Кошки -2

Путница

Наталья


Украина, Киев
Добрый день!
Фото

17 января в Испании день Благословения животных. Их приносят в церковь в день святого Антонио для окропления святой водой, дабы защитить от всех напастей.
Вечером будут биться с демонами, которые как раз и хотели похитить животных, а святой Антонио за них заступился и жарить на огне мясо, колбаски, сосиски и запивать всё вином. Это называется торрада.
Как пишет моя заочная знакомая, живущая в Испании, :" ... приходят с хомячками и даже рыбками. За птиц, а особенно собак, вообще не говорю. "
Теперь Испания вместе с некоторыми другими европейскими странами — Францией, Португалией, Германией и Австрией, признает животных субъектами права.
В Испании с 5 января 2022 года входит в силу закон о животных. Они будут рассматриваться как еще один член семьи на юридическом уровне и считаться «живыми существами, наделенными чувствительностью», что означает, что они не могут быть захвачены, заложены, брошены, подвергнуты жестокому обращению или разлучены с одним из их владельцев в случае разделения или развода.
Так же закон включает более жёсткие меры, такие как усыпление без уважительной причины, вето на использование дикой фауны в цирках, и прекращение продажи домашних животных в магазинах.
Кроме того, запрещается разведение и продажа животных частными лицами , что обеспечивает разведение только профессионалов со всеми гарантиями благополучия животных. Закон так же устанавливает обязанность стерилизовать домашних животных, если есть несколько особей разного пола.
В случае развода, регулируется совместная опека над домашними животными.
Кроме того, судебный орган может установить участие супругов в расходах по содержанию и уходу за животным и решить их судьбу, если между опекунами нет согласия с учетом благополучия питомца.
Отныне судьи смогут принимать решение при разводе о том, чтобы не давать видеться со своими детьми родителю, который плохо обращался или угрожал домашним животным, как формой косвенного или гендерного насилия.
Koshechka_03 Koshechka_04 Koshechka_06 Koshechka_07 Libelle

 
17 Янв 2022 14:30

Страница 572 из 725