Амигуруми Зайки

Сообщение Автор
 
01 Дек 2021 16:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Ничего себе у нас начало зимы! Снегом завалило. Какой-то циклон, и даже имя у него есть - Бенедикт.

А я дома решила уже начать подготовку к праздникам. А чего тянуть? Хорошее настроение это всегда хорошо.
Развесила дома вышитые флажки. Долго думала пока вышивала, как же их оформить. Честно, ничего не придумала и пусть пока будет так (фоткала днём, но свет выключила)
Фото

Фото


Фото


Фото


Каждый флажок в отдельности сюда грузить не стала, если что, то они есть в моем Инстаграм (по ссылке можно листать картинки, пальцем справа налево и обратно).
https://www.instagram.com/p/CW7-SkuAX5q/?utm_medium=copy_link

И шарик готов
Фото
 
05 Дек 2021 2:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
photo2011 писал(а):
Ирина, готов тигр??
2022 год тигра???

Да, только что закончила Yahoo! Сидим теперь с ним, вяжем ему одежду. А потом фотосессия, сейчас такие пасмурные дни, но я выберу времечко с более-менее приличным освещением и сфотографирую его. Я "фотостудию" обычно на балконе оборудую, в дневное время.
 
05 Дек 2021 11:22

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
С нетерпением жду Wink
 
11 Дек 2021 4:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Инуш сказала, что она девочка и хочет что-нибудь девчачье.
Вот сделала ей брошь-бант.

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Приданное Инуш - кофточка, колпачок и бант

Фото


В шапочке

Фото


У Инуш как у истинной тигрицы хвост имеется

Фото


Надели всё и сразу, колпачок закинут за спину как капюшон

Фото
 
11 Дек 2021 19:10

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан
Ирочка, он прекрасен. girl_in_love
 
11 Дек 2021 23:17

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Спасибо, Любаша give_heart
 
12 Дек 2021 18:42

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Ирочка - золотые ручки! Как ты все это напридумывала! Какая работа! Какой тигренок! Идеальная девочка получилась! Праздник к нам приходит!!! New Year Tree
 
13 Дек 2021 0:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика
Спасибо, Галина give_heart
 
01 Янв 2022 22:59

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ИРОЧКА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Rose Rose Rose friends friends friends girl_bye girl_bye girl_bye girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Yahoo! Yahoo! Yahoo! Congratulate Congratulate Congratulate New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka

Женского счастья,
Событий прекрасных.
Здоровья отличного,
Достатка приличного.
Любви, вдохновенья.
Тепла. С днем рожденья!

И С НОВЫМ ГОДОМ! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year gifts New Year gifts New Year gifts New Year ggg New Year ggg New Year ggg New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Time New Year Time New Year Time
 
02 Янв 2022 12:37

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
Наташа, с Новым годом. Пусть он будет счастливым New Year gifts
Спасибо большое за поздравления и пожелания New Year Hi
 
15 Янв 2022 20:27

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан
Ирина, встретилась такая подборка
https://zen.yandex.ru/media/podarki108/ne-tolko-interesnoe-viazanie-no-i-ineteresnye-foto-smotrim-i-uchimsia-podborka-po-viazaniiu-kriuchkom-61a536ed0409a97f5af7e95e?&
принесла показать Embarassed не знаю, этично ли Embarassed
(вот только идея голов животных на стену мне не нравится New Year ggg )
 
16 Янв 2022 2:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya писал(а):
такая подборка

Чудесная подборка good спасибо, Наталия. Сейчас буду рассматривать.
Кстати, после первых собачек (это вообще, я считаю, профессиональное изготовление, настоящие кукольники) идут куклы ami dаnami. Я вязала по ее мастер-классу - на втором фото девочка в желтом платье, зеленой шапке и зеленых гетрах, у меня получилась Хлоя https://forum.say7.info/post6501819.html#6501819
Наталiya писал(а):
идея голов животных на стену мне не нравится

там паук интересный, но я такого реалистичного не стала бы вязать. У меня есть желание (но нет времени, это как у всех нас) связать мультяшного паучка, на каждой лапке у которого ботинок другого цвета, то есть, все ботинки разные.
В начале 80-х годов (еще замужем не была) вязала в такой технике как этот паук, подушку-черепашку (отдельно связанные шестиугольники из разных остатков) потом сшивала вместе, внутрь запихнула подушку, пришила лапки и голову.
 
