Маффины «Малинка под градусом» :))

Ирулька



Украина
Дорогие девочки!!!(Мальчики, Вы мне не менее дороги, но муж беспрепятственно допускает меня к компу, будучи в полной уверенности, что наш сайт "чисТА женский" Wink girl_haha )Так вот, дорогие девочки, пекла эти маффины сегодня два раза, понравились очень-очень и разлетелись( конечно же в смысле съелись) мгновенно!!! Приготовление очень простое, так что советую попробовать, тем более ещё можно найти позднюю малинку! Wink
Фото

(автор i_lara-ЖЖ- Rose Rose Rose )

Что нужно:

На 12 маффинок:
50 мл водки или бренди
1 ст. л. сахара
150 г малины (можно размороженной и откинутой на сито)
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. питьевой соды
125 г сахарной пудры
1/4 ч. л. соли
примерно 1/2 стакана молока
60 г растопленного сливочного масла
1 крупное яйцо

1. Смешать водку или бренди с сахаром и на полчаса замочить в этом сиропе малину . Нагреть духовку до 200 градусов.

2. Смешать в миске муку, разрыхлитель, соду, сахарную пудру и соль.

3. Откинуть малину на дуршлаг и сцедить алкоголь в отдельную посуду. В эту посуду добавить молоко, чтобы получилось 200 мл раствора. Взбить молочно-алкогольный раствор с маслом и яйцом, добавить полученную массу в муку, помешивая короткими движениями.

4. Аккуратно добавить малину и перемешать. Наполнить тестом на 2/3 смазанные маслом углубления для маффинов или формочки для кексов. Выпекать около 20 минут.

5. Выключить духовку, вынуть форму, дать постоять несколько минут. Затем извлечь кексики и охладить на решетке. Подавать свежими и теплыми.

Пы.Сы. Wink В первый раз тесто мне показалось слишком жидкое и я добавила ещё 3 ст.л муки, маффины получились отличные, с влажными вкраплениями малины.Во втором случае оставила всё по рецепту, маффинки хорошо поднялись, но они более влажные по структуре. Так что муку можно варьировать по своим личным предпочтениям.
Приятного аппетита!!!
Rose Rose Rose
Фото

 
20 Сен 2009 18:50

Страница 1 из 2