Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор
 
30 Сен 2021 11:26

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
что такое ОНА или ОНУ?

ОНУ - опыт, навык и умение ... Кстати, чем они отличаются, вопрос существенный )))?
Олечка (31) писал(а):
все таки я иногда старших сыновей учу жизни ) и им это тоже не нравится

мы обычно судим по себе по проявлениям вне семьи, как то так мышление работает, однако самое важное - это внутрисемейные отношения, вот в них мы как раз в основном проявляем свою суть... и обычно все близкие люди - это практически постоянные наши спутники от перерождения к перерождению в разных ролях....

При желании и, на мой взгляд весьма полезно (хотя в учебных сериал не прописан) "Махабхарата https://hdserial.ru/item/4267-mahabharat
wishenka писал(а):
Прикольный , не видела такого.
Лена , а где просмотреть психотипы?


"Сказка о глупом муже"

https://www.youtube.com/watch?v=9TTh0_s3f40&ab_channel=%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%B8%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC

по мотивам русской сказки "О глупой жене".

вот в этой сказке психотипы женщин...
wishenka писал(а):
Мне понравилась 4 ( у которой пахал, с ее подачи).

girl_haha

вот ведь - психотип жены, женщины )))
 
30 Сен 2021 13:53

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
"Сказка о глупом муже"

да, оба таковы.
олина писал(а):
вот в этой сказке психотипы женщин...

верно, женщины разные показаны.
А нравится наверное быть разной, на контрастах
 
30 Сен 2021 21:42

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
оба таковы.

теперь еще интересно посмотреть с точки зрения женских искусств, умений и обязаннотей в соответствии с ее устройством ...
photo2011 писал(а):
женщины разные показаны.

маленькая подсказочка - посмотреть по стихиям (женщины могут относится к разным, например, женщина, относится к стихии земля - у нее одни качества, земли или эенщина относится к стихии эфир... и т.д.)
по типам женщин сказочка "Финист- ясный сокол" там очень развернуто - все типы https://www.youtube.com/watch?v=FcHfLQj0-n8&ab_channel=%D0%9A%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%8F%D0%93%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE



очень полезно определить свой, в соответствии выстраивать свои требования к спутникам в соответствии со своими качествами во всех личных и общих отношениях и проявлениях...
 
30 Сен 2021 21:48

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):

оба таковы.

теперь еще интересно посмотреть с точки зрения женских искусств, умений и обязаннотей в соответствии с ее устройством ...

да, раньше я б подумала, что жена его такая вся проворная , и в 3 ночи встанет , вес приготовит, а он всем не доволен.
Ему по дороге встретились другие характеры, не особо то разбежались его обслуживать.
Вот он и вернулся к "старому корыту". А она опять все простила.
А значит, нельзя так потакать и разрешать помыкать собой.
 
30 Сен 2021 22:23

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
она опять все простила.

причина, видимо есть ...

По женщинам стихий есть еще притча, я ее здесь приводила, но полезно повторить, так как важно (чтобы открыть в себе качества...)

Будда сидит под высоким деревом на холме, возле берега реки. В отдалении виден лес. Он погружен в медитацию... Он находится в соприкосновении со стихиями Внезапно он протягивает правую руку к земле и касается ее. Его губы двигаются. В момент его касания ладонью земли из леса выходит прекрасная молодая женщина с желтой кожей, она несет небольшой сосуд со сливками. Она явно из низшей касты и, скорее всего, молочница. По мере того как она приближается к Будде, его лицо светлеет и он начинает улыбаться. Он открывает глаза и смотрит на нее, принимает подношение, которое она ставит у его ног, и начинает светиться. Затем он совершает четыре других мистических жеста руками. По завершении каждого из этих жестов появляется очередная молодая красавица, всякий раз имеющая другой цвет кожи. Космические звуки литургии начинают пронизывать всю Вселенную.
МАМАКИ
"Мое имя Мамаки, я сущность стихии Земли, – говорит прекрасная желтокожая молочница, – я пришла с Юга, но моя истинная родина Индия. Я – сирота. Спаси меня своей страстной любовью! О Великое Существо, соверши со мной твердую, сильную любовь, в которой я только и могу жить, и ты достигнешь своей цели". О, Величайшее Творение, полюби же меня так сильно, чтобы я смогла жить, а ты достичь своей высшей цели".
ЛОКАНА
"Меня зовут Локана, я – сущность стихии Воды, – говорит прекрасная девушка голубого цвета. – Я пришла с Востока, но мой дом в Африке. Я – сирота. Спаси меня своей страстной любовью! О, Воплощение Духовных Заповедей, приди же, пусть твоя любовь будет легкой и струящейся, чтобы я смогла жить, а ты достичь своей цели". О Воплощенный Закон Духа, прийди, соверши со мной плавную текучую любовь, в которой я только и могу жить, и ты достигнешь своей цели!"
ПАНДАРА
"Меня зовут Пандара, я – сущность стихии Огня, – говорит изящная женщина с красной кожей. – Я пришла с Запада, но мой дом в Стране Полуденного Солнца. Я – сирота. Спаси меня своей любовью. О, совершенная Добродетель, пусть твоя огненная страсть будет со мной, чтобы я смогла жить, а ты достичь своей цели". О Совершенство, полюби меня открытой, пламенной любовью, в которой я только и могу жить, и ты сможешь достичь своей цели!"

