальчик? Нормально попросить тебя фоточку скинуть? Потом вместе сравним через месяц

Окей, пришлю позже в скайп.
 
07 Окт 2021 17:18

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Но вроде больше времени, чем три недели, прошло после первой твоей дозы?

У нас примерно должно пройти 60 дней между дозами. У меня примерно 60 дней и получается, не считала точно.

Прокопович Татьяна писал(а):
Окей, пришлю позже в скайп.

Жду girl_in_love

А я сегодня наконец-то подписала договор и сотрудничестве с галлерей Yahoo! в мае будет выставка проекта "Поделись своей историей". Yahoo!
 
08 Окт 2021 14:37

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, поздравляю!!!
Ждем фото с выставки.
А я, девочки, корону словила((( в пятницу заболели с Иваном, он стал кашлять и температура поднялась и дня три, четыре играла до 39.
У меня на работе в отделе трое с короной, двое уже вышли работать. Один сильно болеет.
Вместе с Иваном и у меня состояние ухудшилось, но я температуру 37,5 параце амолом запивала поэтому выше не пошло. И стала с субботы антибиотик пить каждые 4ре часа.
В понедельник вызвала врача, звонила 2часа 40 минут. К Ивану пришли, ко мне нет.... Съездила по направлению с Иваном на рентген лёгких, сделали ему и нос, оказался острый бронхит и гайморит. Я с ним за компанию сфотографировал ась, у меня тоже острый бронхит. Стала лечиться вместе с сыном, антибиотик, пульмикорт, муколетик.
Ко мне врач так и не пришёл, вчера сама до него добралась. На пцр тест не направили, сказали не зачем. Велели допить антибиотик 7ой день и все. Будет хуже или нужен будет больничный придёшь.
А вечером я обнаружила что не слышу запахов ((((
 
08 Окт 2021 15:12

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Зайка моя. Какой кошмар!!!! Здоровья вам!!! Получаетеся, что уже неделю мучаетесь Sad Выздоравливайте, мои хорошие!!! Шлю обнимашек!
 
08 Окт 2021 23:32

Распечатать сообщение
M@riy@

Мария

44 года
Тольятти

M@riy@Мои рецепты
Лера, спасибо 😘
А у нас такая красивая осень, солнце и золото.
А гулять нельзя((( хотя, когда здоров тоже день на работе))))
Татьяна, надеюсь у тебя просто синяк, я часто ударяю свой многострадальный большой палец 😂 но когда первый раз увидила синяк под ногтем и не помнила откуда он тоже испугалась. А ты молодец, сразу кординально к этому вопросу подошла, не пускаешь на самотёк.
 
09 Окт 2021 12:37

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
M@riy@
Откуда вы такие болезни знаете? wacko1 Пока Таня не рассказала и не представляла, что такое бывает unknown

M@riy@ писал(а):
А у нас такая красивая осень, солнце и золото.

У меня друзья из России фотки выставляют вашей осени, это прям сказка! У нас такой красоты не бывает. Парочка деревьёв лысеет, а так всё зелёное круглый год. girl_haha

Зай, держи нас в курсе дела, как вы там? Есть улучшения?
 
09 Окт 2021 16:08

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
А я сегодня наконец-то подписала договор и сотрудничестве с галлерей в мае будет выставка проекта "Поделись своей историей"

Круто, поздравляю Rose Rose Rose
M@riy@ писал(а):
А я, девочки, корону словила((( в пятницу заболели с Иваном

Здоровья вам praising держи в курсе.
Ты не вакцинировалась?
M@riy@ писал(а):
А у нас такая красивая осень, солнце и золото

И у нас girl_in_love
M@riy@ писал(а):
А гулять нельзя(((

Вас проверяют, что сидите дома?
M@riy@ писал(а):
Татьяна, надеюсь у тебя просто синяк

Я тоже надеюсь.
M@riy@ писал(а):
я часто ударяю свой многострадальный большой палец 😂 но когда первый раз увидила синяк под ногтем и не помнила откуда он тоже испугалась

И как долго у тебя по времени проходят такие синяки под ногтями? Embarassed
M@riy@ писал(а):
А ты молодец, сразу кординально к этому вопросу подошла, не пускаешь на самотёк

Да я просто псих Embarassed
Per4iks писал(а):
Откуда вы такие болезни знаете? Пока Твня не рассказвла и не представляла, что такое бывает

Это называется "горе от ума" Wink girl_haha
 
11 Окт 2021 14:45

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Как вы девочки?

