Куриное филе запеченное в сливках (быстрые обеды и ужины)

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Наташа, спасибо за такое простое и очень вкусное блюдо!
Готовила из свиной вырезки, - купили кусок "багетной" вырезки, а она сухая-пресухая. И тут-то мне вспомнился твой рецепт, который недавно увидела и в закладки внесла.
Что свиная вырезка сухая, что филе грудки индейки или курицы, - и в целом они по вкусу не выраженные, и консистенция похожа, и цвет тоже беловатый, кстати)))
Нарезала багет вырезки на медальоны, сначала потомила в форме на плите в небольшом количестве жира индюшиного очень крупную луковицу, нарезанную полукольцами, потом сложила медальоны, (каждый слой обсыпала приправой из соли и смеси перцев), залила стаканом сливок 20%, и поставила в духовку на режим МВ+ДШ на мощность 600вт, при рекомендованной тобой температуре (у меня не было часа времени, поэтому прибегла к этому способу).
Через 15мин процесс был завершён автоматически, я знаю по своей духовке, что этого для килограмма мяса недостаточно, и не открывая духовку повторила по времени 10мин.
Дала выдержку еще минут 5, и достала из духовки. Очень вкусная, нежная, в меру пропитанная сливочно-луковым соусом, ароматная свининка ждала нас в жаровне...
Я давно не делаю фотографий, но хочу отметить: и по виду и по вкусу это было чудесно. И незатратно во всех отношениях, - это очень ценный момент)))
В следующий раз хочу приготовить филе грудки индейки, используя только режим духового шкафа, - т.е. целиком по первоисточнику. Еще раз благодарю!

 
13 Мар 2022 15:03

Страница 1 из 1