kinnergard

Наталия
г. Котлас Архангельская область
Lana_nov писал(а): |
Наверное в 94 были совсем другие заботы |
О, да! Вспомнилось... Мне шёл 41 год, основная мысль была - чем накормить и во что одеть детей. Старшая уже работала воспитателем в дет. саду, но вскоре садик закрыли. Младшие учились в школе.
В городе почти каждый день люди совершали самоубийства, особенно мужчины. Заводы и фабрики разваливались. Разборки бандитские были, хорошо что редко.
Муж в 92г, ему тогда только исполнилось 41 год, сделал широкий жест в сторону молодых пилотов, у них видишь ли налёта не было для получения пенсии, а у него был для получения максимального размера. Он вышёл на пенсию командиром звена, пилотом 1 класса, поставив меня перед фактом, подумал о чужих людях, и не подумал о своих детях. Уникальный был человек, жил по девизу, "сам погибай, а товарища выручай". Семья правда в круг его товарищей не входила. Это были просто родные люди. Повезло, что через два года смог устроиться работать на ж/д транспорт. Осмотрщиком колёсных пар. "Весёлое" было время.