Lesek13

Леся
42 года
Москва
Доброе утро!
ol4ik1 писал(а): |
самый вкусный абхазский, но не видела его в Москве.
а остальные не то. |
да, тот, что я покупала, точно не абхазский
Наталiya писал(а): |
на огород шапку надену завтра Такая стужа невыносимая |
Натусь, в шапочке уже расхаживала??
мы ездили в деревню. в субботу было +17, но был очень холодный ветер, который пронизывал до костей!!! Бррррр
а в воскресенье было тоже +16 +17, но без ветра. и так было хорошо
Наталiya писал(а): |
Леся, это как абрикосы. нектарины безвкусные бывают. Везут, наверняка, незрелыми. |
да, скорее всего срывают еще совсем "зелеными", а они и созреть не могут. лежат, лежат, а потом просто портятся.
Наталiya писал(а): |
я что-то ни разу персики не покупала в этом году те, что на глаза попадались. казались на вид безвкусными |
ой, Натусь!!! мы брали, конечно в Крыму они были шикарные!!!!!!! но и на Домодедовской я купила парочку - ну очень сочные, сладкие!!! планирую еще на неделе поехать, куплю у этой чудесной женщины, которая не обманула, сказав, что персики - мед!!!
Наталiya писал(а): |
Дали мне отводки трех фиалочек. Одна цветущая |
а Ерошка не покушается на фиалочки???
у меня Муська просто смотрела на них, нюхала цветочки. а вот у начальницы кошечка кушает цветки фиалок
Наталiya писал(а): |
Кошка на огороде снова пришла без ошейника |
интересно, сама снимает?
Наталiya писал(а): |
Подсолнухи практически поспели (маме не говорю, а то завяжет тряпками, как соседи ), одна синичка уже просекла, паслась Она всё пела, пела. Наверное, других звала Или от радости |

ой, какая прелесть!
Наталiya писал(а): |
Сажала земляничный шпинат. Ничего не взошло. И вдруг |
какая красота-то, Натуськ!!!!!! хорошенький!!!
Королевская Лилия писал(а): |
какая серьезная дама! |
Valentina47 писал(а): |
Накануне там опять стихия произошла - сильный ветер, ливень. У нас опять небольшие потери
Залит участок, можно было только в сапогах ходить |
Ой-ей-ей-ей!!!! Валечка, все залило....
Valentina47 писал(а): |
Старая груша пострадала |
очень жалко!!!
Valentina47 писал(а): |
Груши не вкусные, жесткие, просто деревянные . Не могли собраться убрать это дерево, вот ветер и намекнул, что пора бы его убрать . |
а, ну раз такое дело, то стихия вам даже помогла!!! начало положено!
Valentina47 писал(а): |
Орешник тоже пострадал, большая ветка сломалась |
а вот орешник жалко.
я в субботу собирала орехи. на одном дереве как-то маловато

может быть кто-то до нас пособирал??
да и мелковаты орехи в этом году. думаю, может орешники так же, как яблони, отдыхают год после обильного плодоношения?? и в прошлом году червяка не было совсем! а в этом году прилично орешков выбросила, тк с червячком.