Кошки -2

Сообщение Автор

13 Янв 2022 1:19

Распечатать сообщение
Добрый вечер!
Valentina47 писал(а):
Хорошо, что все-таки научили обязательно у хозяев спрашивать, можно ли погладить,

Совершенно верно!
Valentina47 писал(а):
И я интересности принесла

Спасибо, Валя!
А я вам звезду с неба принесла New Year ggg
Фото

Вчера решила съездить на Софиевскую площадь, главную ёлку посмотреть. И правильно сделала, потому что сегодня - -16 и выходить совсем не хотелось.
Фото

Сразу же была очарована. У нас, по-моему, впервые такая красота. Все очень органично и аккуратно. Приятная музыка, в воздухе ароматы глинтвейна, какао, цитрусовых. Работает каток.
Фото

Это над ним.
Фото

А это вид сверху с катком.
Фото

Карусели сказочные.
Фото

И глаза разбегаются от россыпи и сияния украшений.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Прямо ювелирные украшения girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Впервые установили вертеп.
Фото

Шел мелкий снег, было ветрено и морозно. Долго не выдержала, согреться глинтвейном не могла, т.к. я люблю его запах. но не вкус. Решила попытать счастья и посмотреть, м.б. не очень большая очередь на колокольню. И мне повезло! Людей было мало, на радостях взлетела наверх радостной вороной girl_haha ( и что нам 76 м? Wink , сама себя удивила!). На каждом ярусе фотографировала. И, несмотря на сквозняк, и ноги согрелись, и руки не мерзли! Yahoo!
Такая красота там! А виды! girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Неправда, что такие праздники нужны только детям. Мы же все немножечко дети New Year Snegurochka
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

13 Янв 2022 13:42

Распечатать сообщение
Добрый день!

У нас температурные качели - вчера утром было -20,4 , а сегодня +1,8 wacko1 . Самочувствие так себе Embarassed

Путница писал(а):
А я вам звезду с неба принесла

girl_in_love

Путница писал(а):
Вчера решила съездить на Софиевскую площадь, главную ёлку посмотреть.

Красота good .
Спасибо, что показала. give_heart Праздник во всей красе New Year Tree

Путница писал(а):
Неправда, что такие праздники нужны только детям. Мы же все немножечко дети

Конечно, праздники всем нужны New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree
Valentina47

Валентина

75 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

13 Янв 2022 19:53

Распечатать сообщение
Всем добра! New Year Snegurochka
Валя give_heart
Наташа give_heart
Спасибо за интересные репортажи. New Year Tree
Настюша так выросла. girl_in_love
Путница писал(а):
Такая красота там! А виды!

Это правда. good good good Я смотрю и не могу представить масштабы этой красоты. Вся площадь горит и сверкает! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Я стараюсь каждый день ( или хотя бы через день Wink ) выйти на прогулку. Поддалась на провокацию, записалась на марафон (поход) в конце месяца. Там 4 маршрута - 6, 13, 27 и 37 км. Я, конечно, хотела на 6 км, но он оказался детским. girl_haha Уговорили на 13. Невестка пойдет 27, она любитель, пилигрим. New Year Go Так что я готовлюсь. New Year ggg
Ерошка, отзовись! New Year Hi
Всех с наступающим! New Year Tree
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

13 Янв 2022 20:49

Распечатать сообщение
Привет!
Valentina47 писал(а):
Самочувствие так себе

Ещё бы! praising
Valentina47 писал(а):
Праздник во всей красе

Star*ka писал(а):
Я смотрю и не могу представить масштабы этой красоты.

Обнаружила, что фотографии на сайте искажены (цвет, четкость). М.б. потому, что я ленюсь нормально перекачивать, а делаю это через viber.
Star*ka писал(а):
Поддалась на провокацию, записалась на марафон (поход) в конце месяца.

Молодец! praising
Star*ka писал(а):
Невестка пойдет 27

Прям до Клайпеды? girl_haha Я бы тоже на 27 записалась Wink Yahoo! 20 км для меня - легко, ну, а если сил не хватило бы, то оставшиеся ползком Yahoo!
Очень люблю пешие прогулки. За рубежом всегда стараюсь максимум, если не спешу, перемещаться пешком. Иногда навигатор сбой даёт, обращаюсь к местным, а они в ужасе: "Да туда 1.5 часа идти!" А я смеюсь в ответ.
Star*ka писал(а):
Ерошка, отзовись!

