Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
12 Окт 2021 11:01

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
и я зачиталась. Начинаешь по другому на все смотреть

а ты еще почитай "Иллюзии" .. )))
Да, и эти понятийные законы рабочие, важны, нужны и рассказывать именно их можно всем!
photo2011 писал(а):
Будь самим собой – спокойным, ясным, ярким."

и дальше там продолжение: что этим ты притягиваешь всех тех, кому с тобой по-пути и автоматически отталкиваешь тех, кому не ...
 
12 Окт 2021 13:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
и дальше там продолжение: что этим ты притягиваешь всех тех, кому с тобой по-пути и автоматически отталкиваешь тех, кому не ...

Отличное стихийно-природное решение и поведение всех проблем! good
 
13 Окт 2021 10:38

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
это не совсем стихийное, ведь логически там все понятно, когда человек стремится жить без "показухи", то другим понятнее, что он из себч представляет, одним это может быть не по вкусу, а другим - как хлеб насущный...
 
13 Окт 2021 20:59

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
это не совсем стихийное, ведь логически там все понятно, когда человек стремится жить без "показухи", то другим понятнее, что он из себч представляет, одним это может быть не по вкусу, а другим - как хлеб насущный...

все верно!
Так и говорили, что будь собой. Тогда и притянутся те, которые любят
 
14 Окт 2021 11:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
и говорили, что будь собой

и, главное это важно для собственной эволюции: быть, а не казаться (тоже так говорят), собственно другое - это уже можно считать, что обман, вот только уже дифференцировать или как преднамеренный или непреднамеренный (имеет значение) для энергетики, которая начинает разрушать при подобном явлении...
 
14 Окт 2021 13:28

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
собственно другое - это уже можно считать

что имеешь ввиду?
 
15 Окт 2021 13:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Да, если рассуждать логически, что значит выдавать себя не за того, какой на самом деле?
Конечно могут быть различные мотивы или причины, однако это и есть обман, если неосознанно делается - непреднамеренный, если с какими-то целями и не всегда праведными - преднамеренный...
 
15 Окт 2021 16:24

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
если неосознанно делается - непреднамеренный,

значит, главное еще и понять истинность своей сути
 
15 Окт 2021 23:21

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девоньки, сечас как раз все )) пишете и спрашиваете то, что во 2 части лекции по МЖ отношениям, тут не могу уже ту ссылку дать, но просматрев 1 часть, кликните блог и там есть продолжение...
Комплексы, выполнив 2 недели, 14 раз переходите к следующему, долго засиживать не надо, это тормозит развитие, всё постепенно прийдет, штудировать то, что не получается можно и постепенно, тело то как раз подчинится, это наиболее понятный путь работы с собой, вот духовный, тонкие планы, вы видите - медленно у всех движутся...
Соответственно для закладки ямы (природные законы) - бесполезно только повторять себе, что вот так то правильно: сколько н говори халва - во рту сладко не станет )))... вы закладываете на подсознание принципы ямы (природные законы, которых пока у вас 12) когда выполняете УБКН (+ конечно и то, что я писала лично, как в конкретных ситуациях работать с собой) - вот это основные ступенечки к здоровью н тонком плане да и вообще на любых, так как по принципу триединства: тело, сознание, дух), задействовать важно конечно все .. чтобы не болеть...
 
16 Окт 2021 2:23

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
задействовать важно конечно все .. чтобы не болеть...

да, золотая наша, стараемся friends Rose air_kiss

нашла 2 часть wacko1 Yahoo!
очень понравилось: "Вы все заслуженные артистки. Вы упадете, вам больно, а вы все рано должны встать и улыбаться" praising
 
16 Окт 2021 6:51

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
А вот теперь посмотрите https://hdserial.ru/item/4267-mahabharat серия 32 - примерно с середины и даже ближе к окончанию, когда появляется девушка-ракшас Хиддимба и её брат (который хочет съесть героев) и далее до окончания - совершенно другие законы другого мира...
То есть у нас в социуме одни законы - а в фильме мы видим что-то другое) ...

photo2011 писал(а):
понять истинность своей сути

да, понять свою природную суть... когда человек родился, в социуме, соответственно и у родных отношение как к невыструганной палочке, из которой делается буратино ... но ведь каждый пришел с заданиями своей души и духа... разрешите им развиватьиься так как они хотят (!!!)
photo2011 писал(а):
нашла 2 часть
очень понравилось: "Вы все заслуженные артистки. Вы упадете, вам больно, а вы все рано должны встать и улыбаться

ох как много за этими словами good2 Или слова "падшая женщина- это та, которая упав не решила подняться..."...
 
