В ожидании Чуда! Ждем и готовимся встречать 2022 год!

Багира-Манго

Лариса


Минск


Всем привет!

Матроська писал(а):
На такие конфетки в прошлом году случайно напали, но ни одной не попробовали, все в подарки ушли

cray
Матроська писал(а):
И ведь дома посуды дофигища, а руки все равно тянутся, да еще муж, поросенок, подзуживает "хочешь - купи, чего уж в такой то малости себе отказывать"

Ну да, ну да! Глазки то завидущие, а ручки то загребущие! Wink Как у большинства, если не у всех женщин. girl_haha Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Матроська писал(а):
, подзуживает "хочешь - купи, чего уж в такой то малости себе отказывать"

Молодец муж. good2 Мой тоже не жадничает. girl_haha Снисходительно относится к моим хотелкам, а покупку нарядов вообще поощряет.
Матроська писал(а):
У тебя прям праздник уже

Точно. Сразу настроение предновогоднее, приподнятое. good Wink
МиссисЛис писал(а):
Новеньких еще принимаете??))

Да конечно присоединяйся. Welcome Давно пора было вылезать из кустов. Wink praising
Матроська писал(а):
Отличные салатики! Зимние, но легкие!

give_heart
Матроська писал(а):
Вот это тыквааа! Прям Царь-тыква

Точно, тыква-исполин, колОсс! good
Матроська писал(а):
а муж "зачем писать, я и так все запомню!"

Он у тебя еще и с юмором! Wink good
Niusha-ta писал(а):
я тоже мою в любое время года по мере загрязнения.

У меня это входит в генеральную уборку перед НГ. girl_haha
Niusha-ta писал(а):
Я "шубу" редко делаю, но всегда уже из готовой селёдки.

А я в осенне-зимний период часто готовлю её и тоже из готовых филе от Санта Бремор Матиас.
Niusha-ta писал(а):
Да-да, Лариса. Томатным соусом ещё вкуснее.

friends
МиссисЛис писал(а):
Я живу отдельно от своих родителей, в другом городе, с родителями живет моя сестра с мужем и с племяшкой. Последние 2 года ездили к ним,

А родители далеко от Минска живут, в каком городе?
МиссисЛис писал(а):
в переносочке поставили под елку, дочка была просто в шоке

Какие чудесные воспоминания остались у ребенка на всю жизнь. good2
Д_И_ана писал(а):
называю эти моменты— предвкушение предвкушение праздника

Да, или ПРЕДЧУВСТВИЕ Нового Года. Wink
МиссисЛис писал(а):
https://forum.say7.info/topic23316.html Рождественский кекс (Штоллен) от землячки))

Приятно. Надеюсь, все получится и останешься довольна.
МиссисЛис писал(а):
всегда все у меня просят его приготовить

Красавец! good2 nyam2
Д_И_ана писал(а):
Да, подалуй так будет лучше
Учту! Спасибо!

Всегда пожалуйста. Обращайся. Smile
Д_И_ана писал(а):
!люблю такие салатики ! Спасибо!

Готовь на здоровье. Угостила сына с невесткой. Попросили им сделать, а то они весь день работают перед компом, поесть некогда. girl_haha
Д_И_ана писал(а):
Намек поняла ))))

girl_haha friends
Д_И_ана писал(а):
Зато можно впрок наготовить— заморозить, если не сьедите

Где ты такую морозилку найдешь, чтобы впихнуть эту тыкву? Wink unknown girl_haha wacko1
Д_И_ана писал(а):
у нашей Ларочки по-моему ее ребята помогали тоже на кухне. А сейчас они очень умелые повара

Правда. girl_yes Младший сын и хлеб печет на закваске, и багеты, халу, и мясо готовит просто гениально. Хвалю не потому, что он мой сын, просто мясо у него действительно божественно вкусное и сочное получается. Это просто его увлечение, не профессия. Как недавно сказала Катюша по поводу программиста и кулинара - "одно другому не третье!" Сыновья программисты, а кулинария - увлечение и любовь к хорошей еде. Жаль, не умею загрузить фото с телефона (вайбера), показать, какое красивое сочное мясо рибай получилось, степень прожарки - Medium Rare.
Ирочка, я вчера в теме Времена года вставила фото внучки-поваренка. Правда, там ей всего 1 годик, теперь то она уже взрослая барышня, 3,5 года. girl_haha Зайди посмотреть на поваренка моего.
МиссисЛис писал(а):
Еще недавно моя в песочнице игралась, а теперь уже 3 класс...

А я недавно выгуливала старшую внучку, она в сад не ходила, со мной была, а теперь уже девица 11 лет, 6 класс, ростом почти с бабушку. girl_haha
Вероника83 писал(а):
Мне тоже странно, а так

Ника, (так можно тебя называть? Мне привычно так, у меня одна невестка - Ника) сколько лет твоему сынишке? Славный мальчик.
Вероника83 писал(а):
Сейчас боишься уже любого чиха....

Это правда. Соседка сейчас позвонила, сказала, что увезли на скорой соседей из нашего подъезда (мужа и жену)... wacko1
Радуж писал(а):
Узнаёте нашу Багира Манго?

Ну вот и открылась тайна. Smile Да, подрабатываю в модельном бизнесе, являюсь лицом некоторых брендов. girl_haha
Радуж писал(а):
эта посуда из... доломита. У меня был печальный опыт с доломитом.

Наташенька, вот спасибо за просвещение. Теперь буду знать, а то ведь и сама хотела сходить в магазин этот. Помню, кто-то из девочек писал, что купленные раньше новогодние кружки быстро пришли в негодность. Теперь все стало на свои места, все ясно, почему так случилось. Полезла в свои новогодние посудки читать на коробках, не из доломита ли. Нет, керамика.
Majena писал(а):
, а ещё нравится веганский, вкус приятный у него

Обращу внимание, есть ли.
Majena писал(а):
Ты в чашу мультиварки поставь форму с кексом круглую, чуть мешьше диаметром, чтобы в чашу входила, а саму чашу можешь проложить небольшим кусочком пергамента, если боишься, что поцарапает так и кекс или бисквит будет ровным и красивым, и доставать легче и точно ничего не пригорит

Пасиб, ДруХ. Потерплю еще немного (надеюсь girl_haha ) Дадут наконец и нам газ. Сегодня увидела машину горгаза и комиссию у соседнего подъезда, кинулась узнавать, когда нам включат газ, 7 месяцев без него уже. Сказали, что нужно получить добро от пожарника и тогда включат недели через 2. girl_haha Я уже и пользоваться плитой разучилась. girl_haha
Majena писал(а):
яйцо-онтама - варить при 65-68°C -
12 мин, остывание - 5 мин, затем подержать в холодной воде - 5
мин. Я в мультиварке тоже делаю, удобно. Либо с термометром нагреть воду до 65 и перелить в мультиварку, опустить яйца и включить подогрев на 12 минут, далее достать и дать полежать 5 минут, затем в холодную воду на 5 минут.

Вот не забыть бы на какой странице мастер-класс по варке яиц от Катюши. Wink air_kiss
Majena писал(а):
Я племянникам такие дарю, мне тоже нравятся такие подарочки

girl_yes2
Majena писал(а):
Пусть скорее восстанавливаются!!!

Спасибо.
Majena писал(а):
Здоровья доче!!!

Присоединяюсь. girl_yes

 
21 Окт 2021 18:48

Страница 39 из 135