Я уже Рыжичу говорила, чтобы маякнул Ерошке на своём кошачьем телеграфе. Говорит, что ноут маманя прочно заняла. Пашет. Wink
С наступающим!
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

13 Янв 2022 21:07

Распечатать сообщение
Путница писал(а):
Прям до Клайпеды?

Не, все маршруты закольцованы. Участники должны вернуться к месту старта, чтобы получить медаль. Иначе нещитова. Wink
Встретила сегодня в лесу вот такие кормушки. Подошла поближе, но так и не поняла, что там намешано. Похоже на перемолотое сало с добавками всяких семян.
Фото

Последняя фотосессия с елочкой. New Year Tree
Только Агнешка ни в какую не хотела фотографироваться. Embarassed
Фото

Фото

Фото

New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Hi
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

14 Янв 2022 0:14

Распечатать сообщение
Доброго года всем!
Фото

Star*ka писал(а):
Только Агнешка ни в какую не хотела фотографироваться.

Кокетка girl_in_love
Star*ka писал(а):
Похоже на перемолотое сало с добавками всяких семян.

И мы так делаем с салом и разными семенами. Только форма не такая красивая Embarassed
Star*ka писал(а):
получить медаль.

Ждем-с фото награждения Wink
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

14 Янв 2022 12:47

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! New Year Tree New Year Snegurochka

Valentina47

Валентина

75 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

14 Янв 2022 12:51

Распечатать сообщение
С добрым утром)
https://pitomzy.com/2022/01/s-dobrym-utrom_31.html

Дорога в облака: где находится самая крутая улица в мире?
https://tursputnik.com/2022/01/doroga-v-oblaka-gde-nahoditsya-samaya-krutaya-ulica-v-mire.html

Они не имеют представления о том, что такое личное пространство
https://pitomzy.com/2022/01/oni-ne-imeyut-predstavleniya-o-tom-chto-takoe-lichnoe-prostranstvo.html

Везунчики, которые жили себе спокойно, пока к ним в гости не постучалась дикая животинка
https://pitomzy.com/2022/01/vezunchiki-kotorye-zhili-sebe-spokoyno-poka-k-nim-v-gosti-ne-postuchalas-dikaya-zhivotinka.html

15 офигенных кадров, которые нужно увидеть хотя бы раз в жизни!
https://klikabol.com/2022/01/15-ofigennyh-kadrov-kotorye-nuzhno-uvidet-hotya-by-raz-v-zhizni.html

16 работ, которые могут показаться обычными, если бы не некоторые нюансы
https://klikabol.com/2022/01/16-rabot-kotorye-mogut-pokazatsya-obychnymi-esli-by-ne-nekotorye-nyuansy.html
Valentina47

Валентина

75 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

14 Янв 2022 20:22

Распечатать сообщение
Добрый день!
Валя, как всегда - praising girl_in_love give_heart
"В доме, где обитает кошка, только она решает, когда человек должен все бросить и начать уделять ей внимание." - это они про моих? girl_haha
"Не расставаться даже во сне." - и это Embarassed
Спасибо, очень интересно!
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

15 Янв 2022 19:52

Распечатать сообщение
Всем добрый вечер! friends
Путница писал(а):
Ау-у-у! Снегом всех замело, да?

нас да! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year gifts Валит и валит, устали лопатами махать New Year ggg Спасибо, мама эту неделю с лопатой wacko1 иначе мне уже не выехать бы. На огороде зато хорошо запорошено, наверное! New Year ggg
Путница писал(а):
но еще покапаю.

ну как, лечение закончено?
Путница писал(а):
По долгому отсутствию понимаю, что началось

да уж, до ночи работаю, времени нет вообще ни на что, то есть абсолютно Embarassed
Путница писал(а):
Классный фрукт! Думаю, все пернатые оценят.

ночью. после работы, в кормушки насыпаю, и не рассмотреть, едят или нет New Year Time
Путница писал(а):
И вкусняшку вам принесла. С

nyam2 nyam2 nyam2 good good good good
Star*ka писал(а):
Наташе принесла свежее фото. Снег на пляже

Таня girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Star*ka писал(а):
плюс 4 праздничных килограмма.

praising praising я не рискую взвешиваться girl_haha girl_haha ничО хорошего на весах всё-равно не увидишь New Year ggg
Valentina47 писал(а):
фотографии из поездки ребят в Карелию.