16 Янв 2022 20:35

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
у меня получилась Хлоя

И у каждой из вас своя девочка получилась girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Левитан писал(а):
там паук интересный, но я такого реалистичного не стала бы вязать.

паук и мне понравился, страшным не кажется, милый New Year ggg New Year ggg ещё слон хорошенький New Year ggg Тыквы из трикотажа good Будильник прикольный New Year ggg У утят такое выражение лица girl_haha girl_haha Эх, как я соскучилась по вязанию girl_in_love girl_in_love girl_in_love мешок закупленной пряжи стоит нетронутый Embarassed
Левитан писал(а):
вязала в такой технике как этот паук, подушку-черепашку

здорово! good good good good фотки-то, наверное, нет New Year ggg
 
16 Янв 2022 20:59

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Фотки нет, это было почти 40 лет назад. Теперь я сама уже скоро стану как черепаха Тортилла )))

В интернете нашла, моя черепаха была по такому принципу, только лапки и голова - просто связанные колбаски

Фото
 
18 Янв 2022 1:33

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
моя черепаха была по такому принципу

класс! good good good
 
22 Фев 2022 6:11

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте.

Самой мне похвастаться нечем, но покажу вам вышивку моей сестры. Новая ее вышитая картина. Работала она над ней почти год, попутно вышивая небольшие картинки, "развлекалочки" она их называет. Развлекалочки помогают в моменты, когда работа над большой картиной становится монотонной.
Благодаря увлечению моей сестры, немного окунулась в мир самих вышивальщиц. Представляете, у заядлых мастериц одновременно в работе могут быть больше десятка картин. Меня впечатлило одно видео на Ютуб, где женщина показывает своё вышивальные богатство, под которое отдан целый платяной шкаф - наверное, с десяток рам (большие картины вышивают не на пяльцах, а на рамах) с натянутой на них вышивкой в работе, к каждой вышивке свой отдельный ящик, в котором хранится мулине и прочее, что нужно именно для этой вышивки.

А вот, собственно, и картина. Очень жаль, что нельзя в полной мере передать красоту картины

Фото


И фрагмент
Фото


Размер в крестиках 300 на 474
В см 42 на 63
 
23 Фев 2022 16:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Левитан писал(а):
покажу вам вышивку моей сестры

потрясающей красоты работа! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love good good good good
 
24 Фев 2022 2:25

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталiya
Спасибо give_heart
 
17 Мар 2022 9:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Доброе утро.
Сижу на работе, только что всё сделала, новых заявок нет. Давайте, чтобы я не уснула, расскажу вам чего-нибудь. Как в конце февраля я сходила на Формулу рукоделия.
Важно к вышивке подобрать хорошую раму. Я видела одни и те же готовые работы в разных рамах и поняла, о чем говорят вышивальщицы, когда разговор заходит о багетах. Пересказать их премудрости я не могу, запомнила только, что вышивка "должна дышать", то есть, между рамой и вышивкой должно быть свободное расстояние, то есть, оставить пространство на канве, не подрезать под самый рисунок.
Короче, к чему я этот разговор завела. Какое-то время назад я увидела работы белорусской багетной мастерской, и одна из фишек у них была - это прорисовывать вышивку на полях. Меня это впечатлило. И впечатлило, что вышивку им присылают даже из России. Но это ладно, а вот как они обратно присылают эти вышивки уже в рамах?! Это же нестандартный хрупкий груз.
Еще короче Smile на Формуле я увидела работы багетной мастерской из Липецка, которые тоже прорисовывают поля. Хозяйка мастерской раз в неделю приезжает в Москву, забирает вышивку и отдает готовые работы. Мне так понравились эти работы, что я даже забыла спросить "а сколько это стОит?"
Вооот! Эта вышивка висела на выставке. Точно такая же, уже вышитая у меня есть (в раме поскромнее, конечно). Хочу girl_cray2 хочу хочу такую раму.
В общем, мечта на несколько лет вперед у меня уже есть. Это ж хорошо!
Обратите внимание, сама вышивка находится во внутреннем прямоугольнике, а дальше идет прорисовка.


