Lana_nov

Светлана
59 лет
Тульская область, г. Щекино
mur1040 писал(а): |
У тебя диета помягче,чем с панкреатитом, ещё кефирчик можно с сухариками,яблочки запеченые,паровые котлетки ,паровое суфле |
Вот, к организму надо прислушивать, все таки. Лченнь хотела помидор, но считала, что нельзя. Подезла в интернет искать диету при холицестите. И наткнулась, что помидоры как раз таки можно. И даже нужно. И действительно. Стала их есть, так с ними даже приступы боли проходили.
Сейчас почти все прошло. Сегодня больничный закрываю. Правда, лече6ие еще продолжается. Но и болей такиэ как было нет. Но диеты придерживаюсь все равно.
kinnergard
Наташ, по поводу рыбной муки. Я бы не сказала, что она такая дорогая. Я на Валдберисе взяда весной 10 кг. Так она у меня даже половина не истратилась. Буду ею сейчас розы подкармливать. И думаю куда бы ее спрятать от мышей. Боюсь, пожрут зимой. Как сидераты мои, оставшиеся осенью, за зиму сожрали.
Посмотрела: я муку брала в конце апреля за 949 р. А сейчас она подешевела: 681 р за 10 кг.
kinnergard писал(а): |
А сегодня уже +20, так что у нас радость.
Начали копать картошку. Хорошая выросла. |
Мы тоже копаем. Неплохая. Вернее копает мама, а я на нее ругаюсь. В воскресенье ребята собрались копать. Они молодые, ее за пару часов всю выкопают. Тем более, что мы всего-то 18 грядок сажали. 4 выкопали молодой съели. Так нет! Мама каждый день ходит уже неделю копает картошку сама. Совочком! Потихоньку уже почти 8 грядок выбрала. Я ругаюсь, а она говорит, что ей доставляет удовольствие картошку копать.
А у меня на больничном консервный заводик работает. Закрываю помидоры. Их у меня в этом году :мало. Практически только в парнике. А в ог фитофтора напала. Не сильно, но несколько плодов выкинула. Листья, как замечу, что почернел, сразу обрываю. Дважды обрабатывала "Профи". Но он у меня старенький. Может потому и плохо сработал. Оборвала крупные и больные плоды. Крупные положила в коробку, чтоб созрели. А больные обрезала и в кабачковую икру отправила. Мне нравится в ней половину помидор зелеными положить. Икра становится необыкновенно нежная. Это эффект открыла несколько лет назад. С тех пор всегда так делаю.
Огурцы у меня совсем отошли. Надо сдернуть.
Морковка в этом году хорошая уродилась. Сойчас я пока раннюю использую в заготовки. Там немножко осталось. И надо потихоньку средне-позднюю и позднюю убирать.
Лук, посаженый весной в этом году лучше того, что осенью сажали. Но на зиму его не хватит. Почти весь в салаты ушел. Нужно будет покупать. Хотя... Не знаю. В магазине лук всю зиму лежит. Буду брать, наверное, кг по 5. Как съедим, подкупать еще буду.
Яблок в этом году опять мало. Сливы пустые стоят. Капуста хорошая. Цветную уже всю поели. Брокколи - боковые побеги рвем. Белокочанная отличная в этом году. Если мама не велит внукам позднюю в сентябре срезать, как сделала прошлый год, то будем свежей капустой всю зиму обеспечены.