шикарная поездка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good Валя. кажется, они ездили в Карелию уже?
Путница писал(а):
Софиевскую площадь,

Наташа, какое великолепие!Никогда такого я не видела, вот, что значит заграница New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good good
Valentina47 писал(а):
вчера утром было -20,4 , а сегодня +1,8

вот и у нас - 25, а на следующий день -1 wacko1
Valentina47 писал(а):
Самочувствие так себе

Валя, как сейчас? praising
Star*ka писал(а):
записалась на марафон (поход) в конце месяца.

good good good good я с тобой! New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Star*ka писал(а):
Я, конечно, хотела на 6 км, но он оказался детским.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Почему-то вспомнилось. New Year ggg Я же всегда "спортсменка, комсомолка и просто красавица" была girl_haha и вот как-то в школьные годы в лыжных гонках участвовала и там маршруты были отмечены ленточками разных цветов. И я примчалась и в рупор объявляют: "Участница, которая финишировала раньше "Бурана", подойдите к судейской коллегии girl_haha girl_haha То есть мы со снегоходом одновременно стартовали, а потом я с маршрута сбилась girl_haha не у той ленточки свернула girl_haha girl_haha Сняли! New Year ggg Таня, держись маршрута! girl_haha girl_haha
Star*ka писал(а):
Ерошка, отзовись!

дрыхнет он New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Путница писал(а):
Пашет.

да уж Embarassed
Star*ka писал(а):
Встретила сегодня в лесу вот такие кормушки.

good good good наши люди- они повсюду girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends good good good good
Star*ka писал(а):
Только Агнешка ни в какую не хотела фотографироваться.

трусишка она friends friends friends praising praising praising детка трогательная, беззащитная give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Путница писал(а):
Доброго года всем!

какая композиция! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

15 Янв 2022 20:38

Распечатать сообщение
Наталiya
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наташа, как здорово, что вы объявились. girl_in_love girl_in_love
Пусть скорее сделаются все годовые отчеты! New Year ggg
Наталiya писал(а):
Таня, держись маршрута!

Да, мне бы не уйти на 37 км. girl_haha girl_haha girl_haha
Наталiya писал(а):
"Участница, которая финишировала раньше "Бурана", подойдите к судейской коллегии

New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Наталiya писал(а):
трусишка она детка трогательная, беззащитная

Очень правильно, Наташа, ты ее описала. friends friends
Сегодня снова тренировалась. И хоть ветер еще очень сильный, захотелось пройти вдоль моря.
Фото

Фото

Фото

Библиотека не устояла. Embarassed
Фото

И пирог утром испекла. Паштида. Мой первый опыт с заливным тестом. Удачный! New Year Tree New Year Tree
Фото

Поели и под одеялко. Wink
Фото
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

15 Янв 2022 23:23

Распечатать сообщение
Star*ka писал(а):
Пусть скорее сделаются все годовые отчеты!

Таня, тут не отчеты. Embarassed Просто 2 работы. Отработав смену на одной, еду на другую и до 22 ч Embarassed
Star*ka писал(а):
Да, мне бы не уйти на 37 км.

girl_haha girl_haha girl_haha это смешно girl_haha
Star*ka писал(а):
вдоль моря.

какая же красота girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Star*ka писал(а):
Библиотека не устояла.

ну надо же! praising praising praising вот я ещё одно слово на литовском узнала! BIBLIOTEKA! Yahoo! Такими темпами скоро язык освою! girl_haha girl_haha
Star*ka писал(а):
Паштида. Мой первый опыт с заливным тестом. Удачный!

good good good я вроде пекла заливной пирог. Для меня в нем главное- лишь бы пропекся New Year ggg Взяла в закладки New Year ggg friends
Star*ka писал(а):
Поели и под одеялко.

New Year ggg give_heart give_heart give_heart Интересно, жалась бы она к волосатому Ерошке?? New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

15 Янв 2022 23:37

Распечатать сообщение
Добрый вечер всем! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Путница писал(а):
"В доме, где обитает кошка, только она решает, когда человек должен все бросить и начать уделять ей внимание." - это они про моих?

Конечно good girl_haha

Наталiya писал(а):
до ночи работаю, времени нет вообще ни на что, то есть абсолютно

wacko1 wacko1

Наталiya писал(а):
я не рискую взвешиваться ничО хорошего на весах всё-равно не увидишь

ТО же самое и у меня Embarassed

Наталiya писал(а):
шикарная поездка!

Да, полюбовались на красоту.

Наталiya писал(а):
Валя. кажется, они ездили в Карелию уже?

Да, ездили в Рускеалу, а этот раз скорее на Карельский перешеек, поближе к Питеру. Ехали до места 1 час 40 минут. Витя сказал, что дорога гораздо лучше, чем городе New Year ggg - все расчищено и чистая дорога.

