В кругу друзей. Том третий

Люньчик

Галина

63 года
Моск. обл.
Наталья А* писал(а):
Я не умею.совсем украшать на стол накрываю только в праздники.

Да и зачем, если все устраивает? Мне как-то в молодости подруга сказала, что я из еды делаю культ. Embarassed ну и пусть каждый думает, как хочет. Только мне совсем не нравится есть из замызганных отколотых разнокалиберных мисок/тарелок на липком столе( так было у той девочки в доме). Раньше , бывая в деревне у бабушки, мама старалась накрыть стол уютно и красиво с теми же старыми тарелками, нам, детям, предлагала выбрать посуду по вкусу, долго ели с сестрой из простеньких, но любимых тарелок)) а сковорода(таганкой называли) стояла по середине, кто накладывал в тарелки, кто из нее ел. Ведь все было в целях экономии времени и сил на мытье посуды.
Мне красиво накрывать стол доставляет удовольствие, если бы это было обязанностью, представляю, как бы это раздражало. Фотографирую и показываю далеко не все, что готовлю, боюсь вам надоесть своми похвалюшками. Спасибо вам, девочки, за терпение и добрые оценки, очень приятно это читать))
Ирина244 писал(а):
Просто лимонное печенье с трещинками

Так и напишу))
Ирина244 писал(а):
Разницы нет, конечно в ПММ не помоешь, а в остальном все то же самое

Я и так руками сковороды мою, в пмм и на полгода не хватит покрытия. А чугунные старые давно выбросила Embarassed
Ирина244 писал(а):
Когда у нас выходные совпадают, я накрываю, но конечно не так как Галя

air_kiss friends
Мы же всю неделю не видимся и пятница, как маленький праздник, можем сидеть за столом и час и два, пока все не обсудим, не переговорим)) очень любим эти посиделки.

 
10 Фев 2025 15:54

Страница 564 из 565