Le poisson d'or

Маша
72 года
Ленинград-Питер
Добрый день всем!
Порядка двадцати лет тому назад купила первую открывашку такого типа. Она была французская. Стоила по тем временам порядка 500 рублей и это было дорого тогда. Потом побежала купила вторую маме. До сих пор жалею, что не купила еще штуки две - этого хватило бы мне на всю жизнь. Металл великолепный, режет всевозможные банки. Десять лет прослужила, а потом начала тупиться. С тех пор в постоянных поисках подобной открывалки. Принцип тот же, а режут похуже.
Так вот о принципе!
Банку вскрывает не заходя ножом внутрь. Режет сбоку, а не сверху. И еще плюс - вскрывает банку так, что получается крышечка. Я этим пользуюсь, когда использовано содержимое не до конца. Смазываю крышечку толстым слоем горчицы и в холодильник, хранится неплохо.
Единственный минус - надо приноровиться как прикладывать к банке. Непривычно.
Пошла искать, чтобы скинуть Люде в личку ссылку, а в результате нашла на ОЗОНе и ВБ очень дешевые подобные открывалки. Они раз в двадцать дешевле, чем стоит сейчас моя последняя немецкая. Получается, что даже если прослужит год, это будет выгодно. Заказала и там, и там, опробую.
Людочка, ссылки кину в личку.
Девочки, если кого-то заинтересует, пишите, кину. Или ждите пока опробую сама.