Наталiya писал(а):
Валя, как сейчас?

Сейчас лучше, спасибо give_heart

Наталiya писал(а):
Почему-то вспомнилось. Я же всегда "спортсменка, комсомолка и просто красавица" была и вот как-то в школьные годы в лыжных гонках участвовала и там маршруты были отмечены ленточками разных цветов. И я примчалась и в рупор объявляют: "Участница, которая финишировала раньше "Бурана", подойдите к судейской коллегии То есть мы со снегоходом одновременно стартовали, а потом я с маршрута сбилась не у той ленточки свернула

girl_haha girl_haha
У меня примерно такая же ситуация была и тоже на лыжной гонке. Участвовали ученики старших классов (9-й, 10-й и 11-й). От старта была общая лыжня на 5 км для девочек и 10 км для парней. , а потом на вершине приличного по высоте холма разделялись. Девочки должны свернуть влево к реке, а мальчики мчат дальше. Я этот поворот пропустила, еду дальше, вижу поворот к реке (вроде правильно еду girl_haha , а это уже на 2,5 км дальше), радостно сворачиваю, подъезжаю к спуску на речку, а там спуск такой wacko1 - высоко, круто и с небольшими трамплинами wacko1 wacko1 wacko1 . Съехала, вижу, что уже лыжня обратно идет к городу, значит, скоро прибегу. Еду-еду, а финиша все нет Embarassed . Когда уже из последних сил выехала к тому месту, где виден финиш, меня встретили несколько парней, которых наш физрук отправил меня искать. Когда на финише все выяснилось, я была готова рыдать от обиды - прошла не 5, а 10 км, не получила зачет по своей трассе, а еще и физрук вместо сочувствия поругал, что все перепутала. Правда, потом, к концу заездов, успокоилась и даже посмеялась вместе с ребятами. New Year ggg

Star*ka писал(а):

Вот-вот girl_haha

Star*ka писал(а):
Сегодня снова тренировалась. И хоть ветер еще очень сильный, захотелось пройти вдоль моря.

Star*ka писал(а):
Библиотека не устояла.

Ничего себе ветерочек wacko1

Star*ka писал(а):
И пирог утром испекла. Паштида. Мой первый опыт с заливным тестом. Удачный!

girl_haha girl_haha girl_haha Таня, я паштиду завтра собираюсь печь. Опять я следом за тобой готовлю, даже не сговаривались вроде Wink
Valentina47

Валентина

75 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

16 Янв 2022 0:22

Распечатать сообщение
Наталiya писал(а):
Отработав смену на одной, еду на другую и до 22 ч

praising praising praising give_heart
Наталiya писал(а):
вот я ещё одно слово на литовском узнала! BIBLIOTEKA!

Дьявол в деталях. girl_haha Наташа, делай ударение на О. Wink
Наталiya писал(а):
Интересно, жалась бы она к волосатому Ерошке??

Может быть. Но только не сразу. С подружкиным котом за два вечера подружить не получилось.
Мы с Агнешкой посмотрели чудесный фильм на канале Елены Погребижской. В четверг вышел. Про девушку, создавшую приют для зайцев. Рекомендуем. good good
Valentina47 писал(а):
прошла не 5, а 10 км

Я бы, конечно, предпочла быстрее Бурана, как Наташа. Но что-то мне подсказывает... Embarassed
Valentina47 писал(а):
не получила зачет по своей трассе, а еще и физрук вместо сочувствия поругал, что все перепутала.

praising praising praising Обидно. Зачет могли бы и поставить.
Valentina47 писал(а):
Правда, потом, к концу заездов, успокоилась и даже посмеялась вместе с ребятами.

Когда у всех отлегло, можно и посмеяться. New Year ggg
Valentina47 писал(а):
Таня, я паштиду завтра собираюсь печь. Опять я следом за тобой готовлю, даже не сговаривались вроде

Телепатия, не иначе. friends friends нам бы еще телепортацию освоить. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Луна решила, что она уже большая девочка и может сама решать, носить ей усы, или нет. New Year ggg Вот только загибаются все эти 5 усиков, как у Буденного, и все в глаз наровят. Что с ней/ними делать? wacko1
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

16 Янв 2022 15:52

Распечатать сообщение
Добрый день! New Year Tree New Year Snegurochka

Star*ka писал(а):

Valentina47 писал(а):
Таня, я паштиду завтра собираюсь печь. Опять я следом за тобой готовлю, даже не сговаривались вроде

Телепатия, не иначе.

