Обсуждение вопросов йоги Г.А.С. (и вегетарианства)

Сообщение Автор

23 Сен 2021 3:39

Распечатать сообщение
олина писал(а):
мы сами себя не видим и не знаем и только через окружающих мы себя проявляем - и как на лакмусовой бумаге начинают высвечиваться качества - все ситуации для познания и понимания СЕбЯ

то есть, что нам не нравится в людях, то это и есть в нас самих?
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

23 Сен 2021 9:51

Распечатать сообщение
wishenka писал(а):
У меня видно.

отлично!
wishenka писал(а):
Непаханое поле

это значит ты уже заметила, куда расти можно и продвигаться praising
wishenka писал(а):
так и в жизни

атланты среди нас )) те, кто поступает по их законам и находятся или под цивилизацией, а о побочных явлениях этого мы говорили, собственно почему и выходим из-под них (а зачем под кем-то находиться), но все это не безобидно: с одной стороны они защищают человека, когда он нарушает законы природы - выходит цивилизация и говорит - это мой человек, он живет моими законами, его наказывать нельзя... (когда человек живет законами цивилизации, она ставит на него свою меточку и по ней находит), но такое заступничество не бесплатно... за это снимают энергетику и не только (у кого то личная жизнь не может сложиться, у кого-то детки не рождаются, а врачи ничего не могут поделать и т.д. ... )

photo2011 писал(а):
нам не нравится в людях, то это и есть в нас самих?

Наташа... в самое яблочко попала, только часто это на поверхности не лежит, а глубиине спрятано: вот как только приняли, что в нас есть - это, считай уже 50% работы над собой сделано!
Ведь когда человеку говорят о его личных качествах - тут просто как шоры на глазки и бананы в ушах - человек как правило или даже не слышит или оочень сильно возмущается, что это совершенно не о нем (возмущение зачастую первый признак!) или полное недоумение: " уж я совсем не такая/такой... потому самые близкие люди, родственники, ближайшее окружение нам открывают глазки на самих себя любимых... (вообще говоря все родственники - кармически связанные люди, они могут по 5 тыс раз друг у друга рождаться, пока не поймут, что так поступать с другими нельзя )...
олина

лена

олинаМои рецепты

23 Сен 2021 13:54

Распечатать сообщение
олина писал(а):
пока не поймут, что так поступать с другими нельзя )...

Причем и обратно:
Люди предъявляют к нам претензии, а сами в себе этого не замечают.
То есть как говорится в пословице:" В чужом глазу соринку заметит, а в своем бревна не видит."
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

24 Сен 2021 9:42

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
Причем и обратно:
Люди предъявляют к нам претензии, а сами в себе этого не замечают.

именно! И то, что больше всего "бесит" в других - вот этого как раз и через край - это признак: если нейтральное отношения - то значит проработано...
Потому конечно лучше переводить все на сознательный уровень, не спонтанно вслепую идти по 3-4 законам, как гороскоп направляет, а все 12 (а потом и 48 ) природных законов отрабатывать:, во всяком случае мир уже восприниматеся более ответственно!
олина

лена

олинаМои рецепты

25 Сен 2021 3:15

Распечатать сообщение
олина писал(а):
мы сами себя не видим и не знаем и только через окружающих мы себя проявляем

Детки , наше зеркало Wink
wishenka

wishenkaМои рецепты

25 Сен 2021 3:28

Распечатать сообщение
олина писал(а):
больше всего "бесит" в других - вот этого как раз и через край -

Лена , раньше раздражало , когда кто-то опаздывал и приходилось ждать и так не один раз , у многих как система - опоздания.
Сама не опаздывала , никогда. ( лучше я подожду , чем меня . )
Получается , что не всегда , то ,что раздражает в других , есть во мне Embarassed
Сейчас нейтрально отношусь ( стараюсь Embarassed ), познакомившись с законами.
wishenka

wishenkaМои рецепты

25 Сен 2021 10:54

Распечатать сообщение
wishenka писал(а):
Детки , наше зеркало

Совершенно верно! Они же даже и невербально перенимают от нас качества с момента зарождения.... А возможно и раньше (!)

wishenka писал(а):
раньше раздражало , когда кто-то опаздывал и приходилось ждать и так не один раз , у многих как система - опоздания.
Сама не опаздывала , никогда. ( лучше я подожду , чем меня . )
Получается , что не всегда , то ,что раздражает в других , есть во мне

