Постный кокосовый кекс

Сообщение Автор
Постный кокосовый кекс
05 Апр 2011 23:38

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Фото


сок апельсина – 150г
цедра апельсина – 1ч.ложка
растительное масло – 80г
сахар – 110г
кокосовая стружка – 50г
густое варенье (светлое - абрикосовое, апельсиновое и т.п) - 2 ст. ложки
мука – 200г
разрыхлитель – 1 ч.ложка

Смешать сок апельсина, растительное масло, цедру от апельсина, добавить варенье, сахар, кокосовую стружку, добавить муку, хорошо перемешать.
Выложить тесто в подготовленную форму, выпекать в предварительно разогретой до 180 градусов духовке в течение ~35- 40 минут, проверить на готовность деревянной палочкой. Готовый остывший кекс посыпать сахарной пудрой.



 
06 Апр 2011 0:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Ура, я первая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Леночка, спасибо за замечательный рецепт!!! good2 good2 good2
Уже забрала в закладки! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2011 0:05

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ура, я первая!!!
Леночка, спасибо за замечательный рецепт!!!
Уже забрала в закладки!


Любовь, Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! как же мне приятно видеть Вас на моей страничке! Yahoo! Yahoo! Спасибо Вам огромное Romashki Romashki Romashki за внимание к рецепту, мне очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2011 0:05

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лена, отличный рецепт!!! girl_in_love good give_heart Кексик такой красивый получился!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Делается быстро и просто, а результат..., girl_in_love представляю как вкусно!!! girl_in_love nyam2 give_heart А сок, наверно, лучше свежевыжатый использовать?
Забираю!!! Romashki give_heart girl_in_love Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 0:11

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Molize писал(а):
Лена, отличный рецепт!!! Кексик такой красивый получился!!! Делается быстро и просто, а результат..., представляю как вкусно!!! А сок, наверно, лучше свежевыжатый использовать?..
Забираю!!!
Спасибо!!!

Оля, лучше, конечно, со свежевыжатым соком, но я готовила и из покупного Embarassed girl_haha Wink , тоже хорошо. Спасибо, тебе, за внимание к рецепту, готовь на здоровье. Wink Romashki
 
06 Апр 2011 0:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
escada писал(а):
Любовь, как же мне приятно видеть Вас на моей страничке! Спасибо Вам огромное за внимание к рецепту, мне очень приятно!

Леночка, и мне тоже очень приятно, что у нас на сайте такие замечательные девочки хозяюшки!!! friends friends friends А если бы ты знала, как приятно учиться у молодёжи good2 good2 good2 , во всяком случае лично мне очень приятно!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Хотя у меня очень много рецептов собралось за мои годы, и очень много я готовила по этим рецептам, но такого замечательного рецепта у меня до сегодняшнего времени не было.
А ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!! good2 good2 good2 СПАСИБО, ЛЕНОЧКА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
06 Апр 2011 0:41

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Прелесть, просто прелесть!
Кокос в сочетании с апельсином - очень оригинальное сочетание.
Так еще и постно, потрясающе!
Спасибо огромное!
 
06 Апр 2011 1:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Кекс бесподобный! good Спасибо, Леночка! Rose

 
06 Апр 2011 1:24

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Леночка, я тоже с удовольствием испеку этот кексик good Спасибо огромное!!!!
 
06 Апр 2011 2:03

Распечатать сообщение
Argi

Argentina

47 лет
Spain

ArgiМои рецепты
Vigledit apetitno!!!Nado poprobivati.Molodetz Romashki girl_claping
 
06 Апр 2011 2:11

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Супер-супер!!! good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
Леночка,спасибо за классный рецептик!!! give_heart Romashki give_heart Romashki
 
06 Апр 2011 2:22

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Любовй Пасецная писал(а):
Хотя у меня очень много рецептов собралось за мои годы, и очень много я готовила по этим рецептам, но такого замечательного рецепта у меня до сегодняшнего времени не было.
А ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!!! СПАСИБО, ЛЕНОЧКА!!!


Любовь, еще раз спасибо, мне очень дорого Ваше внимание.

Разик писал(а):
Прелесть, просто прелесть!
Кокос в сочетании с апельсином - очень оригинальное сочетание.
Так еще и постно, потрясающе!
Спасибо огромное!

Разия, тебе спасибо, солнышко! Romashki

Малгося писал(а):
Кекс бесподобный! Спасибо, Леночка!


Малгося, всегда балуете мои рецепты своим вниманием, мне очень-очень приятно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love


сфинкс писал(а):
Леночка, я тоже с удовольствием испеку этот кексик Спасибо огромное!!!!

Лена, пеки на здоровье и на радость близким, надеюсь рецепт поможет разнообразить постный стол.


Арги писал(а):
Вигледит апетитно!!!Надо попробивати.Молодетз

Спасибо! Romashki Romashki Romashki

adelja писал(а):
Супер-супер!!!
Леночка,спасибо за классный рецептик!!!


Аделия, Вам спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
06 Апр 2011 12:28

Распечатать сообщение
БАРНАУЛ

Марина

57 лет
Сибирь,Барнаул

БАРНАУЛМои рецепты
Спасибо girl_in_love Забрала в закладки.
 
07 Апр 2011 11:40

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
БАРНАУЛ писал(а):
Спасибо Забрала в закладки.

Марина, готовьте на здоровье. Romashki
 
07 Апр 2011 23:25

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Так ведь хорошие рецепты! Wink Wink Wink Wink Wink
И этот кекс не исключение! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
07 Апр 2011 23:26

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Вкусняшка какая nyam2

Елена,
спасибо! Romashki
Уже в закладках!! Yahoo!
 