Похоже на то Wink .
Но у меня планы изменились - Алена попросила испечь пирог Курино-грибной жульен, буду его печь, а два пирога подряд напряженно для желудка. girl_haha girl_haha Так что пока паштида откладывается.
Valentina47

Валентина

75 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

16 Янв 2022 16:02

Распечатать сообщение
Star*ka писал(а):
Обидно. Зачет могли бы и поставить.

Так зачет по времени выставляли, а я прибыла, когда уже все секундомеры выключили и меня искать стали girl_haha .
Уже попозже, недели через две, я решила снова проехать по этой 10-ти километровой лыжне, доехала до спуска и просто ужаснулась - как я там могла проехать? wacko1 Лыжня между кустами петляет (не очень круто, но все равно с поворотами), за кустами в одном месте не видно, что дальше трамплинчик есть, и сразу после выезда на реку резкий поворот, чтобы к финишу по реке ехать. Все могло кончиться для меня не слишком весело, но тогда в азарте гонки все получилось. Но второй раз не рискнула спуститься, поехала по лыжне обратно girl_haha .
Valentina47

Валентина

75 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

16 Янв 2022 21:22

Распечатать сообщение
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
и физрук вместо сочувствия поругал, что все перепутала

раньше как-то всегда ругали New Year ggg сейчас, вроде, к детям бережнее относятся New Year ggg хотя, не знаю...
Star*ka писал(а):
ударение на О.

ok ok ok New Year ggg New Year ggg New Year ggg
Star*ka писал(а):
С подружкиным котом за два вечера подружить не получилось.

она такая смелая, что с котом приходила? New Year ggg Мне кажется, Ерошка в драку бы ввязался New Year ggg, но сначала мог бы и под диваном посидеть girl_haha
Star*ka писал(а):
Про девушку, создавшую приют для зайцев. Рекомендуем.

friends friends friends
Star*ka писал(а):
Но что-то мне подсказывает...

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Star*ka писал(а):
и все в глаз норовят. Что с ней/ними делать?

Таня, выпрямлять girl_haha Никогда такого до Луны не слышала раньше, не знаю, что и сказать New Year ggg Но обрезать как-то не хочется. Embarassed Ветеринары молчат? New Year ggg New Year ggg
Мне тут встретилась в вязаных игрушках Масечка Embarassed give_heart give_heart give_heart
Фото

Valentina47 писал(а):
Алена попросила испечь пирог Курино-грибной жульен, б

Валя, вот где телепатия-то, я только его вспоминала New Year ggg New Year ggg
Valentina47 писал(а):
как я там могла проехать?

в стрессовой ситуации возможно многое! New Year ggg

Девочки, как вы пиццу печете? Рекомендуют на максимальной мощности. Всё время? Или к концу убавить? Ведь низ же сгорит dntknw
Наталiya

Наталия

НаталiyaМои рецепты

16 Янв 2022 21:58

Распечатать сообщение
Наталiya писал(а):
Валя, вот где телепатия-то, я только его вспоминала

good New Year ggg
Это результат долгого общения Wink , мысли уже переплетаются New Year ggg girl_haha

Наталiya писал(а):
раньше как-то всегда ругали

Точно, Наташа. Всегда находили зацепку, чтобы свое ФЕ выразить.
Valentina47

Валентина

75 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты

16 Янв 2022 22:47

Распечатать сообщение
Доброго всем вечерочка! friends
Valentina47 писал(а):
Алена попросила испечь пирог Курино-грибной жульен, буду его печь,

Я еще не готовила, но в голове держу. Wink
Valentina47 писал(а):
тогда в азарте гонки все получилось

praising good good give_heart
Наталiya писал(а):
она такая смелая, что с котом приходила?

Нет, это мы, как вариант, думали оставить у них Агнешку на время отпуска.
Наталiya писал(а):
Мне кажется, Ерошка в драку бы ввязался , но сначала мог бы и под диваном посидеть

Наташа, все так и случилось. В первый вечер хозяин забился под диван, Агнешка с интересом изучала квартиру. В целом мы были довольны, только кота было жалко. Но на второй день он сказал: да что за ...? И пошел в атаку. Под диваном сидела Агнешка. New Year ggg эксперимент был свернут, Агнешка жила одна, подружки волонтерили, как могли скрашивали ее одиночество. praising
Наталiya писал(а):
Но обрезать как-то не хочется.

Не хочется. New Year ggg
Наталiya писал(а):
Ветеринары молчат?