ТАРА
"Меня зовут Тара, я – сущность стихии Воздуха, – говорит женщина зеленого цвета. – Я пришла с Севера, но мой дом в Китае. Я – сирота. Спаси же меня своей страстной любовью. О, Сострадательный и Милосердный, пусть твоя всепоглощающая любовь будет со мной, чтобы я смогла жить, а ты достичь своей цели". О Милосердный, соверши со мной всеобъемлющую любовь, в которой я живу, и ты сможешь достичь своей цели!"
ИШВАРИ
"Меня зовут Ишвари, я – сущность стихии эфирного Пространства, – говорит прекрасная белокожая женщина. – Я пришла с Изначального Центра Сотворения реальности, оттуда, откуда пришло все сущее, мой дом – на вершине горы Меру. Я – сирота. Спаси меня своей страстной любовью. О, Герой, пусть твоя всепронзающая любовь будет со мной, чтобы я смогла жить, а ты достиг своей цели". Спаси меня своей страстной любовью! О Герой, соверши со мной всеохватную любовь, которой я живу, и ты сможешь достичь своей цели!".
Осознав, что все эти мистические формы матери-богини пришли к нему, чтобы помочь в поисках освобождения от бесконечного колеса перерождений, Будда вошел в состояние "самадхи", называемое "Бриллиантом Славы, Исполняющим Все Желания", и занялся любовью со всеми ними одновременно. Вспомнив искусства любви, в которых он достиг совершенства в молодые годы во дворце своего отца, Будда удовлетворил желания каждой из Дакини, и они привели его к совершенству. Все они, поднявшись по сияющей пятицветной радуге, переместились в другое царство. http://heshe.ru/books/item/f00/s00/z0000020/st005.shtml

Каждый организм состоит из эоемнтов, из стихий по теории Джут-ши и, если не хватет например стихии огня или другой, - наступает заболевание ...
 
01 Окт 2021 5:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
(чтобы открыть в себе качества..

да, если известно, то надо так и вести себя?
 
01 Окт 2021 7:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
если известно, то надо

Конечно! Социальные, или психологические или другого рода зажимы, вставки, либо ненужные ограничения могут сказываться существенно. Природа прекрасна в своих естественных проявлениях, а вот анитипрородное уже -тупик...
Да, социальные и природные законы получаются иногда вразрез, потому что в настоящем социум слишком и чрезмерно антиприроден.
А в целом законы социума всегда перекликаются с природными (в данное текущее время они перенесены к религиозным канонам и не всегда полностью отражены).
Но природные законы и все природное стоит выше социума, соответственно при нарушениях природных могут остановить в социуме даже без вины ...
 
01 Окт 2021 10:04

Распечатать сообщение
dicsi

олеся

36 лет
Смоленск

dicsiМои рецепты
В сказке Финист- ясный сокол выходит показаны 4 психотира женщины? Какова мотивация принцессы? Зависть окружающих, что у нее есть такой мужчина?
 
01 Окт 2021 21:32

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
Но природные законы и все природное стоит выше социума,

совершенно верно. Так как природа без Человека может жить, а Человек без природы -нет,

Девочки, посмотрела тоже сказку про Финиста -сокола ясного.
Чисто русские герои сказочные. Про любовь
 
02 Окт 2021 3:46

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
маленькая подсказочка - посмотреть по стихиям (женщины могут относится к разным, например, женщина, относится к стихии земля - у нее одни качества, земли или эенщина относится к стихии эфир... и т.д.)
по типам женщин сказочка "Финист- ясный сокол" там очень развернуто - все типы

Краса девушка-наверное эфир.
А красавица жена, у которой муж провалился под землю, она огонь
 
02 Окт 2021 10:09

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
dicsi писал(а):
выходит показаны 4 психотира женщины?

все женщины всех стихий присутствуют, но если пока тебе 4 "показали", значит с ними есть с чем поработать, а когда пройдешь этих и пятая найдётся...
dicsi писал(а):
Какова мотивация принцессы?

она представитель одной из стихий... соответственно мотивация - характерная для этой стихии. (хорошо изучать) ...
dicsi писал(а):
Зависть окружающих, что у нее есть такой мужчина?