Я уже устала, у нас дома все болеют без перерыва. Уже, наверное, 3-4ый круг пошёл wacko1 Жду каникул, обычно на них все здоровы girl_haha Это, наверное, то что я вам говорила, после такого карантина, иммунитет подорван. А может это просто такая осень...

Муж тяжело заболел, уже неделю лежачий. Совсем плохо. На корону тест сдал, отрицательный. В газетах пишут, что вирус ходит по Англии, очень симптомно похожь на корону, единственное не даёт осложнения на лёгкие и отличительный симптом это сильная боль в горле около 2ух недель. У него прошла неделя, значит ещё 1 осталось мучаться.

А про эти прививки, читаю новости и в шоке. Я вам говорила, что у нас считается что Модерна и Файзер вызывают сердечный приступ у мужчин. На днях увидела, что в трёх странах Европы запретили Модерну. А в Дании пошли дальше, они запретили Модерну, но что бы она не пропала её вколят детям. wacko1 Конечно, у меня нет учёной степени, но ситуация кажется обсурдной. Если бы ещё эти прививки были добровольными... А так колят, потом отзывают, потом ищут куда сплавить и кому вколоть...

Почитала я про третюю дозу, написано, что от неё побочка такая же, как и от двух первых unknown Девочки, я коньки отброшу, каждые 6 месяцев эту процедуру проходить wacko1 girl_haha

Танечка, как твой пальчик?
 
11 Окт 2021 16:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
У нас примерно должно пройти 60 дней между дозами. У меня примерно 60 дней и получается, не считала точно

Ты Пфайзер делала? У них три недели между дозами unknown
Per4iks писал(а):
Я уже устала, у нас дома все болеют без перерыва. Уже, наверное, 3-4ый круг пошёл

И вам лучей здоровья praising
Per4iks писал(а):
Муж тяжело заболел, уже неделю лежачий. Совсем плохо. На корону тест сдал, отрицательный

А что врачи говорят?
Per4iks писал(а):
А про эти прививки, читаю новости и в шоке. Я вам говорила, что у нас считается что Модерна и Файзер вызывают сердечный приступ у мужчин. На днях увидела, что в трёх странах Европы запретили Модерну. А в Дании пошли дальше, они запретили Модерну, но что бы она не пропала её вколят детям. Конечно, у меня нет учёной степени, но ситуация кажется обсурдной

Ну, дети типа молодые, проблем с сердцем еще не имеют (шучу). Ситуация, конечно, атас wacko1
Per4iks писал(а):
Девочки, я коньки отброшу, каждые 6 месяцев эту процедуру проходить

А куда деваться? unknown Ковид в ближайшие годы, чую, не ослабнет...
Per4iks писал(а):
Танечка, как твой пальчик?

Пока без изменений, я стараюсь поменьше на него смотреть girl_haha
 
11 Окт 2021 17:41

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ты Пфайзер делала? У них три недели между дозами

Да, файзер. У нас на все вакцины один стандарт unknown Их ещё бывает и миксуют. Нет гарантии, что ты получишь 2 одинаковые. Мне "повезло", обе файзер. И то я не уверенна unknown girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
И вам лучей здоровья

Спасибо girl_in_love

Прокопович Татьяна писал(а):
А что врачи говорят?

Мы не оброщались. Сами воду и парацитамол можем пить girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
Пока без изменений, я стараюсь поменьше на него смотреть

Правильно! give_heart
 
12 Окт 2021 12:27

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Per4iks писал(а):
Да, файзер. У нас на все вакцины один стандарт

Стандарт должен задавать производитель Embarassed В общем, беспредел...
Per4iks писал(а):
Их ещё бывает и миксуют. Нет гарантии, что ты получишь 2 одинаковые. Мне "повезло", обе файзер. И то я не уверенна

То есть ампулы вам перед уколом не показывают? Embarassed
Per4iks писал(а):
Мы не оброщались. Сами воду и парацитамол можем пить

Ну, все равно смотрите, аккуратнее там...
 
12 Окт 2021 12:46

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть ампулы вам перед уколом не показывают?

Нет. У нас заранее готовые наполненные шприцы лежат в ряд. Перед тем как вколоть говорят: "Я вам сейчас вколю первую дозу того-то того-то." Или "вторую дозу..."

Второй раз вообще чувак, что вводил данные в компьютер и колол. Вбил, вколол, вбил, вколол... И не было помощников. Не знаю, что бы он делал, если бы кому плохо стало, как в первый раз unknown Он сидел в маленькой комнатке, а очередь на улице ждала. И 15 мин тоже на улице надо было ждать. girl_haha
Страница 188 из 205

Наверх