Им бы только чего отрезать. New Year ggg New Year ggg New Year ggg Будем наблюдать. Wink
Наталiya писал(а):
Мне тут встретилась в вязаных игрушках Масечка

Очень похожа. girl_in_love girl_in_love
Наталiya писал(а):
Девочки, как вы пиццу печете?

Я никак. Мы когда хотим пиццу, заказываем доставку. Я как бы ни старалась, всегда получался открытый пирог с начинкой. А там умеют так размазать начинку по тесту, что и вкусно, и баланс опять же. New Year ggg New Year ggg
Послушаю, что другие скажут. friends
Внучка сегодня ходила кроликов погладить. New Year Tree
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

17 Янв 2022 2:27

Распечатать сообщение
Добрый вечер!
Наталiya писал(а):
Валит и валит, устали лопатами махать

А у нас уже почти растаял. Ночью обещают снегопад, но к концу завтрашнего дня - +2.
Наталiya писал(а):
ну как, лечение закончено?

Да, это 100% травма была. Обнаружила капли крови.
Наталiya писал(а):

Star*ka писал(а):
плюс 4 праздничных килограмма.

я не рискую взвешиваться ничО хорошего на весах всё-равно не увидишь

А я вроде не прибавила, но "присела" на креон.
Наталiya писал(а):
Я же всегда "спортсменка, комсомолка и просто красавица" была

Valentina47 писал(а):
У меня примерно такая же ситуация была и тоже на лыжной гонке.

Мама родная, в какую компанию я попала?!! wacko1
Меня, когда звали полететь на лыжах покататься, всегда спрашивала: " А там 5 лыж выдадут?" Больше почему-то не зовут Embarassed
Но я всё-равно однажды почти случайно двое суток провела на шикарном австрийском горнолыжном курорте. Такой красоты насмотрелась, снега вдоволь наелась New Year ggg , там же он - чистейший. Думала, хоть на санках прокачусь, но на моё счастье, та трасса, по которой на санках, ремонтировалась. Видимо, тушки, вроде моей. долго катались Embarassed И ещё запомнилось: там в ресторане окна в пол были и выходили они на заснеженную пропасть, а за - ней горы и лес в снегу. И на второй день выходим к завтраку, а пропасти-то нет! wacko1 Только облака, как снежные горки. Красиво!
Star*ka писал(а):

Тань, а 875 км слабо? Yahoo! girl_haha (Расстояние между Киевом и Палангой по прямой 875 км.)New Year ggg
Star*ka писал(а):
Сегодня снова тренировалась. И хоть ветер еще очень сильный, захотелось пройти вдоль моря

Ты же не Мэри Поппинс, еще подхватит ветер или те набранные 4 кг утяжелили так, что стала больше, чем библиОтека? girl_haha Ты нам нужна friends praising Embarassed
Star*ka писал(а):
И пирог утром испекла. Паштида. Мой первый опыт с заливным тестом. Удачный!

Давно не пекла подобное. Даже не знала, что есть такое название. Обычно с яйцами и молодой капустой пеку, с грибами и куриным мясом. Только у меня тесто более густое и без майонеза и на кефире. Ещё с ягодами/фруктами вкусно, только ягоды надо в крахмале обвалять, а в тесто сахар добавить.
Star*ka писал(а):
Поели и под одеялко.

Розовая девочка girl_in_love
Наталiya писал(а):
Интересно, жалась бы она к волосатому Ерошке??

Уверена, что нет. У нас 5=й год мягчайший, теплейший кот в доме. Но только Тося изредка это чудо использует Yahoo!
Star*ka писал(а):
нам бы еще телепортацию освоить.

Ооо, моя мечта! Embarassed
Наталiya писал(а):
Рекомендуют на максимальной мощности. Всё время? Или к концу убавить? Ведь низ же сгорит

Наташа, я пиццу не пеку по причине, что очень люблю, но, в силу своей капризности, признаю только из специальной печи Embarassed И чтобы была тонюсенькая, но верхняя и нижняя корочка хрустели, а серединка всё-таки была бы мягонькой. Т.е. - настоящую итальянскую, желательно неаполитанскую girl_haha У меня так не получается даже из итальянской муки твёрдых сортов Embarassed
Но если в рецепте нужна очень высокая t, я ставила вниз закрытую кастрюлю с водой. Теперь регулирую, переключая низ/верх. У меня электрическая духовка и верх сильнее жарит.
Valentina47 писал(а):
я была готова рыдать от обиды - прошла не 5, а 10 км, не получила зачет по своей трассе, а еще и физрук вместо сочувствия поругал, что все перепутала.

