Чечевица по-испански

ELENA_BAZH

Елена



В Испании блюда из чечевицы очень популярны. Она дёшева и сытна, вкусна и полезна. Из Истории России известно, что приняв детей испанских коммунистов в 30 - х годах по прибытию в детские дома им гостеприимно по русски накрыли столы. На столах были настоящие деликатессы. Дети смотрели на изобилие и не ели. Сутки! Пригласили не помню точно какой пост занимающую женщину, имевшую по долгу работы отношение к Испании. Она посмотрела на еду и сказала:
Да вы что! Это-же испанские дети! Они едят чечевицу!
Проблема была решена как только дети увидели на столах чечевицу...
Фото

А теперь рецепт.
Нам понадобиться;
Чечевица сухая 1/2 стакана;
Ложка риса обыкновенного;
1 средняя картофелина;
средняя луковица;
средняя морковка;
средний помидор;
половинка зелёного итальянского перца - в классике, за неимением подойдёт болгарский;
половинка красного болгарского перца;
маленькая головка чеснока. Пряности, соль.
Фото

Мясные разности:
как классический вариант-
кусочек курятины, кусочек говядины, кусочек свинины - все желательно с косточкой или отдельно сахарная косточка; 7-10 см кровяной колбасы и кусочек натуральной колбасы типа нашей домашней.
Я кладу всё что "потерялось" в морозилке или залежалось и имеет неприличный вид.
Фото

Овощи можно сначало спассировать затем выложить мясо, слегка его обжарить залить водой на ладонь выше овощей и мяса, посолить и варить 1 час. Добавить рис и тонко нарезаный картофель и варить ещё 20 мин. За тем всыпать промытую чечевицу, выложить колбасы и варить до готовности чечевицы. Мясо вынуть, отделить от костей, порубить и положить обратно в чечевицу, колбасу нарезав кольцами.
Можно овощи целиком и мясо сложить в кастрюлю и варить 1 час. За тем всё как в первом рецепте, удалив овощи. Не знаю почему, но детям нравиться второй вариант... Толи потому, что не видят ни лука ни моркови...
Подаём как первое блюдо.
Приятного аппетита!

 
23 Сен 2009 17:22

Страница 1 из 1