08 Апр 2011 1:15

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Малгося писал(а):
Так ведь хорошие рецепты!
И этот кекс не исключение!
СПАСИБО! Rose Rose Rose


Ingread писал(а):
Вкусняшка какая

Елена,
спасибо!
Уже в закладках!!
Инна, спасибо Romashki , надеюсь рецепт пригодится и порадует. Wink
 
11 Апр 2011 20:26

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Леночка, сдалала кекс по твоему рецепту! На удивление хорошо поднялся, по вкусу ну совершенно не постный Embarassed Если менять варенье или джем- каждый раз будет получаться новый пирог! good2
Спасибо!!!
Фото
 
13 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
sfinks писал(а):
Леночка, сдалала кекс по твоему рецепту! На удивление хорошо поднялся, по вкусу ну совершенно не постный Если менять варенье или джем- каждый раз будет получаться новый пирог. Спасибо!!!


Лена, как же приятно получать такие отзывы, спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki Я очень довольна, что рецепт не подвел и кекс понравился Yahoo! dance2 . Кекс, действительно, совсем не похож на постный. Embarassed unknown Фотография good ! Спасибо!


 
14 Апр 2011 0:30

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Леночка, за бабочку отдельное спасибо!!! good2 Это моя слабость Rose
 
27 Апр 2011 4:35

Распечатать сообщение
Т@ТЬЯНА

Татьяна

46 лет
Ленинградская обл.

Т@ТЬЯНАМои рецепты
Наконец-то у меня дошли руки до отчета, кекс был опробован еще в пост. Спасибо за рецептик, мы с мужем любим кокос. У меня прикол получился, пришла в магазин за кокосовой стружкой, а белой не оказалось, только пакет красной и пакет зеленой, выбора у меня не было, поэтому кексик у меня получился разноцветный. girl_haha Только вот хорошим фото я тебя порадовать не могу, да уж какое есть...

 
28 Апр 2011 23:50

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Т@ТЬЯНА писал(а):
Наконец-то у меня дошли руки до отчета, кекс был опробован еще в пост. Спасибо за рецептик, мы с мужем любим кокос. У меня прикол получился, пришла в магазин за кокосовой стружкой, а белой не оказалось, только пакет красной и пакет зеленой, выбора у меня не было, поэтому кексик у меня получился разноцветный.

Татьяна, спасибо за добрый и приятный отзыв! Romashki Romashki Romashki Мне очень приятно, что рецепт Вам пригодился, еще больше приятно, что пригодился и порадовал именно в пост! dance2 Yahoo! Wink

Т@ТЬЯНА писал(а):
Только вот хорошим фото я тебя порадовать не могу, да уж какое есть...

Таня, очень симпатичный кусочек good , и от того. что стружка цветная, мне кажется, очень интересный и радостный вид у кекса! nyam2 girl_claping Очень радуюсь всегда отчетам, спасибо огромное, пользуйтесь рецептом на здоровье! Romashki

 
01 Июл 2011 19:55

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Леночка, здравствуй!!! give_heart girl_in_love Romashki give_heart А я к тебе снова с вкусным отчетом и большой-пребольшой благодарностью за этот вкуснейший кекс!!! girl_in_love give_heart Готовится за считанные минуты, а результат просто замечательный!!! give_heart girl_in_love Romashki
Фото

Фото

Такой ярко-выраженный вкус и аромат апельсина и кокоса!!! girl_in_love nyam2 Сочетание наивкуснейшее и очень удачное!!! Кокос чувствуется очень приятно и апельсин.... girl_in_love nyam2 И кекс такой жёлтенький получился!!!! girl_claping good girl_in_love Словно он из кукурузной муки!!! Yahoo! girl_in_love nyam2 give_heart Объеденье!!! girl_in_love nyam2
Леночка, спасибо огромное за замечательный рецепт - такой кекс очень хочется повторить не раз и не два... girl_in_love nyam2 Временных затрат минимум, а результат удовлетворяет на все 100%!!! good2 good
Спасибо огромное, Леночка!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
05 Июл 2011 1:02

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Miuda писал(а):
еночка, здравствуй!!! А я к тебе снова с вкусным отчетом и большой-пребольшой благодарностью за этот вкуснейший кекс!!!

Катя Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
это чудо, а не фотографии. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping ....как же мне нравятся все твои отчеты за последнее время, неописуемая красота на каждой фотографии......а теперь и я дождалась твоих отчетиков, радуюсь очень-очень... Yahoo! Yahoo! dance2 sharik Romashki
Спасибо тебе огромное за твой такой всегда добрый и приятный отзыв Romashki Romashki Romashki , и огромное отдельное спасибо за фотографии Romashki Romashki Romashki . Кекс действительно удачно помогает разнообразить постный стол, и совсем не похож на классическую постную выпечку, ты, наверное, соблюдаешь Петров пост и я очень рада, что этот рецепт тебе пригодился и не разочаровал. sharik Wink
Катюша, огромное-огромное спасибо! Всегда тебе рада! Romashki Romashki Romashki Romashki

 
07 Окт 2011 7:28

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Фото

Елена - вкусно! Текстура кекса очень хороша для постного - да и сам кекс очень ароматный (вкуснее на второй день)...

Но меня чуть разочаровало что вкус апельсина перебил кокос (ОООООЧень люблю кокос)... может кокосовое молоко возьму вместо апельсинового сока в следующий раз и миндальный екстракт вместо цедры... (я заметила что миндаль усиляет аромат кокоса)
Страница 1 из 3

Наверх