Господи, сколько же уродов в педагогике было! Сейчас не знаю. Ну почему бы не дать какой-то шутливый специальный приз, похвалить за целеустремлённость и смелость?
Star*ka писал(а):
Мы с Агнешкой посмотрели чудесный фильм на канале Елены Погребижской.

Спасибо, уже нашла, будем с кошками смотреть. New Year ggg
Star*ka писал(а):
Луна решила, что она уже большая девочка и может сама решать, носить ей усы, или нет.

Срочно пересмотрела все усы, имеющиеся в доме.
И где-то читала, что вроде бы нельзя обрезать, это как локаторы для них. Но не уверена.
Valentina47 писал(а):
Алена попросила испечь пирог Курино-грибной жульен

И мне захотелось Embarassed Но мы же вроде решили с сыном, что перерыв сделаем Embarassed
Star*ka писал(а):
Внучка сегодня ходила кроликов погладить.

Уж не знаю, кого мне больше хочется приласкать: твою лапушку-внучку или тех симпатяг, что на фотографиях? New Year ggg
Опять накатала 2 тома ВиМ. Embarassed В качестве иллюстраций покажу кексы, что уехали к старому НГ в другие города. New Year Tree New Year ggg
Фото

Фото

Таня, ты определилась, что печь на ДР мужа будешь?
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

17 Янв 2022 3:19

Распечатать сообщение
Путница писал(а):
А я вроде не прибавила

Молодец, Наташа, знаешь меру. good Я слабак. wacko1
Путница писал(а):
Тань, а 875 км слабо?

Я и после 10-ти еле затаскиваю себя на третий этаж. Embarassed
Путница писал(а):
И где-то читала, что вроде бы нельзя обрезать, это как локаторы для них.

Конечно, нельзя. Пусть колосятся. girl_in_love
Путница писал(а):
Ты же не Мэри Поппинс,

Одрозначно, не Мэри, скорее библиОтека. girl_haha girl_haha Но завтра никуда не пойду. Снова шлют предупреждения, что ветер будет ураганный. wacko1
Путница писал(а):
В качестве иллюстраций покажу кексы,

Нарядные. good good good
Формочки такие тоже в этом году покупала. Искала алюминиевые, но их все не было, а мне приспичило в октябре кексы печь. Потом появились эти, бумажные. Мне они показались маловаты. Купила на пробу. Но так понравились, что купила про запас. New Year ggg
Путница писал(а):
Таня, ты определилась, что печь на ДР мужа будешь?

Есть варианты, но буду еще думать. Сейчас составляю меню к приезду детей на марафон, а потом уже ДР мужа. А то в прошлый раз сын говорит, мама только ничего не пеки, мы на диете. Я и повелась. Чисто символически испекла галеты из творожного теста. Последнюю они разрезали пополам. girl_haha girl_haha Поэтому печь буду. Скорее всего пирог. Сейчас у меня в любимчиках с творогом и грушами. nyam2
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

17 Янв 2022 4:03

Распечатать сообщение
Таня, очень благодарна тебе, что фильм (?) порекомендовала. Журналистка тоже понравилась. А девушка интересная.
И вспомнила, что читала - у зайцев (уж не помню, каких, вроде рысаков) при очень большой опасности беременность рассасывается.
И мы, действительно, больше знаем, наверное, о тиграх, чем о зайцах.
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

17 Янв 2022 4:15

Распечатать сообщение
Путница писал(а):
Таня, очень благодарна тебе, что фильм (?) порекомендовала.

Наташа, я очень рада, что тебе понравился фильм. friends
Я для себя открыла этот канал около года назад. С тех пор смотрю регулярно. Каждый четверг у Елены выходит новый фильм. Нравится, как она работает. give_heart give_heart give_heart
Star*ka

