Паштет из лососины

Багира-Манго

Лариса


Минск
Kepa писал(а):
Лара, добрый день, подруга!

Добрый! Smile
Kepa писал(а):
Не только красавец, а ещё и "вкуснявец"

girl_claping friends
Kepa писал(а):
Ларисонька, я настолько уверена в тебе, в твоих рецептах - даже не сомневаюсь, что будет не менее вкусно!
Да и вкусовые предпочтения наши и наших с тобой домочадцев очень схожи.

Кариночка, все рецепты, по которым я готовлю на праздники и которые выставляю здесь, очень достойные, блюда вкусные, нам очень нравятся, но понимаю, что вкусы и предпочтения у всех разные, поэтому я рекомендую, опираясь на свой вкус, а вам уже решать, подходит тот ли иной рецепт либо не подходит именно вам. Когда вкусы совпадают, тут уже можно смело готовить и быть уверенным в конечном результате. Причем, каждое блюдо можно чуть подкорректировать под себя (кол-во соли, приправы, лимонный сок, пряные травы, зеленушку...). Так что все у тебя должно получиться. Мои рекомендации:
НЕ забудь убрать сердцевину у огурца, она дает больше жидкости а нам это не надо.
Сметану бери густую, жирную
Лимонный сок добавляй постепенно, руководствуясь своим вкусом. Пробуй смесь на кислинку.
Kepa писал(а):
Ларис, вчера купила 450-ти граммовый кусок бескостной форели. Форель подойдет же, надеюсь?

Еще как пойдет. good2 nyam2
Kepa писал(а):
Можно подробнее - сколько чего, сам процесс и время выдержки. Можно ли заранее засолить и заморозить? В общем, расскажи пожалуйста.

Я когда-то подробно писала девочкам как засаливаю рыбу с жидким дымом (в конце первой стр). https://forum.say7.info/post1829470.html#1829470
Жидкий дым покупаю ольховый, проверенного производителя.
Фото

Качественный ольховый жидкий дым, вернее, его водный раствор, проходит фильтрацию и канцерогенов там меньше, чем при естественном копчении.
К НГ я солю рыбу 29, а 31 в первой половине дня муж садится и срезает с филе кожу, очищает от костей и ставит в контейнере в холодильник уже готовое к нарезке филе. Заранее солить и замораживать я не практиковала, НЕ знаю, не выделится из неё влага при оттаивании и не будет ли суховата потом, привыкла именно так, но в новогодней теме читала, что вроде Наташа- Наташка11 солит, а потом замораживает рыбу. Ты можешь ей в личку написать и задать вопрос. Smile
Кариша, по-моему ответила на все твои вопросы.Что не ясно - спрашивай. Wink Smile friends

 
18 Ноя 2021 20:01

Страница 2 из 2