16 Окт 2021 18:25

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
ох как много за этими словами Или слова "падшая женщина- это та, которая упав не решила подняться..."...

конечно зря она не решила.
надо вопреки всему идти и не сломиться
 
16 Окт 2021 21:04

Распечатать сообщение
wishenka





wishenkaМои рецепты
олина писал(а):
ведь каждый пришел с заданиями своей души и духа... разрешите им развиватьиься так как они хотят (!!!)

Ленусь , всё понятно .
Но так хочется помочь Embarassed , особенно маленьким, которые считают себя большими wacko1
 
16 Окт 2021 23:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
wishenka писал(а):
Но так хочется помочь , особенно маленьким, которые считают себя большими

Можно тоже отвечу?
Мое мнение, что помогать то надо.
А также и одергивать, если проказничают.
И объяснять: что такое хорошо, а что такое плохо.
 
17 Окт 2021 12:08

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
зря она не решила.
надо вопреки всему идти и не сломиться

верно, именно как в нашем гимне,а падения, ошибки - это великий дар, главое верить в себя и свои силы (основная вера, вот во что верить надо)
wishenka писал(а):
хочется помочь , особенно маленьким, которые считают себя большими

если есть желание, значит это не просто так. Главное выработать стратегию, чтобы всё было гармонично, сама помощь с толком и нужная. Другое дело, что нынешняя мораль воспитания в отрыве от семьи и преемственности поколений, исходящая из социума совершенно неприродна и искусственна. Однако палка о двух концах и ответственность понесут именно авторы со всеми соавторами, но вот почему именно мы попали в такие условия - это вопрос..
Если дальше смотреть махабхарату серии 33, 34 - то просто купаться можно в позитивных эмоциях почитания и послушания родителей, учителей, наставников и вообще варновой культуры. Но и там группа определенных сил очень близка ко всей политике. Недаром сказано, что в Махабхарате всё есть, а сего нет - того нет нигде...
Постановка мне нравится эта, пробовала вникнуть в более современную - нет впечатления, что махабхарата, не чувствуется стиль.
photo2011 писал(а):
помогать то надо.
А также и одергивать, если проказничают.
И объяснять: что такое хорошо, а что такое плохо.

вот плохо-хорошо, это относительные понятия, плохого по сути нет, но объяснять приходится пока именно двумерно - плохо- хорошо (с оговоркой чуть чуть), чтобы запутанности не было
В отношении одергиваний можно поискать кое что на тонком плане, не обязателен уровень фиизческий, чтобы без насилия ...
 
18 Окт 2021 2:45

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
вот плохо-хорошо, это относительные понятия, плохого по сути нет, но объяснять приходится пока именно двумерно - плохо- хорошо (с оговоркой чуть чуть), чтобы запутанности не было
В отношении одергиваний можно поискать кое что на тонком плане, не обязателен уровень фиизческий, чтобы без насилия ...

я имею ввиду, что надо рассказывать ребенку, что нехорошо перебивать взрослых, мешать на публичных выступлениях.
Есть булки пр народе и строить рожки.
Но и родители могут оказаться мало воспитанными. От них какого воспитания культуре можно ожидать??
 
18 Окт 2021 10:22

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
надо рассказывать ребенку, что нехорошо перебивать взрослых, мешать на публичных выступлениях.

если готов воспринять, то можно, смотря кто как, но почему такое желание у ребенка? Какое устройство чакр? может ей положено по ее статусу мешать girl_haha
тогда "придержать" на тонком плане, если очень очень ответственно, а так очень часто разговоры не влияют...
Бывает отвлечь эффективнее.
Потому что если навязать противоположное природе - ведь можно потом нести ответственность.
photo2011 писал(а):
Есть булки пр народе и строить рожки.

вот такие сущности уже даются на проработку...
photo2011 писал(а):
родители могут оказаться мало воспитанными. От них какого воспитания культуре можно ожидать??

