Паштет с пряностями

Утро

Наталья

52 года
Новосибирск
Фото


Девочки и мальчики - угощайтесь очень вкусным паштетом из печени. Его изюминка - в удачно подобранном составе пряностей, который я нашла в книге Вильяма Похлёбкина "Всё о пряностях"
Приготовить паштет: всё как обычно - с печени (700 гр) снять плёнку, очистить от протоков, вымочить полчаса в молоке, чтобы не горчила. На сковороде слегка обжарить лук (1 крупная луковица) и морковь (по желанию), добавить печень, 2 стакана говяжьего бульона и протушить вместе минут 15, затем добавить специи:
Фото


Отмерять пряности будем маленькой чайной ложкой без верха.

пол чайной ложки имбиря
чайную ложку майорана
По четверти чайной ложки душицы, шалфея и чабера
По чайной ложке перца белого
и перца черного

И конечно посолить.

Дать покипеть минут пять, затем выложить на тарелку, остудить и пюрировать, по ходу дела добавив полпачки мягкого сливочного масла и почти стакан скипевшего горячего говяжьего бульона или молока При желании в паштет можно добавить ещё немного лука, обжаренного на сливочном масле.

В итоге у меня получился довольно пряный, острый паштет. Но показалось, что чего-то не хватает. И тут "Остапа понесло", я добавила в ещё горячий паштет пару ложек тимьяна (чабреца). И поставила охлаждаться. Домашним и мне он очень понравился. Надеюсь вам он понравится тоже.

 
18 Сен 2009 0:46

Страница 1 из 1