Левитан

Ирина
60 лет
Реутов Московская обл
пуата+ писал(а): |
Покажи, пож - та. У меня дочка букеты вышивает. Красиво! |
У меня, Татьян, простой букет. Я даже в раму его не оформляла
пуата+ писал(а): |
Внучка всё стремилась освоить вязание, вышивание. Вышивка не пошла, а вязать крючком получается немного. Шарфик связала на игрушку. |
Основные принципы попробовала - очень хорошо. В жизни пригодится. Я в детстве шарфик медвежонку связала, путаясь, теряя петли и набирая лишние, то туго, то слишком рыхло. И на этом тему закрыла. А в юности мне попались импортные журналы по вязанию, в тогдашнем дефиците так захотелось связать и детские навыки пригодились. Вязала красивые вещи, люди спрашивали. И шила себе по выкройки из Бурда-моден. Мама мне помогала с вязаными вещами, я одеваюсь, а ей реклама - мама подрабатывала вязанием, от заказчик отбою не было.
Потом, в зрелом возрасте не до вязания. А теперь, ты знаешь, игрушки - с удовольствием играюсь в рукоделие. Практического применения нет, но приятное времяпрепровождение.
Детские навыки не раз пригодились. Помню из детства, маму её подруга спрашивала, не жалко ли, что Иринка ткани напортила и недошила. Мама ответила "пусть портит, и ткань, и пряжу, и продукты, согласна ей ещё и ещё покупать, лишь бы шила".
Наталья А* писал(а): |
Я безрукая и не усидчивая |
Ну, у тебя какие-то другие таланты, которых у меня нет. Не обязательно рукоделие.
ossana-2 писал(а): |
а я крестиком, раньше вышивала |
Чудесно. Значит, сможешь дочкам показать, как вышивать.