Пирог из лаваша с творогом

Сообщение Автор
Пирог из лаваша с творогом
07 Фев 2012 22:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Пирог из лаваша с творогом
Фото


Дорогие хозяюшки, предлагаю Вашему вниманию быстрый, легкий в приготовлении и вкусный пирожок из лаваша. Лаваш для этого пирога берется армянский тонкий и смело используется вместо теста: мороки никакой и очень быстро готовится.
Нам понадобятся такие ингредиенты:
лаваш тонкий - 4 листа, 500 мл кефира, 3 яйца, творог - 1 кг, сыр - 200 г, масло сливочное. Количество составляющих может меняться в зависимости от размеров формы для выпечки.
Творог хорошо перемешать с натертым на терке сыром. Кефир смешать со взбитыми вилочкой яйцами. Соединить творожную массу с кефирно - яичной, хорошо посолить. Форму для выпечки щедро смазать сливочным маслом и выложить в нее два листа лаваша так, чтобы его края свешивались за бортики формы. Остальной лаваш подрезать под размер формы, а обрезки нам еще пригодятся. На лаваш (в форме) выложить часть начинки, разровнять, сверху уложить обрезки от лавашей и опять покрыть все начинкой. Снова уложить лаваш - на него начинку, завернуть свисавшие края лаваша на пирог и на них уложить последний лист лаваша. Сверху смазать остатками начинки и поставить в горячую духовку на 30-40 минут. По истечении времени получится вот такая вкусняшка
Фото

Приятного аппетита!
 
07 Фев 2012 22:34

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Людмила
Очень аппетитно выглядит nyam2 Спасибо Вам за такой оригинальный рецепт... Rose Моя семья очень любит, если дело касается творога или сыра Drinks or Beer ... так что страничка уже в закладочках Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2012 23:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Irina1502
Ирочка, мне будет очень приятно, если пирожок понравится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я сама его впервые готовила, но присматривалась к таким рецептам очень долго. unknown unknown unknown И, наконец - то, созрела. Embarassed Embarassed Embarassed И совсем ни пожалела. girl_bye girl_bye girl_bye Пирог просто отличный, мягкий, нежный и если не знать из чего он, то никогда ни догадаешься, что он из лаваша. nyam2 nyam2 nyam2 И самое главное - с начинками можно экспериментировать. good2 good2 good2
 
08 Фев 2012 0:12

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
с сыром делаю, а вот с творожком не пробовала...хотя хочется попробовать сладкий творожный вариант Smile
Люда, спасибо за идею Rose
 
08 Фев 2012 0:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, спасибо, что заглянула! girl_in_love girl_in_love girl_in_love А в сладком варианте остается все так же,только вместо соли берем сахар и ванилин ( ванильный сахар). Embarassed Embarassed Embarassed
 
08 Фев 2012 1:53

Распечатать сообщение
Tet

Татьяна




TetМои рецепты
Очень интересный рецепт - быстрый и легкий, спасибо!! Людмила, а добавки в начинку не пробовала добавлять (это типо если были эксперименты, то результат опытов в "массы".. good2 good2 ? сыр с творогом в тесте очень напоминает вкусовое - хачапури - хотя я может и ошибаюсь Embarassed А на фото ТАК аппетитно снято wacko1
 
08 Фев 2012 2:56

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Людочка, привет girl_in_love Что-то давненько тебя не было видно unknown
Делала я что-то типа твоего пирога, только с брынзой. Обязательно попробую и твой girl_in_love Очень аппетитно выглядит nyam2 Спасибо, что поделилась Rose
 
08 Фев 2012 15:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Tet
Танечка, спасибо за внимание к рецепту! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Этот пирог действительно напоминает хачапури в несколько другой подаче и способе приготовления. Embarassed Embarassed Embarassed Очень надеюсь, что пирожок понравится! Rose Rose Rose
LeDi WaDa
Лерочка, приветик! girl_bye girl_bye girl_bye Буду рада, если пирог понравится! Rose Rose Rose
 
08 Фев 2012 22:33

Распечатать сообщение
Nata Piatto

Наташа


Королёв

Nata PiattoМои рецепты
Людмила, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
08 Фев 2012 22:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Nata Piatto
Наташенька, не за что! girl_bye girl_bye girl_bye Надеюсь, что пирог понравится! Rose Rose Rose
 
02 Июн 2014 0:53

Распечатать сообщение
ezhachok

Ольга

42 года
Днепропетровск

ezhachokМои рецепты
Очень вкусная !!!Делала пару мес назад, сегодня еще раз сделаю girl_claping спасибо за рецептик!
 
02 Июн 2014 10:34

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ezhachok
Оленька, на здоровье! Rose
 
11 Май 2015 13:55

Распечатать сообщение
ezhachok

Ольга

42 года
Днепропетровск

ezhachokМои рецепты
Буду сегодня опять делать, муж попросил, яйца и творог домашние ух вкуснятина girl_claping
 
11 Май 2015 14:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ezhachok
Оленька, мне приятно, пирожок понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
Страница 1 из 1

Наверх