Дачный совет (болталка для дачниц) - 7

Cornis

Людмила

68 лет
Пермь
Всем привет! Rose
Девочки, хочу порекомендовать открывашку для винтовых крышек. Может кому актуально. Она не то, чтобы открывает, а чуть приподнимает край крышки до захода воздуха, а дальше крышка легко откручивается руками. Подходит для крышек любого размера, места много не занимает. Усилия большого применять не нужно, лучше передвинуть на другую сторону и повторить, если сразу не щелкнула. Хотя щелкает не всегда, иногда просто крышка выпрямляется. Про усилие почему написала, я первую сломала girl_haha wacko1
Фото

Фото

kinnergard писал(а):
Девочки, плошки с посевами стала закрывать бахилами медицинскими - очень удобно.

Я сейчас только цветы в плошки сею. А овощи по стаканчикам. Хотя нет, еще лук сеяла. Но и бахил под руками нет unknown .
mur1040 писал(а):
у меня коротыши,как на твоём фото значит все нормально,менять не буду.
Длинные видела в Светофоре,около 300 рублей.

Они вроде одинаковые на вид, но мощность разная, мы не сразу нашли нужные. Посмотри на своей с обратной стороны, может сохранилась бирка с характеристиками.
lilien86 писал(а):
На заводе трехдневка. Первые два месяца он все недели работал, а теперь лампочки везде вкрутил , ушел на трехдневку.

girl_haha girl_haha girl_haha
lilien86 писал(а):
Но наипервейшая моя хотела -это робот - пылесос. Я давно о нем мечтаю.

Я тоже мечтаю. Но, наверное, очень лениво girl_haha Wink
lilien86 писал(а):
Тычется мне в ноги, а я думала, что это тобик или кошка. Как глянула, а этот пылесос своими красными усиками мне ноги щикотит. Пропылесосил, сказал человеческим голосом, что уборка закончена , и он поехал на базу доложился!!!
Прям, родной человек: поговорить можно

good2 good girl_haha dance2 Света. пишешь ты замечательно! good
mur1040 писал(а):
А он по шторам ползает?

Не ползает Wink
lilien86 писал(а):
Я хочу, что бы он ещё и влажную уборку делал.

good2
kinnergard писал(а):
В прошлом сезоне пробовала, не заметила никаких результатов.

Вот видишь, а кому-то помогает. Я не пробовала, я только с жидким дымом экспериментировала
kinnergard писал(а):
Поздно садите? Первую картошку подкапываю в конце июля-начале августа.

У нас тот участок поздно оттаивает, потом пока прогреется, высаживаю уже в начале июня. Подкапывать пробовала, но это так, тут одну, там другую. А здесь уже весь кустик хороший.
kinnergard писал(а):
первый раз это делаю, может и не будет особого результата... Хочется корневую побольше. Перекармливать боюсь, эта глина как своеобразное депо для удобрений, накапливает, а потом по мере надобности отдаёт. Шарик лежит на дне, кори тянутся к еде. Ну вот как-то так...

Понятно. Я подкармливаю рассаду без фанатизма. С учетом того, что в грунте есть удобрения, я за период до высадки в грунт подкармливала 2 раза Девяткой (микроэлементы от Башинкома) (На 1 л воды 1,2 мл 9-ки + 1,2 мл фитоспорина по листу) и 2 раза Кристалоном томатным (на 5 л воды чуть 1/2 ч.л. Кристалона после полива под корень). Кристалон томатный с формулой 7,5:12:36+МЭ.
Но кристалоном второй раз кормила из-за того, что пришлось задержать посадку, холодно было долго.
medirin писал(а):
у меня то же практически не было, пока окна не поменяли.

Помню мой папа наращивал доску на петлях, зимой его складывали. Smile
medirin писал(а):
вот каждый раз, когда руки тянутся к красивому пакетику с семенами, говорю себе, а тебе это надо.

girl_haha friends Вот согласна на 100%

 
24 Янв 2023 23:28

Страница 352 из 559