Кошки -2

Путница

Наталья


Украина, Киев
Добрый день!
Star*ka писал(а):
В парке поднялась на гору Бируте. Там часовня с красивыми витражами.

"Среди местных жителей она почиталась как богиня или языческий аналог святой. В 1989 году на вершине холма Бируты археологами были найдены свидетельства существования на этом месте в конце XIV — начале XV веков святилища и обсерватории. Чтобы отвратить население от поклонения языческим богам и Бируте на этом месте в 1506 году была построена часовня святого Георгия. В 1898 году часовня была перестроена и сохранилась по сей день."
Star*ka писал(а):
И вид на море сверху.

Какой вид!
Star*ka писал(а):

У подножья горы сама Бируте.

Прочитала о Бируте. Очень интересно. Какая судьба! И 11 детей! И какой характер!
Спасибо, Таня! Еще один пункт для посещения отмечен Yahoo!
Valentina47 писал(а):
сейчас пеку пирог курино-грибной жульен

Так, всё-таки нужно обращаться в какой-то международный суд! Сил нет сглатывать wacko1 На днях продолжу диету этим пирогом Yahoo!
Кстати о диете Wink Таню и её сына вспоминала. Вчера, пока сын на почту ходил посылку отправлять, задумалась я над оставшимися от компота ягодами и фруктами Embarassed Ну не поднялась рука выбросить! Я их почти не варила, все твёрдые Embarassed Так что я "слепила, из того, что было" Wink
Фото

Думала, скандальчик будет Embarassed Ан нет girl_haha Сидящий на диете молодой человек незаметно для себя умял пару кексиков и пожаловался, что как-то мало одной чашечки кофе.
Фото

Сварила ему ещё одну. С удивлением спросил: "А ты больше не хочешь?" Говорю: " Так я же на диете, мне и одной достаточно." girl_haha Yahoo!
Фото

 
19 Янв 2022 16:11

Страница 573 из 719