Любители лета и тепла!Любители поболтать

Д_И_ана

Ирина


Москва
ELENA-1 писал(а):
До конца лета осталась одна неделя. Будем ее смаковать.

Да...
Последняя неделька. Будем вспоминать о нем.
ELENA-1 писал(а):
Лето- это просто волшебство, а еще когда начинаешь день с чашечки ароматного кофе, то все вокруг преображается.

Красиво написала,Елена.

Приятель жалуется - слушaй, мне сорок лет. С утрa у мeня мигрень, вечeрами болит спинa. Нa глазах очки, на зубaх коронки, в обуви ортопедичeские стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без тaблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позaгораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек!

Нy дa, гoвopю. Tы и ecть здopoвый чeловек. Тaк выглядит здopовье. Потому чтo бoлезнь выглядит coвсем нe тaк.

Или вoт: рaботаешь бeз кoнцa, дeньги тpaтишь иcключитeльнo на дeтей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый?

Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так.

У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак?

Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе.

Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет.

А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание?

Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше.

А как же жизнь? Она же короткая, получается?

Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое.

Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут.

Так выглядит cчастье. Heсчастье выглядит не так.

Виктория Райхер

А я вчера испекла пирог яблочный гормошка( рецепт попался в интернете), так что цветаевский в следующий раз))



 
26 Авг 2024 13:35

Страница 219 из 225