Фото


Вот еще одна их работа. Я, кстати, хотела вышить такую (называется... что-то там с Шале, дорога в Шале или как-то так). Но передумала. У меня лежит подходящий набор для вышивки Дама с шалью.

Фото


Немножко не про вышивку. На Формуле увидела интересную пряжу для носков, но чёт дорого как-то. Не хочу
Фото


Теперь про супер-пупер вышивальщиц, которые вышивают настоящие картины.
На формуле на станке была вышивка в процессе. Сфотографировала, чтобы показать вам сколько ниток цветов одновременно "припаркованы". Я бы запуталась, это точно. Моя сестра вышивает каким-то другим способом. Не знаю, каким, но таких портов из ниток у нее нет.

Слева куча ниток. Для меня (взгляд со стороны) это куча, а на самом деле всё по плану

Фото


Фото


Фото


Обратите внимание - на верху вышивки на раму надета пластиковая труба. Это обычная строительная труба, которую можно купить на строительном рынке, отрезать кусок нужной длины, разрезать вдоль и надеть на раму. В эту трубу можно втыкать иголки, можно прикрепить бумажку с номерами цветов (у вышивальщиц это называется ключ) и втыкать иголки с нитками по номерам.
Фото


Так как всё полотно вышивке не помещается на раме станка, то частично его накручивают на планки рамы как ковер. Внизу накрутка - видна изнанка, очень плотно расположены нитки, действительно как ковер.

Фото


Это было про высший пилотаж в вышивании.
А теперь про вышивку, которую смогу вышить даже я.
Почему я хожу на выставки и смотрю вышитые работы, потому что на картинке и наяву бывает очень разный эффект. Например, на интернет-сайтах я присмотрела наборы для вышивки, которые мне показались интересными. Но разочаровалась, увидев их вживую. И, наоборот, мне понравилось несколько вышивок, мимо которых я "проходила в интернете".
Сестра купила вот такой набор
Фото

Вживую очень мило смотрится. Называется "уж небо осенью дышало". И очень подходит к вышитым моей сестрой журавлям (картинка из инэта)

Фото


Еще несколько "картинок с выставки", которые в отшиве ну очень очень girl_in_love

Фото


Фото


Фото


Фото


И не про выставку. Про вышивку с розами, ей нашлось временное место. Картина на стремянке - это не вышивка, это кто-то подарил сестре картину маслом, пока стоит на стремянке.

Фото


Фото


А я вышиваю летний букет

Фото


должно получиться вот так

Фото


На Формуле я купила металлические боковые натяжки для рамы, пробую вышивать на раме, но пока больше нравятся пяльцы.


На улице светает. Спать уже не так хочется. Скоро день весеннего равноденствия. Зимой ночные смены даются труднее.
Всем привет.
 
17 Мар 2022 9:36

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Иришка, интересно friends
 
17 Мар 2022 9:44

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наташик, ну ты уже не спишь! В такую рань! Добровольно! Вот герой.
 
17 Мар 2022 9:59

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Добровольно принудительно Wink girl_haha в сад надо вести внукрв к 8, проснулась пораньше, чтобы кофе выпить Wink
 
17 Мар 2022 17:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Добрый день!
Ириш, с удовольствием все посмотрела, прочитала.
Ты сумела меня поразить. Одно дело просто восторгаться работами, картинами, нарисованными иголкой, и другое дело увидеть подробности, как это происходит. Вот это процесс! wacko1 good good good

Твой милый букетик ну очень хорош)) какая же получится прелесть, когда довышиваешь и оформишь girl_in_love
Спасибо за интересный рассказ))
 
17 Мар 2022 18:09

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, спасибо air_kiss
 
17 Мар 2022 22:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Левитан
Ирочка, спасибо, про Формулу знаю от НаДиМы, ждала твоего репортажа.
Страница 43 из 49

Наверх