Лагман Уйгурский

Маша Анисимова

Маша

38 лет
Россия. Бийск
Данеля писал(а):
Эх, девы. Ну не есть Уйгурский лагман с картошкой и с морковью. Мой 1 муж уйгур, подруги уйгурки. Много разновидностей знаю, но такого точно нет.
А народности не дунганские. Этон ациональность Дунганин или дунганка.
Ламзар, вы извините, но дунганская лапша несколько другое. Нуууу очень вкусная лапшичка, но все же лагман есть уйгурский. Лапшу тянет моя мама, а я делаю остальное. А у вас Машенька лапша с подливом, может и ооочень вкусным, но все же не лагман. Я сама из Алма-Аты, ежегодно бываю в Москве, эх, не судьба вам в белокаменной лакомится лагманом в ресторанах, только в гостях у мастеров на дому. Если оезко, Сорри, не хочу обидеть. Просто исправьте название вашей вкусняшки и будет вам счастье.

Данеля, название менять не буду, хотя бы из соображений того, что я ТАК понимаю (и готовлю) Уйгурский лагман. Не спорю, что мой рецепт может не совпадать с национальным болюдом уйгур, я уже за это извенилялась при обсуждениях ранее. Тут было много вариантов, дополнений, споров и прочего по этому рецепту и название оставлю прежним хотя бы потому, что какой-нибудь человек будет искать именно "Уйгурский лагман" и тут он сможет посмотреть все комментарии и дополнения по рецепту и соответственно выбрать для себя оптимальный вариант рецепта (по народным рецептам или адаптированным). И в свою очередь предлагаю вам выложить здесь свой рецепт лагмана, именно таким, каким он должен быть по вашему мнению (ну или по рецепту ваших родных или знакомых). Заранее спасибо. sharik

 
16 Сен 2009 8:06

Страница 1 из 2