Люньчик

Галина
64 года
Моск. обл.
Доброй ночи всем!
Только освободилась, устала, жуть, но хвалю себя, очень не хотелось на завтра дела оставлять.
Проснулась рано, что не спиться в выходной? Перебрала мысленно, что сделать в первую очередь, пока вдвоем дома. Дел полно и все главные.
Заварила кофе и с удовольствием побродила по грибному форуму, оказывается, еще полно разных грибов. Пожалела, что больше так и не выбрались в лес.
Встал муж, сели завтракать и он вдруг предлагает съездить в лес!!!!! Мне два раза повторять не надо, за грибами я всегда пожалуйста! Поехали в Тишково, хоть и не далеко, но пробки путь удлиняют(( Машин вдоль дороги полно- и грибники и рыбаки. Но в нашем лесу никого не встретили. Только перешли поле, вошли в лес, грибы так и замелькали между деревьев.

Говорушка дымчатая, рядовка серая, штриховатая, фиолетовая, нарядные красные мухоморы. А больше всего- переросших опят, в траве, на поваленных стволах, видимо-невидимо, шагу не сделать, не наступив на них. Такого я еще не видела. Мы надеялись дойти до места, где бывают белые и подосиновики, но рядовки (их мы тоже собирались искать) нарушили планы и за полчаса заполнили наши ведра. Муж отнес улов в машину, были то еще рядом , и пошли дальше. Подосиновики не попались. Мы не огорчились, нашли другие грибы, всего понемногу - подберезовики парочка, чернушек штук 20, свинушки маленькие толстенькие, большие стояли подмерзшие, зонтики, пяток крепких сыроежек, козлята, а на выходе один большой белый и 6 маленьких. Всего получилось 5 ведер. Домой приехали в третьем часу. И вот только доварила, закатала в банки. Белые в морозилку. Зонтики пока в холодильнике, в кляре пожарю. К ужину жарила ассорти, с жареной же картошкой))
Такой удачный незапланированный день получился.