у тебя была другая крайность, а это две стороны одной медали: непринятие, бывает зачастую идет из-за некоторой тенденции, которая возможно была подавлена или уничтожена даже.
Или, давай смотреть, что такое непунктуальность: что за ней стоит? Возможно небрежность или необязательность - тоже качества, которые ее проявляют, сюда же можно добавить отсутствие чувства времени, угнетение вишудхи или даже проблемы с щитовидной железой, а возможно и общая тенденция отношения к людям.
Хорошо, что подняла вопрос, это действительно важно.
Так как надо подходить творчески, не буквально, не формально и обязательно отыщется то, что в человеке есть.
Но и слепо на веру принимать Школа не рекомендует: все надо проверять, а не доверять )))

wishenka писал(а):
Сейчас нейтрально отношусь ( стараюсь ), познакомившись с законами.

это твое внутреннее отношение, но если кто-то опоздал, отнял у тебя время (договор не выполнен), то ты вправе что-либо предъявить (снаружи, а внутри-тишина...)
олина

лена

олинаМои рецепты

26 Сен 2021 1:07

Распечатать сообщение
А если ты разозлился то как бы вдвойне отдал энергию? Это про опоздания
dicsi

олеся

33 года
Смоленск

dicsiМои рецепты

26 Сен 2021 3:14

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Потому конечно лучше переводить все на сознательный уровень, не спонтанно вслепую идти по 3-4 законам, как гороскоп направляет, а все 12 (а потом и 48 ) природных законов отрабатывать:,

Лена, как интересно
олина писал(а):
Но и слепо на веру принимать Школа не рекомендует: все надо проверять, а не доверять )))

отлично
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

26 Сен 2021 16:57

Распечатать сообщение
олина писал(а):
давай смотреть, что такое непунктуальность: что за ней стоит?

Считаю пренебрежением к людям ( выпячивание своё Я).

Если проблемы со здоровьем , там другое Embarassed .

олина писал(а):
это твое внутреннее отношение, но если кто-то опоздал, отнял у тебя время (договор не выполнен), то ты вправе что-либо предъявить (снаружи, а внутри-тишина...)

Перестаю общаться , если человек относится ко мне неуважительно , с какого должна искать оправдания такому отношению unknown
( Но это только кто систематически опаздывает. Wink ).

Хотя ( смотря по ситуации ) , стараюсь понять и простить ( но не забыть Embarassed ).
wishenka

wishenkaМои рецепты

27 Сен 2021 1:31

Распечатать сообщение
wishenka писал(а):
Перестаю общаться , если человек относится ко мне неуважительно , с какого должна искать оправдания такому отношению

если в принципе неуважительно, то его не перевоспитаешь. Конечно.

Девочки, нашла сказку Пушкина "Жених".
Никогда про нее не слышала раньше.
А вы читали?
https://vseskazki.su/avtorskie-skazki/skazki-pushkina-online/zhenih-ballada.html
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

27 Сен 2021 8:40

Распечатать сообщение
dicsi писал(а):
если ты разозлился то как бы вдвойне отдал энергию? Это про опоздания

конечно отдал, может тот, кто опаздывает именно подсознательно и делает это, чтобы получать ее!
Но вот вдвойне или больше - это уже от степени эмоционирования зависит. Ведь Учитель в лекции рассказывал о том, что обычно нас раздражают (злят) те, у кого нет такого спектра видов энергетик, которые есть в нас. и эти люди вот именно в отношении нас ведут себя определенным образом, так как им надо получить именно то, чего у них нет/нехватает ...
photo2011 писал(а):
как интересно

этим мы и занимаемся, а закладывать на подсознание с помощью таких практик как удияна бандха крийя и наоли, именно потому в комплексе важно им посвящать время...
wishenka писал(а):
Считаю пренебрежением к людям ( выпячивание своё Я).

может и такое быть, но возможны ведь и другие причины: несобранность, отсутствие чувства времени, свойства натуры: необязательность, неумение рассчитать нужное время для явки вовремя, рассеянность.
Тут важно каждый случай анализировать, ведь на одно явление могут быть совершенно разные причины, а возможно и сам человек может быть не виноват: не хватает у него энергетики, чтобы вовремя приехать ...
wishenka писал(а):
Перестаю общаться , если человек относится ко мне неуважительно , с какого должна искать оправдания такому отношению

но ведь и случаным ничего не бывает, тоже смотреть: почему такое отношение вдруг. А вообще требовать, уметь потребовать уважения к себе и не обязательно на физическом уровне.
Но возможно в некоторых случаях и перестать общаться, по ситуации смотреть и спрашивать ... (а вдруго еще тебе что-то надо, потому по закону №12)
wishenka писал(а):
не забыть

учитывать конечно важно, но и см (закон №6)
photo2011 писал(а):
если в принципе неуважительно, то его не перевоспитаешь.

разбираться важно, всему причина есть ... почему то же в этой ситуации оказались ...
Девочки, но вообще я очень редко встречала аккуратных пунктуальных людей unknown как правило опаздывают практически все (процентов 99) думала, что в большом городе, у нас это из-за транспорта...
олина

лена

олинаМои рецепты

27 Сен 2021 10:00

Распечатать сообщение
Леночка, в тему опоздания. Для меня это прям пунктик был приходить заранее, но почему-то последний год наверно у меня не получается. Даже если раньше выхожу все равно обстоятельства какие-то, но задержат. Сама на себя сначала злилась. Потом смирилась
dicsi

олеся

33 года
Смоленск

dicsiМои рецепты

27 Сен 2021 13:13

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
то есть, что нам не нравится в людях, то это и есть в нас самих?
я это всегда замечала. Но есть и исключения. Например, не нравится, когда начинают навязывать свою точку зрения, когда начинают меня учить жизни, сама такого никогда не делаю.
photo2011 писал(а):
Девочки, нашла сказку Пушкина "Жених".
Наташа, интересно, прочитала. Тоже никогда не слышала о ней
Лена, а отчего у человека занижена самооценка? Тоже не хватает энергии? В каком направлении работать?
Олечка (31)

Оля

Олечка (31)Мои рецепты

27 Сен 2021 13:53

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Девочки, но вообще я очень редко встречала аккуратных пунктуальных людей как правило опаздывают практически все (процентов 99) думала, что в большом городе, у нас это из-за транспорта...

Лена , бывают форс-мажорные обстоятельства, но ведь у многих это систематически unknown .
У нас тоже (в деревне ) проблемы с транспортом , когда надо в город ( к врачам, организации...) выхожу на час раньше , чтоб не опаздывать. ( хотя могу на 30 минут позже автобус использовать ). Ведь у кого то назначено после меня , а если я опоздаю , то следующий зайдет позже ... ( неуважение Embarassed )
Но это мои заморочки Embarassed , понимаю , что социальные и природные законы разные вещи.

олина писал(а):
Тут важно каждый случай анализировать

Тоже так считаю good2
photo2011 писал(а):
А вы читали?

Спасибки , прочитала.
wishenka

wishenkaМои рецепты

27 Сен 2021 22:50

Распечатать сообщение
dicsi писал(а):
последний год наверно у меня не получается. Даже если раньше выхожу все равно обстоятельства какие-то, но задержат.

это энергетический потенциал во-первых, не хватает энергетики для комплекторвания целостности программы... Во-вторых надо смотреть: кто мешает. Почему (спрость, если кто-то выходит), кто собственно держит. в это всегда причина и она связана с утечкой энергетики и вообще с тем, что возможно подсели или отъем идет.

Олечка (31) писал(а):
есть и исключения. Например,

Олечка, если сразу не находится то. что есть в самом себе, то это на поверхности не лежит, приходится покопаться, перебрать разные варианты качеств и всегда можно потом найти в чем же есть соответствие, это уже изученное явление: что иногда даже с возмущением: "ну этого то во мне точно нет!!", а потом покопаться, порыться - и "да.... всё-таки есть)...
Олечка (31) писал(а):
когда начинают навязывать свою точку зрения,

смотри с разными людьми в разных ситуациях, вдруг где то выплывет каким то краюшком чего-то и в тебе...
Олечка (31) писал(а):
когда начинают меня учить жизни, сама такого никогда не делаю.

тут надо рыть по самому ближайшему окружению родственников, деток, обычно я в себе все всегда нахожу girl_haha
wishenka писал(а):
у многих это систематически

да, Наташенька и это может быть обячная необязательность, как кчество - это социальная болезнь, но важно еще посмотреть ступенечку развития, уровень, если у человека это не нарабатоно - просто этого нет вообще (может этот человек самую первую жизнь живет в человеческом теле), то тогда ты отдаешь свою энергетику, свой творческий потенциал для своего развития на развитие этого человека...
Если тебе это нужно (посмотри), то конечно можно, но если ты терять своё не хочешь, значит скорее всего полезно принять, вспомнить все ситуации с возмущениями и выполнить ритуал расставания (как обычно, завершая формулировкой:никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне учитель), иначе ты будешь продолжать снабжать своим потенциалом развитие того...
А после ритаула все связи оборвала...

