Кошки -2

Путница

Наталья


Украина, Киев
Добрый день!
Star*ka писал(а):
Грот в парке, у подножья горы Бируте. Кажется, не показывала вам его.

Нет, не показывала.
Star*ka писал(а):
Посидела у моря, выпила в честь праздника кофе.

Как мне этого не хватает! Моря, конечно girl_in_love Кофе хватает girl_haha
Но вот так, как ты - люблю в поездках взять с собой в термос/термочашку кофе, какою-нибудь вкусняшку/бутербродик с сыром и посидеть у моря, когда почти никого нет из двуногих Embarassed
Star*ka писал(а):
Никогда не читала русских писателей на литовском (или не помню). Стало интересно сравнить.

Мне "Гарри Поттер" нравится только на украинском, хороший перевод, передан юмор. А ещё вспомнила, в 1970е вышел новый роман Нодара Думбадзе "Закон вечности(1979). Нигде не могла купить и только во Львове нашла на украинском. Тогда я ещё не достаточно владела языком, боялась, что трудно читать будет. Оказалось с точностью наоборот! girl_haha Буквально "проглотила", а через время попалась эта книга и на русском. И я не смогла читать! Многие фразы для меня на украинском оказались более точными в стилистическом и смысловом восприятии. Очень люблю этот роман.
Кстати, Гранина люблю, а некоторые романы Толстого перечитывала несколько раз в разном возрасте и каждый раз понимаешь что-то новое.
Valentina47 писал(а):
Из интернета

Валя, большое спасибо! Очень славную подборку ты подарила! praising
Valentina47 писал(а):
У нас облачно, но солнышко выглядывает

А у нас временами срывается снег, укрыл всё белым одеялом, очень чисто New Year ggg
Наталiya писал(а):
она удобнее и гуманнее ошейника

Наташ, вот полностью согласна с тобой! Не умеете найти взаимопонимание с животным, наймите профессионала для обучения или не заводите. Но постоянно душить... wacko1
Наталiya писал(а):
вот ведь насколько котики проще в содержании

Для меня определяющим в выборе послужили два фактора: котики дольше живут и они не подбирают всякое г... Embarassed wacko1
Хотя мелкие собачки вроде тоже долго живут, но у большинства премерзкий характер. wacko1
Наталiya писал(а):
Я поняла, литовский язык- это просто:

Супер! Yahoo!
Наталiya писал(а):
Про "спать на подушке" повторю фото аж 2017 года

Какая лапушка! girl_in_love
Наталiya писал(а):
и вчера вечером. обязательно ему "подушечка" нужна

Это он на кофемашине устроился? girl_haha Наркоман, однако! girl_haha
А у меня вчера был переполох. Завтракаем, самая последняя приходит Тинуська (она позже всех встаёт). И у неё не открывается правый глаз wacko1 Даже вроде бы верхнее веко вывернуто. Накануне вечером они выясняли отношения с Басей, та "достала" своим воспитанием Embarassed Застала только активное размахивание лапами, как на ринге.
Знаете, я всегда отличалась повышенной "трезвостью" и сообразительностью в критических ситуациях. А тут, увидев в таком состоянии свою любимую принцессу, вдруг так испугалась, что на миг вроде остановилось сердце, а потом началась тахикардия (с которой я вроде бы давно справилась с помощью лекарства Embarassed ). За какие-то временные доли в мозгу промелькнуло, что им уже по 14, а Бася и того старше и с букетом болезней, что Тинуська же самая молодая из котоМафии, и что у неё тоже далеко не всё хорошо со здоровьем. А у меня нет больше сил никого терять, просто не могу Embarassed
Потом взяла себя в руки, осмотрела глаз, никаких видимых повреждений не выявила, полезла в интернет и пошла (со скорость girl_haha ) к ветеринару. Благо, у нас скоро на квадратный метр будет 4 аптеки, 2 нотариуса и 3 ветклиники Yahoo! Поговорила с врачом, купила капли, решили понаблюдать, не тащить её на осмотр.
Вчера дважды промывала и закапывала, сегодня продолжаю процедуры, глаз открыт, процедуры выносит стоически, молча. Умница кошечка! girl_in_love
На закате ходила гулять, небольшой минус, можно (для меня) с непокрытой головой New Year ggg . Дабы глупости выветрить New Year Time Yahoo! .
И получила неожиданный подарок - вроде бы кусочек лета увидела! И снег тому не помеха, он только подчеркнул яркость красок.
Фото

Фото

Фото

А хожу там почти каждый день, еще летом думала, ну зачем такие кущи?
А, оказывается, это не только красиво, но хорошо для птиц.
Фото

Там целый маленький мир мирно сосуществующих жителей разных "этажей".
Воробьи и чёрные дрозды в ветках и накормленные кошки внизу.
Фото

Фото

Фото

В этом доме кошек хорошо кормят. С этой стороны живут три и со стороны подъездов - две. Эти живут в подвале, а у подъезда есть два домика и лежанки.
А кусты эти - Pyracantha crenulata - пикаранта коротчатая.
Фото

Фото

Род колючих вечнозелёных кустарников из семейства Розовые (Rosaceae). Виды рода распространены в Юго-Восточной Азии, а также (только Pyracantha coccinea) на юге Европы. Наиболее холодостойкие сорта, происходящие от пираканты узколистной и пираканты алой, выдерживают зимы с минимальными температурами не ниже −20°С. Густая листва и обилие ягод делают посадки очень привлекательными для птиц. Пираканта, также как и кизильник — хороший медонос.
И на радостях, что Тинуське вроде бы полегчало, испекла "Монастырскую избу". Но об этом потом New Year ggg
А за окном снег идёт New Year gifts New Year Snegurochka
И пока писала свой "роман" girl_haha , Валя с подарками пришла praising friends
Фото

 
09 Янв 2022 17:43

Страница 571 из 725