Tatjana

Lietuva

Star*kaМои рецепты

17 Янв 2022 14:30

Распечатать сообщение
Добрый день!
Фото

17 января в Испании день Благословения животных. Их приносят в церковь в день святого Антонио для окропления святой водой, дабы защитить от всех напастей.
Вечером будут биться с демонами, которые как раз и хотели похитить животных, а святой Антонио за них заступился и жарить на огне мясо, колбаски, сосиски и запивать всё вином. Это называется торрада.
Как пишет моя заочная знакомая, живущая в Испании, :" ... приходят с хомячками и даже рыбками. За птиц, а особенно собак, вообще не говорю. "
Теперь Испания вместе с некоторыми другими европейскими странами — Францией, Португалией, Германией и Австрией, признает животных субъектами права.
В Испании с 5 января 2022 года входит в силу закон о животных. Они будут рассматриваться как еще один член семьи на юридическом уровне и считаться «живыми существами, наделенными чувствительностью», что означает, что они не могут быть захвачены, заложены, брошены, подвергнуты жестокому обращению или разлучены с одним из их владельцев в случае разделения или развода.
Так же закон включает более жёсткие меры, такие как усыпление без уважительной причины, вето на использование дикой фауны в цирках, и прекращение продажи домашних животных в магазинах.
Кроме того, запрещается разведение и продажа животных частными лицами , что обеспечивает разведение только профессионалов со всеми гарантиями благополучия животных. Закон так же устанавливает обязанность стерилизовать домашних животных, если есть несколько особей разного пола.
В случае развода, регулируется совместная опека над домашними животными.
Кроме того, судебный орган может установить участие супругов в расходах по содержанию и уходу за животным и решить их судьбу, если между опекунами нет согласия с учетом благополучия питомца.
Отныне судьи смогут принимать решение при разводе о том, чтобы не давать видеться со своими детьми родителю, который плохо обращался или угрожал домашним животным, как формой косвенного или гендерного насилия.
Koshechka_03 Koshechka_04 Koshechka_06 Koshechka_07 Libelle
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты

17 Янв 2022 16:48

Распечатать сообщение
А еще в этот день, т.е. сегодня, отмечается праздник Сант'Антонио Абате, защитника пекарей и пиццерий.
А значит - день ПИЦЦЫ! nyam2 Блюдо, вошедшее в 2017 году в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Фото

Вот она - из настоящей печи nyam2
Фото

По традиции семьи неаполитанских пиццайоло должны в этот день отправиться на холм Каподимонте (Неаполь), чтобы почтить память святого с помощью ритуального костра.
Пицца в ее нынешнем виде родилась в XVII веке в Неаполитанском королевстве и пользовалась бешеной популярностью! До XVIII века она была только белой, с чесноком, салом и крупной солью в дешевой версии или сыром и базиликом – в варианте для богатых.
А вот когда помидор переехал из Южной Америки и покорил итальянскую кухню, пицца окрасилась в красный цвет. Первая исторически задокументированная пицца с помидорами – «Маринара». С 1734 года ее состав не меняется: томаты, оливковое масло, орегано и чеснок. Ее морское название связано не с начинкой из морепродуктов, а с тем фактом, что она была типичным блюдом рыбаков, возвращавшихся на утро в порт.
В 1889 году владельцы пиццерии Раффаэле Эспозито и его жена Роза Бранди приготовили для королевы Маргариты Савойской, жены Умберто I, три различных пиццы. Ей особо понравилась пицца в цветах итальянского флага: с помидорами, базиликом и моцареллой. Которую и назвали «Маргаритой» в честь государыни.
Старейшая пиццерия в мире находится в Неаполе, что логично, и по-прежнему работает.
Фото

Фото

Port’Alba была открыта в 1738 году и пользовалась успехом у уличных торговцев, бравших пиццу на вынос. 90 лет спустя ее владельцы первыми в городе предложили столы и стулья своим клиентам, среди которых выделяются такие имена, как поэт Габриэле Д’Аннунцио, король Фердинанд Бурбон, политик Франческо Криспи и философ Бенедетто Кроче.
Есть мнение Yahoo! Yahoo! Yahoo! , что потребление пиццы один раз в неделю может снизить риск развития рака пищевода и риск возникновения инсульта. Существуют и так называемые терапевтические пиццы: «Вита» предназначена для женщин, ожидающих ребенка, «Тиресий» стимулирует обмен веществ, а «Геракл» у стимулирует пополнение белков и минеральных солей у спортсменов. Есть даже диета на основе пиццы: поедать пиццу каждый день и при этом соблюдать низкокалорийный режим. Просто нужно правильную пиццу выбирать!
Самая большая пицца в мире диаметром 40 метров называется «Октавия» и была приготовлена в Риме в 2012 году из более 9 тонн безглютеновой муки. А самая длинная пицца в мире в 1853,88 метра была сделана в Неаполе в 2017 году руками 250-ти пиццайоло. В 2019 году в Риме на ипподроме Капаннелле 1146 человек установили еще один мировой рекорд Гиннеса – по совместному поеданию пиццы.
А пойду-ка я в пиццерию Embarassed
==================
Использованы материалы, найденные на просторах интернета New Year ggg
Путница

Наталья

Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Страница 572 из 591

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |