Ферменты. Молочное квашение овощей, фруктов, бобовых, круп

олина

лена



Слава 00 писал(а):
когда речь не идёт о том чтобы этот сироп на хлеб намазывать, да по 3 ложки в чай добавлять. Я и сама его когда-то покупала, и тоже именно для выпечки использовала.

да, он неплохо и мед заменяет (который нагревать нельзя) и белки с ним не опадают - все-таки тортик на безе - это тоже интересно! (без муки)... Вообще химия процесса такова: что белки или на фруктозе взбиваются или на кокосовом сахаре, это помимо обычного сахара, а так, тем, кто не хочет сахар - с безе не так просто...
Слава 00 писал(а):
Это очень интересная информация. Люблю всякие такие тонкости и особенности

да вот если найти то, что было мудрого в прошлом - оказывается, что мы утратили очень много, конечно и приобрели что-то, но было бы лучше бы, если без потерь!!!
Столько знаний о травах, минералах, цветотерапии, нумерологии...
А главное, еще и прячется очень много от народа...
Слава 00 писал(а):
специальные соляные конфетки были бы вообще для всех намного удобнее, и народ бы оздоравливаться стал..... Это я так, фантазирую

У меня тоже асоциация с конфетками-леденцами (тоже рассасываю, но вроде рекомендовал через 15 мин, а потом через 30)- недавно использовала крупные кристаллики розовой соли (она, правда не морская) и вот эти крупные розовые очень вкусные и как конфетки girl_haha
Еще кельтскую хвалят, но она исчезает из продажи почему то ...
Когда то в библиотеке книгу брала о лечебности соли, так оказывается новорожденного посыпали солью, была традиция, видимо для дезинфекции...
Или о солевых повязках http://www.vedamost.info/2012/05/blog-post_7115.html и сам сайт мне нравится!

Слава 00 писал(а):
Идея! А сделаю ка я желатиновые солёные конфетки, но вместо сока сильно-солёную воду (рапу) возму

идея гениальная! Но я сразу подумала об энергетической структуре, ведь поменяется...
Интересна в этом отношении макробиотика! Они считают, что энергетика целого растения (огурца, например) и измельченного - уже имеет огромные отличия.

Слава 00 писал(а):
редкого фиолетового цвета!

красавчик лапусик маленький...
Слава 00 писал(а):
сообщение про то что Болотов вообще против растительных масел, проигнорировалось на ура.

это еще вежливость и культура dance2 в одной беседе при невинной рекомендации малышу пропить слабый раствор яблочного уксуса тут было весьма бурно girl_haha хотя он то довольно широко распространен в официальных методах лечения.
Кстати действительно народ раньше и эли пил и квасы и браги и вина - сколько всего было ферментного!
А в традиции (!) Америки - личная гигиена с яблочным уксусом как панацея от всего ...

Слава 00 писал(а):
Болотов в своей книге "Основы вещества" пишет о таких людях как о регидных, т.е. как о тех, которые и слышать не хотят о существовании другого мнения, не то что с ним ознакамливаться.

видимо всегда нет смысла выплескивать с мыльной водой дитя (кстати тоже в одной его книге нашла это)... но всё же условия современной жизни тоже с весов не сбросишь,а йоги говорят об этапе развития задач каждого ... все разные )))

 
18 Окт 2021 11:00

Страница 15 из 25