Постный кокосовый кекс

Сообщение Автор

08 Окт 2011 0:53

Распечатать сообщение
Jez писал(а):
Елена - вкусно! Текстура кекса очень хороша для постного

Алина, балуешь меня отчетами, а я и рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Jez писал(а):
вкус апельсина перебил кокос (ОООООЧень люблю кокос)...

я к кокосу отношусь прохладно, поэтому меня это не огорчило, и вкус кокоса все равно присутствовал... вообще, для меня этот кекс не с ярковыраженным вкусом, но в пост он удачно помогает разнообразить стол, хотя мне не очень нравится постная выпечка, этот кекс совсем не похож на постный по вкусу, поэтому в пост, как правило, его иногда пеку..
Jez писал(а):
может кокосовое молоко возьму вместо апельсинового сока в следующий раз и миндальный екстракт вместо цедры... (я заметила что миндаль усиляет аромат кокоса)
думаю, должно интересно получится, пожалуй и я так попробую... Wink , спасибо за подсказку good
Алина friends , спасибо тебе огромное за подробный комментарий, очень ценю все твои отзывы! Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

10 Окт 2011 8:45

Распечатать сообщение
есцада писал(а):
хотя мне не очень нравится постная выпечка, этот кекс совсем не похож на постный по вкусу

я согласна... совсем не похож на постный - постная выпечка обычно пресная и по структуре странная... но хоть мы пост и не соблюдаем, иногда неожиданно заканчиваются яйца в доме Wink так что эта тема очень помогает Smile

Спасибо, Елена
Jez

Alina

35 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты

11 Окт 2011 1:26

Распечатать сообщение
Jez писал(а):
Спасибо, Елена
на здоровье! friends friends friends
escada

Елена

escadaМои рецепты

01 Дек 2011 23:44

Распечатать сообщение
Спасибо за рецепт)) Очень вкусный получился кекс))) Очень))
Romashki Romashki Romashki
Фото
FoxiS

Лариса

47 лет
Санкт-Петербург

FoxiSМои рецепты

02 Дек 2011 0:31

Распечатать сообщение
FoxiS писал(а):
Спасибо за рецепт)) Очень вкусный получился кекс))) Очень))

Ой, как приятно! Лариса, спасибо большое, и за доверие и за добрые слова и за фотографию, пользуйтесь рецептом на здоровье. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

02 Дек 2011 20:44

Распечатать сообщение
А если вместо варенья положить мед - кто-нибудь пробовал?
Spring23

Татьяна

49 лет
Владимир

Spring23Мои рецепты

03 Дек 2011 0:35

Распечатать сообщение
Spring23 писал(а):
А если вместо варенья положить мед - кто-нибудь пробовал?

Татьяна, очень часто в постную выпечку добавляют мед, но именно этот рецепт я всегда пекла с вареньем, если попробуете с медом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
escada

Елена

escadaМои рецепты

10 Дек 2011 16:52

Распечатать сообщение
Очень вкусно получилось с медом, правда сахара клала 80 г, а можно было бы и еще меньше - для меня слишком сладко. Буду делать еще.
Spring23

Татьяна

49 лет
Владимир

Spring23Мои рецепты

11 Дек 2011 4:09

Распечатать сообщение
Spring23 писал(а):
Очень вкусно получилось с медом, правда сахара клала 80 г, а можно было бы и еще меньше - для меня слишком сладко. Буду делать еще.

Татьяна, спасибо большое, очень рада, что рецепт не подвел и на вкус кекс Вам понравился, готовьте на здоровье.. Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

20 Мар 2012 12:19

Распечатать сообщение
escada
Елена, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
вчера поздно вечером на скорую руку сделала кексик (еще и на маленькие хватило) girl_bye
только у меня больше вариация получилась, но принцип, основа так сказать, по этому рецепту, использовала сок мультифрукт, а вместо цедры и варенья цукаты из шкурок мандаринок + сироп от них по рецепту "быстрые цукаты из цитрусовых". получилось очень удачно nyam2 на постную выпечку кексик действительно не похож, уж очень вкусный good2 а вот еще, как тут многие заметили, кокос слабо чувствуется, по сравнению с цитрусовым вкусом ароматом girl_in_dreams
Фото
mariankos

Марианна

43 года
Краснодар

mariankosМои рецепты

21 Мар 2012 11:47

Распечатать сообщение
mariankos писал(а):
Елена, спасибо за рецепт!
вчера поздно вечером на скорую руку сделала кексик (еще и на маленькие хватило)
только у меня больше вариация получилась, но принцип, основа так сказать, по этому рецепту, использовала сок мультифрукт, а вместо цедры и варенья цукаты из шкурок мандаринок + сироп от них по рецепту "быстрые цукаты из цитрусовых". получилось очень удачно на постную выпечку кексик действительно не похож, уж очень вкусный а вот еще, как тут многие заметили, кокос слабо чувствуется, по сравнению с цитрусовым вкусом ароматом

Марианна, только позавчера рассматривала Ваши отчеты в "обедах", всегда очень красивые и аппетитные girl_in_love girl_claping , и ,конечно, мне очень приятно увидеть Вас и на моей страничке, я очень довольна, что рецепт не подвел и результат Вам понравился, пользуйтесь рецептом на здоровье и на радость близким, огромное спасибо за отзыв и очень красивое фото, украсившее рецепт Romashki Romashki Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

21 Мар 2012 13:50

Распечатать сообщение
Елена, спасибо за столь высокую оценку моих фотоотчетов! Embarassed
очень приятно! sharik sharik sharik
еще раз спасибо за вкусный рецепт, печь буду и не раз))) good2
mariankos