но тут вопрос двоякий, ведь уметь защитить свою любовь, личный эгрегор (смотри лецию о М-Ж отношениях, кстати нашла ссылку на трекер, можно себе скачать, так как в общем доступе в пережатом виде), вот там очень доступно прямо Учитель рассказывает что такое личный эгрегор и как его женщина может чистить и защищать. Вообще очень много по работе на тонком плане, просто кладезь-лекция!
А если одного любят несколько - очень подробно рассказывается что там на тонком плане происходит, какие разборки и что бывает, если одна накричала- ободрала мужчину...
photo2011 писал(а):
Человек без природы -нет,

человек тоже приорда ))...
photo2011 писал(а):
природа без Человека может жить,

но создана же ею такая сущность как человек (и выше есть, йог и т.д.)
photo2011 писал(а):
посмотрела тоже сказку про Финиста -сокола ясного.
Чисто русские герои сказочные. Про любовь

как у истоков чистой воды напилась!!!
photo2011 писал(а):
Краса девушка-наверное эфир.

смотри, анализируй качества стихий, тут в помощь и притча выше и дзэн философия о стихиях, какие качества у каждой стихии.
Подсказок лучше меньше, а себе доверять больше, самим понять стихии и отнести женщин из сказки к каждой - прекрасное личное творчество для саморазвития!
И важны все, чтобы свой психотип определить, но в отрегулировать в себе гармонию со всеми, они все должны присутствоать, так как органы принадлежат к разным стихиям...
Если, например не хватает одой из стихий, нарушено поступление потока, может болеть орган какой то или в целом организм.
photo2011 писал(а):
у которой муж провалился под землю, она огонь

а кто его провалил? girl_haha
 
02 Окт 2021 17:31

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
у которой муж провалился под землю, она огонь

а кто его провалил?

она его и провалила сама.
олина писал(а):
если одна накричала- ободрала мужчину...

по рогам ей сразу dance2
 
03 Окт 2021 10:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
она его и провалила сама.

вот такие они, женщины этой стихии girl_haha но зато ведь и вытащила! good2
photo2011 писал(а):
ей сразу

другим приходится восстанавливать, потому "не гладят по головке" ...
 
05 Окт 2021 13:50

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
ей сразу

другим приходится восстанавливать, потому "не гладят по головке" ...

Лена, поясни, пожалуйста, что ты имеешь ввиду?
другим?
и кого не гладят?
 
06 Окт 2021 11:35

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
что ты имеешь ввиду?
другим?
и кого не гладят?

это как продолжение твей первой реакции, что наподдадут, если одна из дам устроила обдирание мужчины, который нравится (точнее любят) другим женщинам, они же стоят за ним, на его энергетике, соответственно его восстанавливают после того как одна ободрала ( естественно по головке ту не гладят girl_haha 0 - у тебя сотри первая реакция - истинная ... природная! Это как раз с лекции, которую ты смотришь...
 
06 Окт 2021 15:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
первая реакция - истинная ... природная! Это как раз с лекции, которую ты смотришь...

значит, надо всегда доверять своей интуиции
 
06 Окт 2021 22:18

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Если ты живешь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно.
(Карманный справочник Мессии)
 
07 Окт 2021 12:19

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
всегда доверять своей интуиции

да и вообще доверять себе, что мы не всегда помним...
photo2011 писал(а):
Карманный справочник Мессии

этот карманный справочник важен даже и нам, не только Мессии ...
 
07 Окт 2021 14:17

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
этот карманный справочник важен даже и нам,

еще как важен!!!
как будто мир говорит с тобой
 
08 Окт 2021 9:54

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
photo2011 писал(а):
как будто мир говорит с тобой

а ты само произведение прочла "Иллюзии" Ричарда Баха? Понятиные законы работают идеально, проверено!
Действительно, как ты написала - мир говорит.
Удивительный мессия!!!
 
08 Окт 2021 15:10

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина
Лена, прочла . Можно и снова перечесть
 
09 Окт 2021 6:30

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Конечно эзотерику и надо перечитывать постоянно (и фильмы пересматривать), там всё хитрО... постепенно раскрывается и показывают тебе чуть чуть побольше в следующий раз, как ворота за воротами открываются... а могут фильмы и книги и не открыться и ничего не показать... смотря как подойти ))) это ж эзотерика... не всё там так просто ...
Еще и ритуал бы сделать перед... (и после расставание)
В т.ч. и когда травы собираешь, прихдишь в место, смотри кто там есть, кто выйдет к тебе... Есть книга такая, начинаемая со слов "Я вошел в ЛЕС..."...
 
10 Окт 2021 1:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
олина писал(а):
и надо перечитывать постоянно (и фильмы пересматривать), там всё хитрО...

есть чем заняться, зима на носу wacko1
 
11 Окт 2021 15:53

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
олина писал(а):
этот карманный справочник важен даже и нам, не только Мессии ...
девочки, и я зачиталась. Начинаешь по другому на все смотреть
 
11 Окт 2021 16:14

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Олечка (31) писал(а):
девочки, и я зачиталась. Начинаешь по другому на все смотреть

Оля, да , такое ощущение, что как бы все объясняется.
"Подобное привлекает подобное. Будь самим собой – спокойным, ясным, ярким."
Страница 823 из 841

Наверх