Овощное рагу по-кавказски

Cinamon

Марина

43 года
Украина
Фото


Предлагаю вам простой, быстрый, низкокалорийный, а главное - вкусный рецепт овощного рагу. Мы когда-то давно отдыхали на Кавказе, и это рагу мою маму научила готовить женщина, у которой мы жили. А моя мама научила меня и остальных родственников готовить это рагу здесь, по причине его популярности в семье и замечательного вкуса!

Необходимые продукты:

Берутся примерно равные части баклажан, сладкого перца, помидор и лука, растительное масло, чеснок (3-4 зубчика), соль.



Например, на один большой баклажан идет 3-5 шт. перцев, 5-6 средних помидор, 3-4 крупных луковицы.
Баклажаны и перец нарезаем кубиками (примерно 1х1 см, можно крупнее), помидоры и лук -четверть кольцами (средней толщины).

Нагреваем в казанке или кастрюле растительное масло и обжариваем несколько минут баклажаны. Они берут много масла, следите, чтоб не пригорели.



Добавляем перец, и на среднем огне тушим еще минут 5, помешивая. Солим.



Добавляем помидоры



И лук



Даем потушиться немного, потом перемешиваем и оставляем тушиться на медленном огне под закрытой крышкой еще 20-30 мин. За несколько минут до выключения огня добавляем измельченный или порезанный чеснок (3-4 зубчика)



Готово! Мы это рагу любим кушать остывшим, даже холодным. Попробуйте, как вам больше понравится. Особенно приятно в жаркий день наслаждаться таким прохладным, легким блюдом! Приятного аппетита!


 
05 Сен 2009 21:52

Страница 1 из 1