Галактика

Галина
Какие можно сделать выводы?
1. Не всегда громкий заголовок "без сахара" означает, что продукт имеет низкий гликемический индекс. Надо внимательно изучать состав.
Надпись "без сахара" - в большинстве случаев всего лишь маркетинговый ход.
2.Из 5 образцов десертов нет ни одного, в составе которого не было бы высокоуглеводных компонентов. Что настораживает.
3.Более сбалансировны по углеводам первые 2 образца. В составе этих продуктов менее 10 углеводов на 100 г. Одну порцию такого мороженого можно себе позволить.
4. А вот потребление образцов 3 и 4 лучше сократить (в идеале - не употреблять). Углеводов в них от 21 до 27. В них содержится достаточно высокоуглеводный сахарозаменитель мальтит/ мальтитол.
5. От конфет без сахара 5 людям с инсулинорезистентностью и диабетом лучше воздержаться. Их гликемический индекс достаточно высокий.
6.
Пример покупных сладостей доказывает нам, что лучше изготавливать их самим: тогда и состав продукта понятен, и уровень сахара можно держать под контролем.
