Нарезка и сервировка

Утро

Наталья

53 года
Новосибирск
Галактика писал(а):
У меня классическая, длинная. Здесь селедочный паштет представлен. А-ля фаршмак.

Галя, просто глаз не оторвать, классическая подача, идеальная, не могу налюбоваться.

Галактика писал(а):
Наташа, поскребла по сусекам:
Я очень люблю украшать божьими коровками из черри и оливок.

Какое-то чудо. Они такую летнюю атмосферу создают, беспечности, легкости, - радости. Спасибо за красоту!
Галактика писал(а):
А вот таких кроликов из оливок делает моя сестра Анечка

Милейшие кролики!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Д_И_ана писал(а):
Если вместо красного перца положить зелень, то явно будет дерево. Вот так увидела, а что увидели вы?

Ира, да, я тоже сразу деревце представила.

Д_И_ана писал(а):
А я еще готовлю грибной паштет из лисичек, он такой нежный...

Никогда не пробовала. Просто грибную икру обычно делаю, у нас на даче пенечек с опятами. пара ведер почти красный сезон.


Багира-Манго писал(а):
Согласна с Мариной. Скатерть, красивая посуда, декор сразу делают стол нарядным и красивым. Правда, у меня часто на цветы не остается места на столе. Случается, что и блюда все не помещаются, тогда на помощь приходит соседняя со столом мебель.

Вот согласна, всегда так хочется под цветы, свечи, декор найти место на столе.

Багира-Манго писал(а):
Я заранее только готовлю сами блюда, а саму сервировку начинаю поближе к назначенному времени. По другому у меня не получается.

Вот это очень хорошая практика, сервировку за день выставлять.
Багира-Манго писал(а):
стеклозавод Неман находится рятом с моей малой родиной, рядом с г Лида. В школьные годы была там на экскурсии и видела, как рождаются шедевры из стекла и хрусталя.

Ох, как бы хотелось побывать на такой экскурсии!

Багира-Манго писал(а):
когда это 9 человек и больше, посуды подходящей может и не хватить.

да, да - знакомая история


Багира-Манго писал(а):
Хочу показать что-нить из своих фото накрытого праздничного стола, но у меня никогда не получается сфотографировать полностью сервированный и накрытый стол. Всегда это фото либо в процессе, либо когда все уже сидят за столом.

Ларочка, твои праздничные столы - это просто скатерть-самобранка из сказки: и красота неописуемая, и чего только на них нет, такие яства, деликатесы и разносолы - что дар речи теряешь.

Багира-Манго писал(а):
В теме про паштеты забыла показать еще один паштет - Творожный паштет с лососиной. Он не совсем паштет в нашем понимании, скорее такой же, как я представляла уже Паштет из лососины, но именно так он назван в рецепте.

Багира-Манго писал(а):
И еще один рыбный паштет - Мусс из копченой рыбы

Отпад!!!

 
02 Фев 2025 12:44

Страница 4 из 5