И еще все смотрите по закону №9 - если идут нарушения - сразу болят зубы...
олина

лена

олинаМои рецепты

28 Сен 2021 3:46

Распечатать сообщение
олина писал(а):
никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне учитель), иначе ты будешь продолжать снабжать своим потенциалом развитие того...
А после ритаула все связи оборвала...
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

28 Сен 2021 10:36

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
чувствуется подключение других людей

да, уж, когда начинается работа, просто иной раз все даже диву даются сколько вокруг людей, стремящихся подключаться и подтягивать себе энергетику...
олина

лена

олинаМои рецепты

28 Сен 2021 12:20

Распечатать сообщение
олина писал(а):
да, уж, когда начинается работа, просто иной раз все даже диву даются сколько вокруг людей, стремящихся подключаться и подтягивать себе энергетику...

порой чувствуется подключение других людей

Лена, как связи оборвать?
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

28 Сен 2021 13:17

Распечатать сообщение
Лена , спасибки.
Всегда забываю unknown , надо записать и повесить.
олина писал(а):
выполнить ритуал расставания (как обычно, завершая формулировкой:никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне учитель),
wishenka

wishenkaМои рецепты

29 Сен 2021 9:59

Распечатать сообщение
photo2011 писал(а):
чувствуется подключение других людей

если ты ощущаешь, то лучше на самотёк не бросать, вообще говоря даже перед утренней гигиеной чистка полезна...
photo2011 писал(а):
Лена, как связи оборвать?

могут быть и не только связи, ты позанималась с утра, чакрочки почистила, зашла в место основательного скопления людей, без природных открытых зон и сразу могут "кушать" начать girl_haha в том числе и чакры, важно выстраивать зашиту, уметь закрываться, отслеживать и быстренько снимать, кроме того вообще могут быть и просто нападения... "Смотреть важно" дифференцировать, у нас в литературе есть некоторые способы защит, плюс еще Учитель давал снятие примерно тех явлений, которые я высылала с практикой вихря, вообще различают у нас сейчас более 200 разного вида энерговоздействий...
Вихрь практически все сейчас делают неполный, так как далее важно расти, не засиживаясь на начальной первокурсной информации...
wishenka писал(а):
Всегда забываю , надо записать и повесить.

а весь ритуал помнишь? сначала выяснить претензии и от чистого сердца (!) поблагодарить за науку // человек свою личную энергетику потратил, чтобы тебя научить!!!//, простить неумелость обучения (мы всегда оговариваем, что прощаем неумелость обучения, проработать свои нарушения, причем неформально, а чтобы больше подобных проколов не было (представить как можно больше подобных ситуаций и представить что ведешь себя правильно)... потом просишь забрать всё свое и отдать всё твое (своего не отдам, чужого не возьму) и еще раз просишь простить и сама говоришь, что прощаешь и отпускаешь и далее никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне учитель... (вот этот ритуал полезно где то законспектировать)... или сделать ОНУ, тогда забываться не будет ... )))
Кстати, ты мне прислала правильное наблюдение по съему энергетики... хорошо, что уже сумела различить ...
олина

лена

олинаМои рецепты

29 Сен 2021 14:00

Распечатать сообщение
олина писал(а):
сделать ОНУ, тогда забываться не будет ... )))

Лена, а что такое ОНА или ОНУ?
photo2011

Natalie

photo2011Мои рецепты

29 Сен 2021 17:05

Распечатать сообщение
олина писал(а):
если сразу не находится то. что есть в самом себе, то это на поверхности не лежит, приходится покопаться,
да, да, Леночка! Подумала, все таки я иногда старших сыновей учу жизни ) и им это тоже не нравится
олина писал(а):
никто мне не друг, никто мне не враг, а каждый мне учитель), и
тоже часто вспоминаю эти слова
олина писал(а):
а весь ритуал помнишь? с
спасибо, что напомнила, надо записать
Олечка (31)

Оля

Олечка (31)Мои рецепты

29 Сен 2021 19:54

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Мультфильм "Сказка о глупом муже",а также русскую сказку📘 "О Глупой Жене"

Прикольный , не видела такого.
Лена , а где просмотреть психотипы?
Мне понравилась 4 girl_haha ( у которой пахал, с ее подачи).
wishenka

wishenkaМои рецепты

29 Сен 2021 19:56

Распечатать сообщение
олина писал(а):
Кстати, ты мне прислала правильное наблюдение по съему энергетики... хорошо, что уже сумела различить ...

Спасибки .
wishenka

wishenkaМои рецепты
Страница 822 из 825

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |