Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

олина

лена



photo2011 писал(а):
зря она не решила.
надо вопреки всему идти и не сломиться

верно, именно как в нашем гимне,а падения, ошибки - это великий дар, главое верить в себя и свои силы (основная вера, вот во что верить надо)
wishenka писал(а):
хочется помочь , особенно маленьким, которые считают себя большими

если есть желание, значит это не просто так. Главное выработать стратегию, чтобы всё было гармонично, сама помощь с толком и нужная. Другое дело, что нынешняя мораль воспитания в отрыве от семьи и преемственности поколений, исходящая из социума совершенно неприродна и искусственна. Однако палка о двух концах и ответственность понесут именно авторы со всеми соавторами, но вот почему именно мы попали в такие условия - это вопрос..
Если дальше смотреть махабхарату серии 33, 34 - то просто купаться можно в позитивных эмоциях почитания и послушания родителей, учителей, наставников и вообще варновой культуры. Но и там группа определенных сил очень близка ко всей политике. Недаром сказано, что в Махабхарате всё есть, а сего нет - того нет нигде...
Постановка мне нравится эта, пробовала вникнуть в более современную - нет впечатления, что махабхарата, не чувствуется стиль.
photo2011 писал(а):
помогать то надо.
А также и одергивать, если проказничают.
И объяснять: что такое хорошо, а что такое плохо.

вот плохо-хорошо, это относительные понятия, плохого по сути нет, но объяснять приходится пока именно двумерно - плохо- хорошо (с оговоркой чуть чуть), чтобы запутанности не было
В отношении одергиваний можно поискать кое что на тонком плане, не обязателен уровень фиизческий, чтобы без насилия ...

 
17 Окт 2021 12:08

Страница 824 из 841