Брускетта с хурмой и пастромой

Багира-Манго

Лариса


Минск
Интернет буквально завирусился рецептами тостов с хурмой. До этого я готовила только салаты с хурмой. Теперь решила попробовать и бутерброды. Закуска очень понравилась. Как теперь говорят - "огонь". Сочетание вкусов сладкого и соленого, подкопченного, пряного - СМАК! nyam2 good2 Это очень вкусно, быстро, ярко, нарядно, красиво. Вариантов тоже может быть много. Поэтому делюсь рецептом с вами и себе хочу сохранить на память, чтобы через год, в сезон хурмы, не вспоминать, как это делала год назад.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Для брускетт (тостов) нам понадобится багет или чиабатта.
Хурма, лучше не вяжущая, сорт Каки.
Сырокопченая куриная пастрома или карпаччо, но можно использовать и запеченное пряное куриное филе или пастрому из говядины - все на ваше усмотрение, вкус и наличие в холодильнике.
Творожный сыр.
Рукколу или салатные листья.

Приготовление брускетт.
Нарезать багет или чиабатту на ломтики и подсушить их до румяной корочки на сковороде или в духовке, как вам будет удобнее.
Хурму нарезать на слайсере или просто ножом на тонкие ломтики.
Так же очень тонко нарезать карпаччо (пастрому) или запеченное куриное филе.
Собираем брускетту.
Хрустящие ломтики багета смазать творожным сыром, положить сверху листик салата или рукколу а на них ломтик хурмы и карпаччо
Верх брускетты можно украсить микрозеленью или посыпав семенами кунжута, а можно полить бальзамическим крем-соусом.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Приятного аппетита.

 
29 Янв 2025 19:53

Страница 1 из 1