Амигуруми Зайки

Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл
Доброе утро.
Сижу на работе, только что всё сделала, новых заявок нет. Давайте, чтобы я не уснула, расскажу вам чего-нибудь. Как в конце февраля я сходила на Формулу рукоделия.
Важно к вышивке подобрать хорошую раму. Я видела одни и те же готовые работы в разных рамах и поняла, о чем говорят вышивальщицы, когда разговор заходит о багетах. Пересказать их премудрости я не могу, запомнила только, что вышивка "должна дышать", то есть, между рамой и вышивкой должно быть свободное расстояние, то есть, оставить пространство на канве, не подрезать под самый рисунок.
Короче, к чему я этот разговор завела. Какое-то время назад я увидела работы белорусской багетной мастерской, и одна из фишек у них была - это прорисовывать вышивку на полях. Меня это впечатлило. И впечатлило, что вышивку им присылают даже из России. Но это ладно, а вот как они обратно присылают эти вышивки уже в рамах?! Это же нестандартный хрупкий груз.
Еще короче Smile на Формуле я увидела работы багетной мастерской из Липецка, которые тоже прорисовывают поля. Хозяйка мастерской раз в неделю приезжает в Москву, забирает вышивку и отдает готовые работы. Мне так понравились эти работы, что я даже забыла спросить "а сколько это стОит?"
Вооот! Эта вышивка висела на выставке. Точно такая же, уже вышитая у меня есть (в раме поскромнее, конечно). Хочу girl_cray2 хочу хочу такую раму.
В общем, мечта на несколько лет вперед у меня уже есть. Это ж хорошо!
Обратите внимание, сама вышивка находится во внутреннем прямоугольнике, а дальше идет прорисовка.


Фото


Вот еще одна их работа. Я, кстати, хотела вышить такую (называется... что-то там с Шале, дорога в Шале или как-то так). Но передумала. У меня лежит подходящий набор для вышивки Дама с шалью.

Фото


Немножко не про вышивку. На Формуле увидела интересную пряжу для носков, но чёт дорого как-то. Не хочу
Фото


Теперь про супер-пупер вышивальщиц, которые вышивают настоящие картины.
На формуле на станке была вышивка в процессе. Сфотографировала, чтобы показать вам сколько ниток цветов одновременно "припаркованы". Я бы запуталась, это точно. Моя сестра вышивает каким-то другим способом. Не знаю, каким, но таких портов из ниток у нее нет.

Слева куча ниток. Для меня (взгляд со стороны) это куча, а на самом деле всё по плану

Фото


Фото


Фото


Обратите внимание - на верху вышивки на раму надета пластиковая труба. Это обычная строительная труба, которую можно купить на строительном рынке, отрезать кусок нужной длины, разрезать вдоль и надеть на раму. В эту трубу можно втыкать иголки, можно прикрепить бумажку с номерами цветов (у вышивальщиц это называется ключ) и втыкать иголки с нитками по номерам.
Фото


Так как всё полотно вышивке не помещается на раме станка, то частично его накручивают на планки рамы как ковер. Внизу накрутка - видна изнанка, очень плотно расположены нитки, действительно как ковер.

Фото


Это было про высший пилотаж в вышивании.
А теперь про вышивку, которую смогу вышить даже я.
Почему я хожу на выставки и смотрю вышитые работы, потому что на картинке и наяву бывает очень разный эффект. Например, на интернет-сайтах я присмотрела наборы для вышивки, которые мне показались интересными. Но разочаровалась, увидев их вживую. И, наоборот, мне понравилось несколько вышивок, мимо которых я "проходила в интернете".
Сестра купила вот такой набор
Фото

Вживую очень мило смотрится. Называется "уж небо осенью дышало". И очень подходит к вышитым моей сестрой журавлям (картинка из инэта)

Фото


Еще несколько "картинок с выставки", которые в отшиве ну очень очень girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото


И не про выставку. Про вышивку с розами, ей нашлось временное место. Картина на стремянке - это не вышивка, это кто-то подарил сестре картину маслом, пока стоит на стремянке.

Фото


Фото


А я вышиваю летний букет

Фото


должно получиться вот так

Фото


На Формуле я купила металлические боковые натяжки для рамы, пробую вышивать на раме, но пока больше нравятся пяльцы.


На улице светает. Спать уже не так хочется. Скоро день весеннего равноденствия. Зимой ночные смены даются труднее.
Всем привет.

 
17 Мар 2022 9:10

Страница 43 из 50