Марианна

43 года
Краснодар

mariankosМои рецепты

09 Апр 2012 21:29

Распечатать сообщение
огромное спасибо за рецепт! очень вкусно! в последнее время делала разную постную выпечку, и все время по структуре получались похожие блюда, а этот кекс и ароматный и вкусный и действительно не похож на все те постные блюда, которые готовила!
И ещё, что немаловажно, очень быстро готовится, - я имею в виду, замешивание теста!
спасибо очень большое вам! здоровья вам и вашей семье!
p.n

Ната

p.nМои рецепты

09 Апр 2012 23:10

Распечатать сообщение
p.n писал(а):
огромное спасибо за рецепт! очень вкусно! в последнее время делала разную постную выпечку, и все время по структуре получались похожие блюда, а этот кекс и ароматный и вкусный и действительно не похож на все те постные блюда, которые готовила!
И ещё, что немаловажно, очень быстро готовится, - я имею в виду, замешивание теста!
спасибо очень большое вам! здоровья вам и вашей семье!

Ната, с большим удовольствием прочитала Ваш отзыв, мне очень приятно, что кекс по этому рецепту Вам понравился, пользуйтесь на здоровье и на радость близким.
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!
escada

Елена

escadaМои рецепты

18 Апр 2012 11:33

Распечатать сообщение
Очень ароматные, спасибо за рецепт! Smile
Сок не добавляла, немного лимона отжала и все. Все-таки в следующий раз добавлю апёльсина, а то бледноватые вышли. Very Happy
Фото
Deviant_Anchovy

Deviant_AnchovyМои рецепты

19 Апр 2012 22:53

Распечатать сообщение
вот это красота! и, уверена, очень вкусно! Yahoo!
eydlina

tatiana

31 год
penza

eydlinaМои рецепты

20 Апр 2012 3:39

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy писал(а):
Очень ароматные, спасибо за рецепт!
Сок не добавляла, немного лимона отжала и все. Все-таки в следующий раз добавлю апёльсина, а то бледноватые вышли.

Deviant_Anchovy, спасибо большое за отчет. Очень аккуратные, красивые кексы получились. Romashki Romashki Romashki

eydlina писал(а):
вот это красота! и, уверена, очень вкусно!

Таня, буду рада если воспользуетесь рецептом и вкус кекса Вам понравится. Romashki
escada

Елена

escadaМои рецепты

08 Май 2012 12:45

Распечатать сообщение
Пеку в очередной раз, но на апельсиновом свежевыжатом - аромат неописуемый просто! Аромат все еще стоит по всей квартире, с ума сойти можно. wacko1
Поднялись лучше, чем тогда, ну и цвет насыщенней вышел за счет апельсинов, само собой. dance2
Ложечка теста осталась, сделала в кружке в микроволновке за 3 минуты, тоже вкусно, хоть и не так ярко. morning1
Фото

Фото

Фото
Deviant_Anchovy

Deviant_AnchovyМои рецепты

08 Май 2012 13:01

Распечатать сообщение
Deviant_Anchovy Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Пеку в очередной раз, но на апельсиновом свежевыжатом - аромат неописуемый просто! Аромат все еще стоит по всей квартире, с ума сойти можно.
Поднялись лучше, чем тогда, ну и цвет насыщенней вышел за счет апельсинов, само собой.

Deviant_Anchovy, все правильно good good2 , сок и должен быть свежевыжатым апельсиновым. кексы очень симпатичные получились. nyam2 good

Ложечка теста осталась, сделала в кружке в микроволновке за 3 минуты, тоже вкусно, хоть и не так ярко.

Я не готовлю и не использую микроволновку, но как мне нравится Ваш кекс из нее, такой красивый-нежный цвет girl_in_love , и структура кекса очень аппетитная, воздушная.
Deviant_Anchovy, спасибо огромное, получила огромную радость от Вашего отчета, пользуйтесь рецептом на большое здоровье friends , спасибо! Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!

escada

Елена

escadaМои рецепты

15 Авг 2012 17:55

Распечатать сообщение
Елена,спасибо за рецепт.Вкусная и ароматная выпечка получилась.
Юля-мама Влады

Юлия

42 года
Томск

Юля-мама ВладыМои рецепты

22 Авг 2012 3:44

Распечатать сообщение
Юля-мама Влады писал(а):
Елена,спасибо за рецепт.Вкусная и ароматная выпечка получилась.

Юля, я очень довольна, что рецепт не подвел и кекс на вкус Вам понравился, пользуйтесь рецептом на здоровье. Romashki Romashki Romashki
СПАСИБО!!!
escada

Елена

escadaМои рецепты

19 Апр 2013 12:47

Распечатать сообщение
А если сделать двойную порцию,печь подольше надо?) unknown Хочу испечь,но кажется,что маловато выйдет...У меня нет формы в виде кольца,а простая круглая разъемная...
Пелогея

Полина

31 год
Санкт-Петербург

ПелогеяМои рецепты

21 Апр 2013 19:39

Распечатать сообщение
Пелогея писал(а):
А если сделать двойную порцию,печь подольше надо?)

да, конечно....минут на 10-15 дольше...

Пелогея писал(а):
Хочу испечь,но кажется,что маловато выйдет..

кекс получается не маленький....

Пелогея писал(а):
У меня нет формы в виде кольца,а простая круглая разъемная...

тоже подойдет.... Полина, удачи, надеюсь Вам понравится...
escada

Елена

escadaМои рецепты

25 Апр 2013 22:59

Распечатать сообщение
Спасибо,испекла,понравилось оччень good
Пелогея

Полина

31 год
Санкт-Петербург

ПелогеяМои рецепты

28 Апр 2013 16:56