Ферменты. Молочное квашение овощей, фруктов, бобовых, круп

Слава 00

Станислава

49 лет

олина писал(а):
Вот вопрос только: с уксусом таки проквашивается?

Я в свой салат вначале ещё горсть обычной квашеной капусты добавила. Может поэтому салат и проквасился unknown
олина писал(а):
Наумов же пишет, что уксусные правда консервации нежелательны

Да-да, правильно пишет. Маринады как раз и не желательны. Шульга говорил что одна ложка уксуса, добавляемая к примеру в трёхлитровую в банку к помидорам в процессе консервации, не способна эту массу проквасить, поэтому эти маринованные помидоры и становятся на выходе очень ЩЕЛОЧНЫМ продуктом, а не кислым как квашеные помидоры.
олина писал(а):

а в категории несладкое какие подразделения?

1 Мясные блюда
2 Рыбные блюда
3 Блюда из печени
4 Изделия из теста
5 Соусы
6 Закуски
7 Салаты
А ещё у меня имеются отдельно особенные вегетарианские блюда (там не должно быть ничего квашеного, и никаких уксусов). Готовлюсь к периоду выведения солей. Вот не знаю или тесто на яйцах делать будет можно... unknown
олина писал(а):
Но кое что и получается в проворечии...

У меня тоже некоторые вопросики напросились Embarassed

eka8729 писал(а):
Перелопатив очень много литературы я смело могу заявить и ответить за свои слова, что только один Болотов идеально разбирается в том что говорит, ничего с этим не поделать, он человек посланный Богом, что бы спасти нас грешников, от пропаганды глупости.

Ой похоже таки да girl_angel

 
26 Янв 2022 20:37

Страница 22 из 25