Ферменты. Молочное квашение овощей, фруктов, бобовых, круп

Полиграф

Станислава

47 лет

Я вот чё нашла:
"В 1847 году немецкий химик Адольф Кольбе впервые синтезировал уксусную кислоту из неорганических материалов. В связи с этим многие века химики ошибочно считали, что кислота из вина и кислота из ацетатов являются двумя разными веществами..."
А ведь Бальзам Болотова тоже не из букета полевых ромашек состоит. Наумов тоже говорит, что вся съеденная нами пища в идеале должна разлагаться до уксуса, и этого уксуса наш организм за сутки должен синтезировать в размере одного литра. Думаю наш организм производит отнюдь не яблочный и даже не виноградный уксус... Это были так, размышления вслух, потому что сегодня ничего нигде на 100% точно не написано и все источники противоречат друг другу, поэтому и приходится чего-то додумывать, хотя это может быть на самом деле и наоборот.

Меня тут вот какое происшествие настигло: звонит мне вчера одна коллега и спрашивает, не нужны ли мне 5 литровых бутылок не распечатанного вина? А то вот они с мужем уже лет 10 как не пьют больше, и это вино всё это время у них в подвале простояло, а сейчас они там убираются и выкинуть его хотят.
Короче забрала я то вино, слила его в пятилитровую баклажку, добавила туда сахарку, остатки яблочного уксуса с осадком и уксусную матку.
Жду теперь винный уксусYahoo! :
Фото

По поводу маньчжурского ореха да, точно, прихвачу ка пару штук домой good
Вот не знаю насколько трудоёмко из жёлудей муку добывать unknown
А орех лесной у нес везде растёт, его тут как мусора, по всему городу этот орех и ежевика. НО! Все его орехи пусты! Сколько бы мы их не разбивали, в любом возрасте, все мелкие и пустые. Какой-то сорт не тот. Зато в магазине фунфук конечно не из дешёвых. Здесь только арахис по доступной цене, и именно на него то у меня и аллергия.
Ой как жалко твой улетевший перчик cray
У меня же тоже 3 штуки на балконе имеются, сейчас уже второй раз цветут в этом году:
Фото

Спасибо за ссылочки. Ваточник меня впечатлил, я тут такого ещё не видела wacko1

 
25 Сен 2021 3:40

Страница 13 из 25