Салат острый (без майонеза)

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
Лена, недавно готовила этот/неэтот салат girl_haha Он неожиданно "выплыл" в окошке, что оказалось весьма кстати.
Т.к надо было разобраться с последней тыквой прошлого урожая, решила сделать с ней, вместо кабачка.Тыква придала бОльшую сладость и плотность ему, чем получилось бы с кабачком. Остальное - почти как учили))) Ниже напишу, почему "почти"...
Чеснока - чисто символически. На зелень тоже использовала остатки кинзы, молодого сельдерея, укропа и джусая (потому и чеснока только зубок небольшой, т.к. замороженный джусай, как выяснилось зимой, даже более ароматный, чем свежий) из своих же заморозок.
Сверху присыпала ломом обжаренных грецких орехов. Ну и заправила не сметаной, а маслом грецкого ореха - вот потому и "почти")))
Очень понравился! Тогда мы им ужинали, с покупным кукурузным батончиком, подрумяненным в тостере и обжаренным адыгейским сыром. Осталось немного и на следующий ужин, - отварила фасоль, сделала густое лобио к нему в тему.
Теперь дело не за многим, - снова вырастить урожай, чтоб насладиться в полной мере приготовленным именно по рецепту, как положено, - с кабачками. Ибо цены в магазинах нынче устраивают такой кусь покупателям, что поневоле предпочитаешь искать замену некоторым ингредиентам.

 
29 Мар 2022 12:31

Страница 1 из 1