родители душу ребенку не дают... они дают только физическое тело. Но воспитание - это да, это культура! Только в разных по-разному и отличающимися темпами входит... В любом случае воспитывать культуре поведения важно!
 
18 Окт 2021 15:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
В любом случае воспитывать культуре поведения важно!

именно!
Когда, что и как
олина писал(а):
Бывает отвлечь эффективнее.

да, верно.:"Переключить"
 
18 Окт 2021 15:42

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Есть булки пр народе и строить рожки.

вот такие сущности уже даются на проработку...

Это как в Алисе "Все сложнее и сложнее"
 
19 Окт 2021 10:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
Когда, что и как

высший "пилотаэ", конечно тонкоплановое, нотации вряд ли помогут, с ребенком важно играть! Обучение в игре и мимоходом, а еще и запрещать (то, что желаемо, чтобы освоил или чтобы донести), даже наоборот: разыграть, что что-то скрывается, двери закрываются, шепотом говорится - тогда ушки будут на макушке...
Или наоборот заставлять то, что не хотелось бы, чтобы делала, но умно конечно, книга Григория Остера сделала многих детей невменяемыми ...
Ребенок считывает тонкие планы, у деток открыто то, что взрослые загубили в социуме и нарушениями, у детей учится полезно, чтобы вернуться к природной сути...
А сейчас многие детки-индиго рождаются со способностями (левитации, ясновидения, целительства), непонятно зачем скрывается от народа это ...
Так что у деток в настоящее время можно учиться.
И не смотреть, что малыши - многие детки прожили больше жизней, чем их родители...
photo2011 писал(а):
как в Алисе "Все сложнее и сложнее"

"Всё чудесатее и чудесатее"... ))) - но это от перевода зависит, когда то я нассчитаывала специально: оочень много переводов, многие классические, но для деток мне нравится Бориса Заходера, а постарше - Щепкиной- Куперник.
 
19 Окт 2021 12:45

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
То есть у нас в социуме одни законы - а в фильме мы видим что-то другое)
перенеслась в детство. Как раньше сказочки смотрела
photo2011 писал(а):
надо вопреки всему идти и не сломиться

А как тяжело бывает. И все надоедает wacko1
олина писал(а):
что что-то скрывается, двери закрываются, шепотом говорится - тогда ушки будут на макушке...

Тоже замечала girl_haha
 
19 Окт 2021 21:51

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
А как тяжело бывает. И все надоедает

верно подмечено praising
а что предлагаешь?
 
20 Окт 2021 11:52

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Олечка (31) писал(а):
перенеслась в детство. Как раньше сказочки смотрела

да, Махабхарата и есть сказочка для взрослых, полнгая очарования )) но там очень много примеров на природные законы, очень удобно, получая удовольствие от просмотра при этом прорабатывать законы ))
Олечка (31) писал(а):
ак тяжело бывает

Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди'-
Уже давно все пусто, все давно сгорело,
И только Воля говорит: "Живи! "
(из гимна Школы, а вообще Редьярд Киплинг «Заповедь»)
Олечка (31) писал(а):
Тоже замечала

это из рекомендаций Учителя как воспитывать, причем именно то, что запрещали - вот то и хочется без устали.
Родители всем почти не разрешали увлекаться за компьютером - и... выросло целое поколение компьютерщиков....

photo2011 писал(а):
верно подмечено

важно всё делать с удовольствием!!! Делаешь- и получаешь удовольствие good2
 
20 Окт 2021 13:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Родители всем почти не разрешали увлекаться за компьютером - и... выросло целое поколение компьютерщиков....

потому что изначально это было хорошее занятие для ума.
Прежде были фотографы
 
20 Окт 2021 20:42

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
photo2011 писал(а):
а что предлагаешь?
смириться Embarassed Smile
олина писал(а):
да, Махабхарата и есть сказочка для взрослых, полнгая очарования ))
сериал легче смотреть, книгу я начала и закинула Embarassed
олина писал(а):
из гимна Школы, а вообще Редьярд Киплинг «Заповедь»)

Очень хорошо сказано, надо выучить
олина писал(а):
именно то, что запрещали - вот то и хочется без устали.
запретный плод сладок.
Девочки, как у вас с прививками, у нас наседают конкретно.?В магазины уже не пускают непривитых. В универе требуют wacko1
Страница 824 из 841

Наверх