Ферменты. Молочное квашение овощей, фруктов, бобовых, круп

Слава 00

Станислава

48 лет

олина писал(а):
ты и решила правильно - в тепле подержать

Хм.., ну вот попробовала опять. Кабачки с баклажанами стали просто кислыми. Этим неповторимым богатством вкуса даже и не пахнет.
Вот задаюсь теперь вопросом или это из-за каштанов ... scratch_one-s_head
Ладно, попробовала и брюссельскую капусту. Девочки, это шедевр! Надо иметь зубы из железобетона, чтобы прожевать это творение!
Хотя нет, выбрасывать я это не буду. Бывают такие ситуации, когда охота просто что-нибудь пожевать, потому что во рту скучно. Так вот - это то что надо!
олина писал(а):
Славушка, а как ты лук репчатый квасишь?

Нет, ещё не пробовала. Для меня это слишком муторошно будет. Кстати немцы лук (посевной) маринуют. На вкус как и их маринованые огурцы: кисло-сладкие.
Фото

Кстати вся немецкая маринованая консервация для нашего человека слишком сладкая. Так же как и ихние пироги. К примеру кусочек ихней творожной запеканки надо запивать двумя вёдрами несладкого чая heat
олина писал(а):
Российские ученые выяснили: березовый гриб (или чага) подавляет размножение частиц COVID-19 в пробирке

Шульга говорил о чаге: сказал что этот гриб создаёт слабо-кислую среду в организме, этим и помогает. Но они там считают, что квашеные овощи и квасы из трав справляются с этой функцией на порядок лучше good

 
20 Ноя 2021 0:58

Страница 19 из 25